Перейти к содержанию

Официальное сообщение Корпорации «Главстрой» относительно возникшей в доме №12 по ул. Граничная аварийной ситуации


Рекомендуемые сообщения

16 мая 2007 года во втором подъезде дома №12 по ул. Граничная микрорайона Ольгино (г. Железнодорожный) на третьем этаже в районе переходного балкона общего пользования возникла аварийная ситуация. Она была вызванная частичным разрывом крепежных элементов в области соединения балконного перекрытия с боковыми вертикальными панелями.

В этот же день были проведены работы по временному укреплению конструкции. Также в целях обеспечения безопасности проход на лестничный пролет был заблокирован, осуществлено ограждение территории под аварийным объектом, выставлена круглосуточная охрана.

Созданный под руководством первого заместителя главы администрации г. Железнодорожный оперативный штаб по урегулированию проблемы в составе представителей строительной организации (Главмосстроя), эксплуатирующей организации (Главстрой-эксплуатации), проектировщиков объекта (Центрального научно-исследовательского и проектного института жилых и общественных зданий), Министерства по чрезвычайным ситуациям и др. организаций, изучив ситуацию в предварительном порядке, пришел к заключению, что, с учетом принятых мер, вероятность усугубления существующего положения минимальна. Угрозы обрушения не существует.

Оперативный штаб будет работать в ежедневном режиме.

В ближайшее время, после разработки проектировщиками здания и экспертной комиссией плана восстановительных работ, конструкция, получившая повреждения, будет восстановлена.

Корпорация «Главстрой» - правопреемник обязательств предыдущего собственника строительной компании «Главмосстрой», которая осуществляла возведение жилых зданий в микрорайоне Ольгино, не намерена ограничиваться восстановительными работами и планирует провести обследование всех подобных крепежных узлов.

Признавая ответственность застройщика перед жителями дома и причиненные им беспокойства, Главстрой примет все возможные меры по недопущению подобных ситуаций и обеспечению безопасных условий проживания.

Корпорация «Главстрой» приносит извинения жителям дома №12, а также выражает признательность активу ТСЖ «Новое Ольгино» за участие в решении проблемы.

Дирекция по связям с общественностью

Корпорации «Главстрой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...