Перейти к содержанию

Найден Быстрый И Законный Способ Воздействовать На Неплательщиков


rus

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, то нужно доказать возникновение или угрозу аварийной ситуации. И практически сделать - прийти и померять сопротивление и если оно не отвечает нормативным параметрам, то тогда отключать. А иначе нет угрозы возникновения. То что не проводилось ТО - не значит, что есть возникновение или угроза аварийной ситуации.

Да и статья относится к исполнителю - услуги по предоставлению электроэнергии осуществляет БЭЛС, а НО может отключить те услуги, которые оно предоставляет.

Уверен, эти аргументы будут хорошо звучать в судах, которые те кому отключили будут вести против ТСЖ "НО". Обязательно приду послушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, эти аргументы будут хорошо звучать в судах, которые те кому отключили будут вести против ТСЖ "НО". Обязательно приду послушать :)

ну могут не против тсж... а "хулиганку" просто схлопочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, эти аргументы будут хорошо звучать в судах, которые те кому отключили будут вести против ТСЖ "НО". Обязательно приду послушать :)

ну, я думаю найдутся и те кто будет жаловаться, они всегда находятся... Вы же прекрасно знаете куда и кому :) прокуратура, администрация, роспотребнадзор, мчс и т.п. В суд-то может не пойдут а нервы потреплют очень хорошо и времени займут тоже много, которое можно было бы пускать на благо мкрн. :D К стати, даже ГС-Э до подобного еще "не опускалось" :D , тема к розмышлению, всетаки может быть они человеки :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет толку спорить. Если бы да кабы... И хулиганку можно схлопотать, и то и сё... Ну и ладно. Ну можно. Посмотрим, кто чего схлопочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет толку спорить. Если бы да кабы... И хулиганку можно схлопотать, и то и сё... Ну и ладно. Ну можно. Посмотрим, кто чего схлопочет.

согласен. вопили все вопили, давайте нам наше ТСЖ. и что. где оплата. дождались уже отключения горячей воды. дальше что? нельзя отключить только отопление в сезон, холодную воду и канализацию перекрыть. а все остальное всегда можно. и в нашем дырявом законодаельстве всегда можно найти лазейку чтобы на вполне законнных основаниях отрубить неплательщикам все остальное. и причем не дожидаясь 6-месячной неоплаты (как по закону). вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ходил по служебной надобности в одно развеселое жилище (В городе-герое Москве), так там народ не платил целыми площадками за услуги. ЖЭК поступал следующим образом: вынимались лампы освещения на этаже и лифт не останавливался ходил только по "проплаченным" этажам. Короче пройдясь по такому "жилищу" оплатить хотелось сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ходил по служебной надобности в одно развеселое жилище (В городе-герое Москве), так там народ не платил целыми площадками за услуги. ЖЭК поступал следующим образом: вынимались лампы освещения на этаже и лифт не останавливался ходил только по "проплаченным" этажам. Короче пройдясь по такому "жилищу" оплатить хотелось сразу...

класс. с лифтами особенно хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ходил по служебной надобности в одно развеселое жилище (В городе-герое Москве), так там народ не платил целыми площадками за услуги. ЖЭК поступал следующим образом: вынимались лампы освещения на этаже и лифт не останавливался ходил только по "проплаченным" этажам. Короче пройдясь по такому "жилищу" оплатить хотелось сразу...

Было и у нас уже. Вы просто забыли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могут не против тсж... а "хулиганку" просто схлопочешь...

"Хулиганку" - это да. Я вообще удивлен, что О-5 в свое время "геноцид" не схлопотало. Незаконное притеснение этноса "ольгинцы". Натуральный геноцид, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...