Перейти к содержанию

ЕРЦ допускает ошибки


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, хочется чтобы мне еще разок прислали квитанцию. Чтобы там учитывалась оплата за прошлый месяц и соотвественно не было долга, и чтобы там был произведен перерасчет за горячую воду. Эта квитанция выброшена. Она не правильная. Сам бегать и что-то доказывать на счет воды не буду. Оплачивать, пока не будет нормальной квитанции, не буду. ЕРЦ получает 80 тыс - деньги на ветер, раньше с О-5 смысл был, сейчас смысла в ЕРЦ нету.
Эмоции понимаю, но "квитанция выброшена" - не понимаю. Действовать в соотеветствии с законом нужно не только ТСЖ, но и жителю. Тут капризы не пройдут, давайте решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площади у всех пересчитаны. И у кого было свидетельство, и у кого не было.

ООО «Единый расчетный центр г. Железнодорожный»

от ТСЖ «Новое Ольгино»

17 мая 2007 г. вышла квитанция ЕРЦ по оплате коммунальных услуг, где неверно сделан расчет потребленной воды для некоторых категорий граждан.

Прошу сделать перерасчет по воде за апрель 2007 г. для тех категорий жителей, у кого установлены приборы учета. А именно, сумму начисленную в апреле за воду по норме для данных жителей учитывать при расчете за май и последующие месяцы. В случае отсутствия сведений о показаниях счетчиков за расчетный период, считать расход воды нулевым.

В дальнейшем прошу перед выпуском очередной квитанции согласовывать ее содержание с ТСЖ.

Также сообщаю, что полученные от Вас сведения о должниках по состоянию на 10 мая 2007 г. в части не соответствуют действительности. Прошу подавать данные сведения в соответствии с действительными данными на число месяца подачи сведений.

С 14 мая 2007 г. в дома 10, 12, 14, 16 по ул. Граничная поставщиком теплового носителя ООО «Кучинский керамический завод» прекращена подача горячей воды на неопределенный срок. В связи с данной ситуацией прошу не начислять за подогрев воды всем категориям жителей по данным домам с 14 мая 2007 г. За оставшийся период мая (с 14 по 31 мая) сделать соответствующий перерасчет.

Председатель правления ТСЖ «Новое Ольгино» С.Ю. Груздев

ЕРЦ будут переделывать квитанции и разносить их по квартирам в выходные. Разложены yеправильные квитки только в дома 10, 12, 14, 16 . В остальных будут нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции понимаю, но "квитанция выброшена" - не понимаю. Действовать в соотеветствии с законом нужно не только ТСЖ, но и жителю. Тут капризы не пройдут, давайте решать.

Руслан, а смысл в квитанции, которая вытсавлена на 1500 р, грубо говоря, больше? Все равно придется идти в ЕРЦ и переделывать. Вот и выбросил. Поэтому хочу чтобы ЕРЦ за 80 тыс. р. прислали мне еще одну квитанцию, правильную. Чтобы я оплатил там, где мне удобно. Таких неправильных квитанций будет много, если сейчас не заставить их передалать, то так всегда и будут относиться . Абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей квитанции вода посчитана по счетчику, а вот переплата за прошлый месяц (из-за оплаты по норме на человека) не учтена.... Буду ждать хорошую квитанцию в выходные :)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ЕРЦ будут переделывать квитанции и разносить их по квартирам в выходные. Разложены yеправильные квитки только в дома 10, 12, 14, 16 . В остальных будут нормальные.

Ну так и где же новая квитанция? Или ЕРЦ забило и респекты были высказаны рановато? А то как то не хорошо получается, я жду правильной квитанции, не плачу из-за этого, а потом и уже скоро НО будет возмущаться большим кол-вом неоплаченных квитанций.

Или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вода неправильно посчитана. Сходила вТСЖ, потом в ЕРЦ, воду убрали, заплачу в июне. А все остальное правильно. ТОлько хотелось бы,конечно, чтобы уж в июне-то все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...