Перейти к публикации
RICH

Голосование За Гсэ

Рекомендованные сообщения

Только что ко мне прихрдил представитель ГСЭ, кажется его зовут Вадим. Предлагает заключить новый (или продлить старый) договор с ГСЭ по обслуживанию. Так же пытался мне впарить лист голосования, точнее просил просто в нем расписаться (типа паспортные данные у них уже есть). Я рассписался и взял бланк, обещав его занести к ним в офис.

Вот список вопросов вынесенных на повестку (ответы стандартные, ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ).

1. Об утверждении состава счетной комиссии общего собрания.

а) Савкин Евгений Владимирович

б) Малых Ольга Викторовна

2. О выборе Управляющей компании как способа управления многоквартирным жилым домом

3. О выборе ГСЭ Упр.компанией.

4. Об утверждении проекта договора управления.

5. Об уведомлении собственников помещений путем размещения объявлений на досках в подъезде.

В общем все вроде ясно и законно (за исключением способа выуживания подписи на этом бланке), возникает ряд вопросов (может представители ГСЭ смогут ответить?):

1. Кто такие Савкин и Малых?

2. Как можно будет в дальнейшем контролировать действия ГСЭ?

3. Когда будет качественное обслуживание (лифты, уборка, и т.п.)?

4. Почему ГСЭ не может вывесеить бланк договора для ознакомления на этом сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Только что ко мне прихрдил представитель ГСЭ, кажется его зовут Вадим.

Рич. Он приходил в субботу в 21-30? Только к вам? Или и к жителям подъезда тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рич. Он приходил в субботу в 21-30? Только к вам? Или и к жителям подъезда тоже?

1. Да.

2. Не понятно. Мне сказал, что у моих соседей уже был. Как я понял обходят всех кто живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была девушка с ГСЭ с такими бумажками. В договоре написано, что мы в любой момент можем сменить форму правления.А так как пока ТСЖ у нас нет,то и выбора нет.Голосуем за УК в лице ГСЭ,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
У меня тоже была девушка с ГСЭ с такими бумажками. В договоре написано, что мы в любой момент можем сменить форму правления.А так как пока ТСЖ у нас нет,то и выбора нет.Голосуем за УК в лице ГСЭ,так?

выбор есть до 31.12.2007. сейчас, пока нет ТСЖ, чтобы не лишиться хоть какой-то коммуналки, можно "выбрать" ГСЭ - на вопрос создания ТСЖ это не влияет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что ко мне прихрдил представитель ГСЭ, кажется его зовут Вадим. Предлагает заключить новый (или продлить старый) договор с ГСЭ по обслуживанию. Так же пытался мне впарить лист голосования, точнее просил просто в нем расписаться (типа паспортные данные у них уже есть). Я рассписался и взял бланк, обещав его занести к ним в офис.

Вот список вопросов вынесенных на повестку (ответы стандартные, ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ).

1. Об утверждении состава счетной комиссии общего собрания.

а) Савкин Евгений Владимирович

б) Малых Ольга Викторовна

2. О выборе Управляющей компании как способа управления многоквартирным жилым домом

3. О выборе ГСЭ Упр.компанией.

4. Об утверждении проекта договора управления.

5. Об уведомлении собственников помещений путем размещения объявлений на досках в подъезде.

В общем все вроде ясно и законно (за исключением способа выуживания подписи на этом бланке), возникает ряд вопросов (может представители ГСЭ смогут ответить?):

1. Кто такие Савкин и Малых?

2. Как можно будет в дальнейшем контролировать действия ГСЭ?

3. Когда будет качественное обслуживание (лифты, уборка, и т.п.)?

4. Почему ГСЭ не может вывесеить бланк договора для ознакомления на этом сайте?

По поводу законности - инициировать подобные действия могут только жители. И вообще - порядок прописан в ЖК и он нарушен. Кроме того, на словах Вам предлагают подписаться "за продление договора на обслуживание" который и так автоматически продлевается, если Вы не напишете заявление о расторжении/непродлении имеющегося у Вас договора, заключенного при выдаче ключей. А на самом деле собирают подписи под выбором способа управления и выборе управляющей компании, да и в счетно-ревизионной комисии, как минимум один человек, которому до лампочки все, и который ставит свою подпись не глядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты голосования имеют срок давности (действительности).

Ко мне приходил Вадим с бланками по голосованию, я проголосовал против по всем пунктам.

Он немного возмутился и спросил - почему такая неприязнь к ГСЭ. Я сказал что нет гор. воды (тогда не было), не работает лифт и т.п. На вопрос с лифтами - он сказал, что экономически не выгодно содержать 2 лифта, т.к. живет менее 30% жителей. Если живет меньше 30%, а для реализации результатов голосования нужно более 50% голосов, тогда не понятно на что надеется ГСЭ. Видимо, где то нас дурачат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэкономически не выгодно содержать 2 лифта, т.к. живет менее 30% жителей. Если живет меньше 30%, а для реализации результатов голосования нужно более 50% голосов, тогда не понятно на что надеется ГСЭ.

полный бред!!!

мало живет, знатит мало используется, при чем здесь экономия?

1 чел-1поездка

10чел-10 поездок

все соразмерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бред!!!

мало живет, знатит мало используется, при чем здесь экономия?

1 чел-1поездка

10чел-10 поездок

все соразмерно

Все просто: обслуживание каждого лифта стоит фиксированную сумму и не зависит от загрузки, енто Вам не такси с оплатой по счетчику :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того лифты входят в "техническое обслуживание" и квитанции с данными затратами приходят всем и все должны оплачивать, следовательно услуга должна предоставляться в полном объеме.

А нам вот проголосовать против не дали :wacko: Сказала девушка :"Нельзя" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...