Перейти к содержанию

Отключение Воды На 3 Месяца ?!


Рекомендуемые сообщения

1) Я здесь не должностное лицо! А молодой человек 31 года от роду! :)

2) опять мочало-начинай сначала...

3) Меня совершенно не волнует, есть ли у Вас лично горячая вода :D;) Это если переходить на Ваш тон. А насчет завода - можете мне верить, а можете нет... Вам-то о встречах и разговорах с директором завода никто не рассказывает.

4) У вас нет ТСЖ, есть только ГСЭ. Вот и предъявляйте претензии. Здесь у нас неформальное общение.

5) Да считайте что хотите. У второй очереди тоже уже есть долги. Не знали? Так знайте. А я вот считаю, что у вас их быть не должно!

У 2-й оч. есть долги только перед ГСЭ! Не больше, не меньше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан и Ирина Анатольевна, хватит ругаться и хамить друг другу! Перейдите на переписку по ЛС или в чат пойдите что ли? А то вы тут уже не как молодые люди, а как бабушки на лавочке у подъезда:)

Давайте лучше реально подумаем, что могут обычные жители сделать в этой ситуации? Я могу, например, пойти поискать мифическую котельную, сделать фото, если есть телефоны - обзвонить и по результатам составить письмо в администрацию с приложением фотоматериала. Пусть отвечают. Письмо можем подписать коллективно. Это как вариант.

Что еще?

Я пытался вывести человека на такой уровень общения - безуспешно. Некоторые считают что должны только отстегивать - и всё будет окей. Больше не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, береги нервы! они ещё пригодятся

отнесись к вопросу с философской точки зрения (проконсультируйся у Жиля :) )

помедитируй наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался вывести человека на такой уровень общения - безуспешно. Некоторые считают что должны только отстегивать - и всё будет окей. Больше не буду!

Руслан.

Не вдаваясь в детали, что все мы оказались в глубокой Ж... и что бы выбираться нам всем на данном этапе нужно прилагать определенные усилия.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

для чего, по-вашему, жителям нужно ТСЖ?

С моей точки зрения - что бы отстаивать интересы жителей, в том числе и в подобных вопросах. И что бы каждому жителю не было необходимости общаться с поставщиками услуг.

А Вы как думаете?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, день всего не был на форуме.

Ещё раз, для непонятливых, и даже местами ТУПЫХ (потому что 5 раз тыкали а они за своё): ДАЖЕ ЕСЛИ мы завтра заплатим ВЕСЬ долг ККЗ, нам НЕ ВКЛЮЧАТ горячую воду!

Почему? Да потому, что ККЗ - коммерческое предприятие занимающееся производством плитки, и топить наши дома не хочет и никогда не хотело. Связываться с коммуналкой - себе дороже.

Нервы сейчас огалены у всех! Я понимаю Rusa, но как говоится, "даже если вас съели, всегда есть 2 выхода..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Не вдаваясь в детали, что все мы оказались в глубокой Ж... и что бы выбираться нам всем на данном этапе нужно прилагать определенные усилия.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

для чего, по-вашему, жителям нужно ТСЖ?

С моей точки зрения - что бы отстаивать интересы жителей, в том числе и в подобных вопросах. И что бы каждому жителю не было необходимости общаться с поставщиками услуг.

А Вы как думаете?

Для чего нужно ТСЖ - записано в ЖК:

Статья http://' target="_blank">135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

ТСЖ общается с поставщиками услуг. Поставщики отвечают: "вот такая фигня, нету у вас котольной". Дальше ТСЖ заканчивается, начинается время инициативной группы жителей. Время писем, обращений, забастовок, перекрытий Носовихи.

Кто это всё будет делать - Председатель ТСЖ за зарплату? Ага, щаз...

Нервы сейчас огалены у всех! Я понимаю Rusa, но как говоится, "даже если вас съели, всегда есть 2 выхода..."
У меня нервы не оголены, это будет моё третье лето с бойлером. Я знаю в чем проблема, и буду пытаться её решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно ТСЖ - записано в ЖК:

Статья <a href="http://" target="_blank"></a>135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

ТСЖ общается с поставщиками услуг. Поставщики отвечают: "вот такая фигня, нету у вас котольной". Дальше ТСЖ заканчивается, начинается время инициативной группы жителей. Время писем, обращений, забастовок, перекрытий Носовихи.

Кто это всё будет делать - Председатель ТСЖ за зарплату? Ага, щаз...

У меня нервы не оголены, это будет моё третье лето с бойлером. Я знаю в чем проблема, и буду пытаться её решить.

Руслан. При таком подходе ТСЖ нафиг не нужно. Только лишняя прослойка между жителями и поставщиками. С таким же успехом можно выбрать управляющую компанию - результат, при таком подходе, будет аналогичным.

:)

А теперь по поводу горячей воды.

Только что звонил в администрацию заму по ЖКХ. Ответ: "Готовится письмо в прокуратуру". Так что никакого распоряжения администрации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. При таком подходе ТСЖ нафиг не нужно. Только лишняя прослойка между жителями и поставщиками. С таким же успехом можно выбрать управляющую компанию - результат, при таком подходе, будет аналогичным.

:)

А теперь по поводу горячей воды.

Только что звонил в администрацию заму по ЖКХ. Ответ: "Готовится письмо в прокуратуру". Так что никакого распоряжения администрации не будет.

ТСЖ нужно для функций, указанных в ЖК. А Вы пытаетесь придать ТСЖ дополнительные функции: "отстаивание интересов жителей" и т.д. Есть ещё такая форма самоорганизации: ТОС (территориальное общественное самоуправление). Поищите инфу. Есть ещё политические партии... Но ТСЖ - только для обслуживания общего имущества и предоставления коммунальных услуг.

А про Администрацию - ну да, так они свою ж. прикрывают. Типа не при делах, возмущены незаконным отключением. Мы-то в прокуратуру писали в т.ч. на администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.

ст.76.....

Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

Рус, в данном случае, ВЫ (НО), исполнители!

Так, что увы, жители то правы требуя от Вас хотя бы объяснений или официальных заявлений, подписанных Председателем. А потом, ввиду сложившейся ситуации пора собирать внеочередное собрание членов ТСЖ (отмолчаться не получится)

"н) по требованию потребителя направлять своего представителя для выяснения причин непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (с составлением соответствующего акта), а также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с авариями, стихийными бедствиями, отсутствием или некачественным предоставлением коммунальных услуг"

Где акт?

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... У нас нет договора с ККЗ! Он вообще не является нашим контрагентом, отказывается заключать. За это есть какая-то ответственность, или нет? Поищи там в законах.

Почему проблема - все в курсе (были развешаны объявления в подъездах). Все в курсе вплоть до администрации города и выше. Ну соберем собрание, и что? Какой вопрос вынесем? Какое решение примем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...