Перейти к содержанию

Против Свалки Мусора!


Рекомендуемые сообщения

Время - да, а если Ваши соседи или знакомые попросят деньги за свою подпись в акте экспертизы, то это наверное не очень хорошие соседи и знакомые...

хотите я поставлю свою подпись на данном документе, но для более-менее серьезности нужно еще хотя бы одна.

Акт экспертизы - это не поход с соседями на пустырь, не составление бумаги в произвольной форме :) Это нанимается фирма (или заказывается экпертиза в каком-нибудь НИИ). И оплачивается. Так что подписи соседей не нужны.

у меня, кстати, все (все до единого!) окна в квартире выходят на эту свалку. помимо неэтичного зрелища - пыль.

олененок, не обижайтесь, плз, но ведь у некоторых даже нет времени на разборки по поводу свалки. сумашедший ритм в москве лишает сил и отбивает всю охоту дома "работать" и бодаться, кроме как только спать и отдыхать.

шторы на окнах решат проблему, но, соглашусь, это страусиный выход.

Я не обижаюсь. Но и одна не могу тоже бегать везде и платить за всех. Я хоть сейчас и не работаю, но у меня двое карапузов - 3 года и год. И муж: утром уезжает в 7.00, приезжает в 21.00...

Я вот вообще живу в 10м доме. И окна у мея все в трешке выходят на чистые красивые дворики. Однако мне не все равно, что происходит на обсуждаемом пустыре. потому что его вид портит вид микрорайона.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт экспертизы - это не поход с соседями на пустырь, не составление бумаги в произвольной форме :) Это нанимается фирма (или заказывается экпертиза в каком-нибудь НИИ). И оплачивается. Так что подписи соседей не нужны.

Кто такое сказал, что это может быть специализированная фирма. ГК не регламентирует экспертизу, а по ГПК экспертом может быть практически каждый. Рассматривайте этот акт как свидетельские показания. Все равно до суда то не дойдет. просто Ваше обращение будет иметь больший вес и технически подтвержденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал, что это может быть специализированная фирма. ГК не регламентирует экспертизу, а по ГПК экспертом может быть практически каждый. Рассматривайте этот акт как свидетельские показания. Все равно до суда то не дойдет. просто Ваше обращение будет иметь больший вес и технически подтвержденным.

Наше обращение УЖЕ имеет вес. Подписи под обращением мы собирали с трех домов, т.е. факт замусоривания территории засвидетельствовали. Еще один подобный "акт осмотра" излишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше обращение УЖЕ имеет вес. Подписи под обращением мы собирали с трех домов, т.е. факт замусоривания территории засвидетельствовали. Еще один подобный "акт осмотра" излишен.

Я не видет Вашего обращения, если там присутствует качественный анализ происходящего на свалке тогда Вы совершенно правы и не нужно еще чего либо, а если это просто подписи под обращением...то тут это можно рассценивать как коллективное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видет Вашего обращения, если там присутствует качественный анализ происходящего на свалке тогда Вы совершенно правы и не нужно еще чего либо, а если это просто подписи под обращением...то тут это можно рассценивать как коллективное обращение.

Текст обращения на первой странице данной темы (если интересно). Естественно, там нет никакого качественного анализа, ибо такой анализ может сделать только профессионал (обладающий соответствующими знаниями, имеющий возможность взять пробы на анализ и прочее). По закону (ГК) - у нас много что можно. Только вот самостоятельный акт осмотра (не от фирмы), на мой взгляд, имеет такой же вес для чиновников как и коллективное обращение. Другими словами, составлять самостоятельный акт осмотра - это лишняя работа, которая не будет иметь очевидного результата. Но это только мое мнение.

И если у Вас есть желание и возможность проделать работу по составлению акта осмотра и Вы считаете, что этот акт (без печати сертифицированной организации) будет более весом, чем коллективное обращение - готова поддержать, ибо "вода и камень точит". Могу потом этот акт по списку инстанций отправить/отнести.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст обращения на первой странице данной темы (если интересно). Естественно, там нет никакого качественного анализа, ибо такой анализ может сделать только профессионал (обладающий соответствующими знаниями, имеющий возможность взять пробы на анализ и прочее). По закону (ГК) - у нас много что можно. Только вот самостоятельный акт осмотра (не от фирмы), на мой взгляд, имеет такой же вес для чиновников как и коллективное обращение. Другими словами, составлять самостоятельный акт осмотра - это лишняя работа, которая не будет иметь очевидного результата. Но это только мое мнение.

И если у Вас есть желание и возможность проделать работу по составлению акта осмотра и Вы считаете, что этот акт (без печати сертифицированной организации) будет более весом, чем коллективное обращение - готова поддержать, ибо "вода и камень точит". Могу потом этот акт по списку инстанций отправить/отнести.

Пробы на что? Да, эксперт должен обладать знаниями, но не больше. Сертифицированную организацию кем и на что? Дело только в печати? Экспертом может выступать кто угодно, важно зафиксировать факт неотсыпки участка, а складирования на нем строительного и др. мусора. Могу помочь в составлении такого документа, но заниматься деталями этого, ввиду отсутствия времени к сожалению не могу. сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы на что? Да, эксперт должен обладать знаниями, но не больше. Сертифицированную организацию кем и на что? Дело только в печати? Экспертом может выступать кто угодно, важно зафиксировать факт неотсыпки участка, а складирования на нем строительного и др. мусора. Могу помочь в составлении такого документа, но заниматься деталями этого, ввиду отсутствия времени к сожалению не могу. сорри.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я пока пришла только к такому "малокровному" для себя и остальных решению: к концу июля, если на пустыре не будут выполнены предписания Администрации, могу (как представитель) написать и отправить заказным письмом в Правительство МО бумагу о бездействиях Администрации г. Железнодорожный, с приложением фото пустыря. И ВСЕ (со своей стороны)... По крайней мере, по ситуации на сей момент.

Скажу больше. Сейчас с одним форумчанином обсуждаем вопрос борьбы за читоту воздуха в городе. Если кто замечат, окошко утром и вечером открыть в квартире не возможно: с улицы затхлый запах, а иногда и запах концентрированного йода, и прочих химических веществ. Виной тому - выбросы предприятий. Но этот вопрос еще сложнее, чем вопрос со свалкой на пустыре. А активность граждан по нему еще ниже. Так что, если хотите, признаюсь честно: руки опускаются.

Спасибо,olenenok, за то,что ты делаешь. Если нужна помощь, я готова помочь чем смогу. Вопрос о чистоте воздуха,думаю, многих волнует. Недавно попалось на глаза,что одна Минвата только выбрасывает формальдегида в объеме,в десятки раз превышающем допустимую норму. А еще есть Мостермостекло,керамический завод и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,olenenok, за то,что ты делаешь. Если нужна помощь, я готова помочь чем смогу. Вопрос о чистоте воздуха,думаю, многих волнует. Недавно попалось на глаза,что одна Минвата только выбрасывает формальдегида в объеме,в десятки раз превышающем допустимую норму. А еще есть Мостермостекло,керамический завод и пр.

Спасибо большое, Nailya! Вопрос с выбросами предприятий очень сложный. В МЧС г. Железнодорожный откровенно признаются, что Минвата делает выбросы, преимущественно - ночью, когда их никто "за руку" поймать не может. И ничего они с ней, якобы, сделать не могут. А мне кажется, что просто занимаются попустительством. Везде все схвачено деньгами. Ведь не просто же так закрываются глаза чиновников на происходящее...

В общем, пока в моей голове концепция борьбы за чистоту воздуха не совсем созрела: куда и как жаловаться, а также какими аргументами подкреплять, чтобы ситуация хотя бы чуток улучшилась. Сейчас даже некотороые экологические движения/организации коррумпированы, так что в их лице помощь тоже стоит искать с опаской. Для начала по-возможности доведу вопрос с пустырем хоть до какого-то логического конца, ибо пока проблема никак не решена, к сожалению: не видно, чтобы пустырь стал чище, чтобы там появилось полноценное ограждение.... и до конца не понятно, что за "перспективное строительство" будет там. А уж после видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня мною заказным письмом отправлена жалоба в Правительство Московской области по поводу ситуации на пустыре за 28м домом, отсутствия должного контроля со стороны местных властей в этом вопросе, недостаточного информирования жителей микрорайона о происходящих и планируемых на данной территории действиях. Видимых улучшений (очистки территории, ее планировки под строительство, установления полноценного ограждения) нет, а срок, к которому они должны были быть - 15 июля - давно истек. К письму приложены фотографии пустыря, сделанные в разное время (за фото большое спасибо Дмитрию Butchу). В письме, помимо прочего, содержится предложение провести силами госструктур экологическую экспертизу пустыря, разорвать договор аренды на данную землю (ввиду многочисленных нарушений со стороны арендатора) и силами города при поддержке Правительства МО разбить на пустыре парк для жителей микрорайона.

Думаю, ответ последует не ранее, чем через месяц. А, учитывая время на доставку письма почтой, до ответа пройдет минимум 1,5 месяца. Конечно, чуда ждать не стоит, но, уверена, хоть какой-то положительный эффект от проделанной работы должен быть. Будем ждать :angry:

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...