Перейти к содержанию

Отключение Воды На 3 Месяца ?!


Рекомендуемые сообщения

воду проверяла мамаа в химлаборатории, так вот, ей там сказали, что вода нормальная, т.е. никакой заразы или еще каких вредных примесей, кроме влияющих на уровень жесткости там нет. Но по жесткости - выше нормы. поставили систему очистки и смягчения воды, но вот результат еще не проверяли. хотим проверить.

но из-под крана не пьем без кипячения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не "домик в деревне" покупала по дороге в Москву. А современную квартиру в многоэтажном доме. :blink: У меня уже один есть домик деревенский в 600 км от Москвы. Второй вроде без надобности. :rolleyes: А вообще, я большую часть жизни прожила в глухой провинции и ни разу у нас на 4 месяца горячую воду не отключали. Даже в 1996 году, когда я зарплату получила в мае, а следующую в декабре.
Я думаю юридически вы купили груду стройматериалов имея большое желание чтобы они стали квартирой.

Я когда на Украине жил - так у нас иногда отопление зимой отключали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю юридически вы купили груду стройматериалов имея большое желание чтобы они стали квартирой.

Я когда на Украине жил - так у нас иногда отопление зимой отключали :lol:

Если Вы про право собственности, без которой квартира вроде не квартира, то куча окружающих меня юристов (Гарант), говорит, что опираться нужно на практику, а не норму в данном случае. Практика такова: АПП подписан - это не груда стройматериалов, а квартира со всеми вытекающими обязательствами. Муниципалам, например, вообще собственности не дают, что же они в стройматериалах живут десятилетиями? :) А сравнение с Украиной должно польстить Желдоровским городским властям. Если считать за счастье, что зимой отопление не отключают, то в Ольгино не жизнь, а праздник. Слава Богу в Средней полосе России круглогодично с водой, теплом и электричеством прожили. А за три года в Москве я даже номер диспетчерской не узнала. Ни разу не понадобился. Остается только посочувствовать жителям Украины. Но, надеюсь, с нашим доблестным руководством у нас будет микрорайон-сад, а не украинский хутор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в родном городе моей жены воду из под крана - пьют. я пил - как из бутылки. в ольгино я не рискую пить из под крана, даже с системой двойной очистки + кувшин барьер :)

Мы с Вами земляки почти, насколько помню. В наших местах вода более жесткая. Это просто вопрос привычки. На нашу воду мне кажется похожа вода в бутылках Сенежская. Покупаем в Ашане упаковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили под Чеховым в военном городке, там тоже воду из-под крана пьют, вкусная и хорошая.Хотя каких-то 50 км отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про право собственности, без которой квартира вроде не квартира, то куча окружающих меня юристов (Гарант), говорит, что опираться нужно на практику, а не норму в данном случае.
Нет я про то, что решили сыграть в российскую рулетку под названием "новостройка" чтобы съэкономить деньги. Но рулетка на то и рулетка что в ней не все выигрывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если посмотреть график отключения котельных по городу то на 3 месяца останавливают котельные: №5, №6, №11, №14, №16
В этом году график практически такой же, с незначительными вариациями. Помню, в прошлом году нам все-таки включили горячую воду в середине лета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой график был в прошлом году? Не помню. Если не сложно, напишите, когда воду отключат и насколько ( У нас 20 дом) :)

График-то здесь: http://www.zheldor-city.ru/about/news/detail.php?ID=4221

Но какие котельные к нам относятся - пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График-то здесь: http://www.zheldor-city.ru/about/news/detail.php?ID=4221

Но какие котельные к нам относятся - пока не знаю...

Почему не знаешь? Наша котельная ККЗ и 5 домов от теплосети. В основном - ККЗ, которого в графике нет.

Руслан, пообщайся с Жирковым, за которого ты агиттировал, и спроси, на сколько в этом году месяцев он оставит микрорайон без воды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...