Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Найден Быстрый И Законный Способ Воздействовать На Неплательщиков

Рекомендованные сообщения

Как отключать будете? Вырезать кусок проводки? Просто повернуть рубильник?

А если неплательщик прикрутит обратно сам?

Ответ:

Отключать надо не счетчики, там пломба и в орех на стояке лезть не стоит. Надо откидывать концы с "холодной" стороны автомата до счетчика, который под крышкой в левом-нижнем углу щитка на лестнице. Если жилец будет говорить что это его, то это не правда. Граница разграницения эксплуатационной ответственности по нормативке проходит по входным зажимам автомата внутриквартирного щитка.

Надо еще заказать пломбиратор под свинцовые пломбы и провочек накусать. Пломбировать автоматы отключенных. И предупредить, что в случае самовольного подключения обратно, электрикам будет дана команда демонтировать линию от учета до квартиры жильца. А восстановить ее обратно будет стоить денег (определить сколько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты где живешь-то? Я же не телепат.

всё, всё, я уже оплатил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если житель за эл.энергию платит, а за ТО нет, тогда что?

Все очень просто. Составляется Акт о неготовности электроустановки к принятию напряжения, например на основании того, что не произведен ежегодный замер сопротивления изоляции электропроводок. Можно даже копию в БЭЛС послать. Что обесточено на этом основании, чтоб они не дергались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто. Составляется Акт о неготовности электроустановки к принятию напряжения, например на основании того, что не произведен ежегодный замер сопротивления изоляции электропроводок. Можно даже копию в БЭЛС послать. Что обесточено на этом основании, чтоб они не дергались. :)

Тогда придется всех отрубать, штепсель то на Ольгино один из БЭЛСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда придется всех отрубать, штепсель то на Ольгино один из БЭЛСа

Ты ошибаешься. "Штепсель" у каждого свой. И помимо БЭЛСа есть еще две штуки дублирующих друг-друга "штепселей" на каждую квартиру в отдельности. :) Это просто от недостатка технических знаний тебе так кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...один "штепсель" знаю-семистор в счетчике выключает входной автомат(тот,что до счетчика).А второй где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...один "штепсель" знаю-семистор в счетчике выключает входной автомат(тот,что до счетчика).А второй где?

Какая фантазия! :) ДО счетчика стоит не автомат, а рубильник (на нем написано, что он - рубильник) который при КЗ устроенном симистором который типа в счетчике просто сгорит (огнем) или расплавиться. :) Да и симистора никакого в счетчике нет. Просто релюха стоит на 50А. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!

С каждым днем узнаешь что-то новенькое про "родное" ТСЖ.

Не те, цели Вы перед собой ставите, уважаемые.

Почему-то ни у кого мысли не возникло, как отключить электричество Водоканалу за плохую воду, ГСЭ за неработающих уборщиц и дворников, Керамику за .... и т.д.

Могу предложить еще один очень быстрый и более эффективный метод - отлавливать вечером по подворотням и бить морду со словами: "Если не заплатишь, в следующем месяце еще получишь!"

Господа, мы в России. Народ - быдло! (и в петушинскую электричку не надо идти)

Кто сильнее, тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалдеть!

С каждым днем узнаешь что-то новенькое про "родное" ТСЖ.

Не те, цели Вы перед собой ставите, уважаемые.

Почему-то ни у кого мысли не возникло, как отключить электричество Водоканалу за плохую воду, ГСЭ за неработающих уборщиц и дворников, Керамику за .... и т.д.

Могу предложить еще один очень быстрый и более эффективный метод - отлавливать вечером по подворотням и бить морду со словами: "Если не заплатишь, в следующем месяце еще получишь!"

Господа, мы в России. Народ - быдло! (и в петушинскую электричку не надо идти)

Кто сильнее, тот и прав.

Ну, тирада конечно эмоцианальная, но тут немного другое. Это как в армию служить забирают. Все знают, что в армии плохо, но страну кому-то надо защищать. И это тоже все знают. Поэтому в газетах все время пишут про дедовщину и воровство, но военкоматы никто не громит. И если попадаются и не могут "откосить" - идут служить. Такова жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить еще один очень быстрый и более эффективный метод - отлавливать вечером по подворотням и бить морду со словами: "Если не заплатишь, в следующем месяце еще получишь!"
А можно - отлавливать их и....... всему правлению становиться на колени, петь грустную песенку и клянчить денюжки..... и делать это по вечерам за раз сшибая по 10-20 рублей - и до упора пока нужная сумма не наберется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...