Перейти к публикации
rus

ЕРЦ допускает ошибки

Рекомендованные сообщения

у меня такая ж ситуевина, вывесили на подъезде в списках должников

По этому поводу готовиться претензия в ЕРЦ.

Дело в том, что для удобства жителей мы заключилим договоры на прием платежей с ЕРЦ (в лице ООО "Менада") и ООО "Коммунальные платежи". Смысл понятен - можно заплатить в любой кассе без комиссий для жителей. Процент одинаков (1,53%), нам все равно, где человек заплатит, все данные стекаются в ЕРЦ.

Если бы не одно но... Между этими двумя организациями существуют некие разногласия, а "козлами отпущения" очевидно выставлены мы. Т.е., ЕРЦ своевременно не вносит данные от ООО "Ком. платежи" в базу по платежам, и в таком виде отдает в ТСЖ отчет по должникам.

Не хотелось об этом писать в открытом форуме, но ситуация начинает напрягать.

Прошу всех, кто оказался в такой ситуации, написать заявление в ТСЖ с приложенными копиями оплаченных квитанций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Юрьевич, я понимаю, что могут не поступать платежи от "Ком.платежи". Но почему я только что получил квитанцию, в которой не учтен платеж в ЕРЦ от 26 мая(!!!) за май месяц!? Есть предположения? Это уже бред какой-то...

Я, конечно, извиняюсь, но такая ситуация уже длится 3 месяца.

Заявление напишу. Но предлагаю искать и другие пути решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая ж ситуевина, вывесили на подъезде в списках должников

тоже самое, в субботу подойду в ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую мы с ЕРЦ нахлебаемся г...а еще вдоволь. У меня ситуация вообще интересная. С водой правда.

Эпопея со счетчиками вступает в новую стадию. Весь период оплаты в ЕРЦ у меня стоят опломбированные счетчики воды. В апреле, по понятным причинам, были представлены расчеты по усредненным тарифам. Ладно не вопрос... я оплатил, надеясь зачета этих платежей в следующем месяце с учетом очередных показаний счетчика. А фиг там... снова прислали усредненные цифры. Млин, сказал я себе и пошел стучать кулаком в ЕРЦ. Дамы все поняли, согласились и своей рукой вычеркнули из оплаты воду. А в списке должников за май я как раз оказался должен эту сумму. Тудыть его в кювет этот ЕРЦ.

Надеясь получить хотя бы в июне расчет уже по счетчикам, я понял как был наивен, когда получил очередную квитанцию. Тут я про себя уже сказал слово покрепче... мать-мать-мать - привычно отозвалось эхо. Показания по счетчикам вписали... но при более детальном изучении бумажки, я обнаружил что мне еще приписали долг за прошлый месяц за неоплаченную мной воду по усредненному тарифу и плюс к этому, приплюсовали еще сумму по счетчикам за период с момента опломбирования т.е. с февраля месяца. Это такой способ издевательства!?

Меня начинает напрягать этот супер-мега-пупер расчетный центр с которым каждый платеж надо разбирать и обосновывать лично. Там вообще хоть какая-то логика присутствует в работе!?

Изменено пользователем Setim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще завидовал, что вам не прийдется тепеть разборки чинить, как я с бухгалтерией ГСЭ, с их сальдо-мальдо ;).

Оказывается все и везде у нас через Ж :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник пойду к ним разбираться. тоже с водой. начислили вообще не понятно по откуда взятым показателям. перерасчет за оплаченное по тарифу( а не по счетчику) не сделали. гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в понедельник пойду к ним разбираться. тоже с водой. начислили вообще не понятно по откуда взятым показателям. перерасчет за оплаченное по тарифу( а не по счетчику) не сделали. гады

Нужно немного разобраться, может какие то вопросы отпадут.

1. Оплата за всю потребленную воду (сумма кол-ва воды из ГВ и ХВ) идет в Водоканал.

2. Оплата за подогрев (сумма кол-ва воды из ГВ) идет в Теплосеть (или ККЗ).

В связи с этим переплата считается раздельно. Например, если у Вас переплата за воду 500 руб., а начислено в этом месяце по счетчикам 200 руб., то у вас останется переплата на следующий месяц 300 руб. Аналогично и с подогревом.

Таким образом, ваша переплата будет погашаться постатейно наростающим итогом в следующем месяце.

Этой системы многие не понимают, считают, что если переплатили в прошлом месяце 500 руб, то в этом месяце должны заплатить за квартиру на 500 руб. меньше.

А если что-то напутано с показаниями счетчиков, то сначала нужно разобраться в ТСЖ.

О счетчиках.

Мы не можем выделить период с 1 апреля, если нет данных на это число. Соответственно, если вы не платили какой-то период до 1 апреля в Ольгино-5, то вам начисляется за весь период (по последним имеющимся данным). Желающие исключить оплату до 1 апреля пишут заявление в ТСЖ, к ним приходит техник и снимает показания на сегодняшний день. А за период с 1 апреля до момента снятия показаний вы платите по норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в ТСЖ. Минут 40 мне пересчитывали, сами охали ахали, что так почему сказать толком не смогли. Все пересчитали. И сказали чтобы впредь такого не было (долга за прошлый месяц) желательно платить через наше ЖЕУ (вроде так оно называется) на Маяковской 18. Тогда все платежи пройдут точно и быстро.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...за май платил в ООО Менада и оказался на стене подъезда..

а за июнь платежка вообще интересная пришла видимо за май и июнь вместе без разделения по месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пообщался с ЕРЦ на предмет перерасчета платы за воду. Интересно получилось. За холодную воду понятно сколько платим, тут вопросов нет. А вот с горячей водой как объяснили. Оплата горячей воды состоит из двух частей. собственно потраченные вами кубометры холодной плюс плата за подогрев. итого кубометр горячей воды стоит 31 руб. кубометр холодной+41 руб. подогрев одного кубометра этой самой холодной воды. итого 72-73 рубля за куб горячей.получается какаято фигня. вот кто мне объяснит. сам хоть и обладаю юридическим образованием, прекрасно знаком со всеми актами по олпате комм. услуг и их предоставлении, но все равно не понимаю почем ЕРЦ так считает. Может Сергей юрьевич объяснит. ведь в таком случае отпадает надобность в счетчиках горячей воды. А ведь с ними всегда было экономней.

Изменено пользователем arhangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...