Перейти к содержанию

ЕРЦ допускает ошибки


Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю по какой причине, но по агентурным данным опять не посчитана вода по счетчикам. Давайте попросим Сергея Юрьевича прокомментировать. Это вообще безобразие! ЕРЦ подрывает доверие к нам.

Кстати, майская квитанция уже в почтовых ящиках. Площадь правильная, и вроде есть пересчет за апрель неправильной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нам нужен ЕРЦ? Стоимость его услуг - 80000 руб. в месяц. За эти деньги можно купить компьютер и нанять как минимум двух человек для ведения расчетов.

Изменено пользователем Yuriy45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нам нужен ЕРЦ? Стоимость его услуг - 80000 руб. в месяц. За эти деньги можно купить компьютер и нанять как минимум двух человек для ведения расчетов.

Так ведь за эти деньги они еще и платежки составляют, печатают их, разносят и принимают платежи. Мне кажется, если пересчитать все, с расходами бумаги и объемом работ, выйдем на то же или больше... И плюс: куда посадить двух человек с компьютерами? НО выделили только одну комнатку, туда еще 2 человека просто не влезут.

Я так поняла, что с утра в ЕРЦ отправилась бухгалтер от Нового Ольгино. Думаю, что правильней было бы перепечатать квитанции, тем более, что выставили их раньше и многие платежи еще даже не прошли. Соответственно, у людей еще и долг будет указан, уже не существующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нам нужен ЕРЦ? Стоимость его услуг - 80000 руб. в месяц. За эти деньги можно купить компьютер и нанять как минимум двух человек для ведения расчетов.
Нам нужно ещё и, кроме перечисленного Вами, помещение с отдельным входом, да распространитель платежек. Пока помещения нет.

И по-любому 1.5% нужно платить "Коммунальным платежам" или тому же ЕРЦ за сбор денег, итого на расчетную часть остается 2,5%.

Тут ещё и такой аргумент, что мы обещали жителям работать через ЕРЦ для прозрачности. А вообще, конечно, думаем. В идеале всё будем делать сами. Но не сразу, думали что работа с ЕРЦ позволит начать дело сразу и без ошибок. А оно вон как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что с утра в ЕРЦ отправилась бухгалтер от Нового Ольгино. Думаю, что правильней было бы перепечатать квитанции, тем более, что выставили их раньше и многие платежи еще даже не прошли. Соответственно, у людей еще и долг будет указан, уже не существующий :)

Не "будет указан", а уже указан. Что теперь делать с этим долгом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "будет указан", а уже указан. Что теперь делать с этим долгом?

За себя скажу: я лично пойду в субботу ругаться с ЕРЦ и требовать перерасчета. Во-первых, воду по счетчикам (сведения мной предоставлены вовремя), во-вторых перерасчета за прошлый месяц. И пока при мне не распечатают верную платежку, не уйду.

А если лень свои деньги отстаивать, то тогда просто оплатить сумму за вычетом уплаченной. В свое время, с БЭЛС так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу: я лично пойду в субботу ругаться с ЕРЦ и требовать перерасчета. Во-первых, воду по счетчикам (сведения мной предоставлены вовремя), во-вторых перерасчета за прошлый месяц. И пока при мне не распечатают верную платежку, не уйду.

Видимо, придется поступить также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...