Перейти к содержанию

ЕРЦ допускает ошибки


Рекомендуемые сообщения

Giggs, могу объяснить - потому что дешевле. Чтобы понять - надо посмотреть тарифы на чел. и на м3. Сравнить и сделать вывод.

biocide, JKLNet - предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сможет объяснить смысл перехода на счетчики при тарифе за горячую воду 72 рубля?

Смотришь: http://www.zheldor-city.ru/power/acts/detail.php?ID=2113

Потребление по среднему рассчитано: потребление в месяц 365*250л/12/1000=7.6 кубов

Т.е. на счетчики выгодно переходить если потребляешь менее 7.6 кубов воды сумарно.

За горячую воду: 131-19/41-13 = 3,19 куба

Т.е. на счетчики по горячей воды выгодно переходить если потребляешь менее 3.19 куба горячей воды в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. вообще смысл перехода на счетчики в более справедливом перераспределении расходов. Чтобы пенсионерка платила за кружку воды, а любители жакузи за бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь: http://www.zheldor-city.ru/power/acts/detail.php?ID=2113

Потребление по среднему рассчитано: потребление в месяц 365 * 250л/12/1000=7.6 кубов

Т.е. на счетчики выгодно переходить если потребляешь менее 7.6 кубов воды сумарно.

За горячую воду: 131-19/41-13 = 3,19 куба

Т.е. на счетчики по горячей воды выгодно переходить если потребляешь менее 3.19 куба горячей воды в месяц.

Дайте пояснения, пожалуйста.

Из понятого: 365 - дней в году, 12 - месяцев.

Из совсем непонятного: 131-19/41-13 это как понимать 131 - (19 / 41) - 13 или (131.19) / (41.13) ? :blink:

Что за суммы, которыми вы оперируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж совсем ленивые... элементарный поиск лень использовать в постановлении приведенном по ссылке:

Горячее водоснабжение руб./чел 131-19

Горячее водоснабжение при наличии приборов учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) руб./м3 41-13

250л - это объем воды потребляемый человеком в день который принимается при тарифах по среднему.

1 кубометр = 1000 литров

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, в июньской квитанции, нас стало 3 человека проживающих (писал заявление в ТСЖ).

ТБО и "Водоснабжение" умножаются на 3 как и положено, а с горячей водой непонятки: написано "Подогрев воды" 131.19 x чел, а сумма в графе "по тарифу" 138,54. Странно.

Ну и - ЕРЦ числит меня в должниках, видимо им не поступают данные что я оплачиваю через банк (ни за апрель, ни за май). Тут, видимо, уже ТСЖ виновато. Приходится из общей суммы вычитать оплаченное за прошлые месяцы. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь: http://www.zheldor-city.ru/power/acts/detail.php?ID=2113

Потребление по среднему рассчитано: потребление в месяц 365*250л/12/1000=7.6 кубов

Т.е. на счетчики выгодно переходить если потребляешь менее 7.6 кубов воды сумарно.

За горячую воду: 131-19/41-13 = 3,19 куба

Т.е. на счетчики по горячей воды выгодно переходить если потребляешь менее 3.19 куба горячей воды в месяц.

Горячая вода предоставляется 11 месяцев в году и температурой как повезёт

( особенно в Ольгино ). Выгодно тем, кто прописан один, а живут несколько человек.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оно и понятнто, что если меньше 3 кубов, то выгодно, а если больше - то уже не выгодно. Отсюда я, например, переходить не буду :lol:

Я это к тому, что норма человек (~7 кубов) должна быть примерно равной по деньгам 7ми кубам по счетчику. А экономия счетчиков в том, что ты пользуешь меньше воды и соответсвнено платишь меньше. У нас же получается за, грубо говоря, 210 рублей я получаю или 7 кубов без счетчика (норма человек) или 3 куба по счетчику. Вот я и спрашиваю где великий смысл переходить на счетчики? Если там вода стоит в два раза больше?

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...