Перейти к публикации
rus

Обсудим Фото

Рекомендованные сообщения

Не собираюсь с Вами спорить:) О фотографии ребенка говорила выше:) Раздувать щеки и говорить о мыльницах или зеркалках (тем более, что снимает фотограф, а класс камеры расширяет возможности, но не профессионализм) тоже нет никакого желания, тем более, что сама себя оцениваю как просто увлеченного фотографией человека, :) И что человек вы прямой - совсем неплохо:) Кстати, а где посмотреть Ваши работы?:)

Вы понимаете, что художник не может рисовать шариковой ручкой на бумаге для принтера? :) Это инструменты секретаря, но не художника, и сколько не рисуй, результат будет не очень, хотя можно рисовать ручкой на тетрадном листике милые комиксы для своего ребенка.... :) Если мы говорим о фото как о чем-то требующем умений, это одно дело, если о ловле удачных ракурсов мыльницей - то другое. Но, для меня, "увлечение ловить кадры мыльницей" это звучит странно, чего там увлекаться, доставай из кармана и жми на кнопку.... :) Типа как в ветке о кулинарии увлекаться варкой картошки в мундире или яиц в крутую. :)

Да нет наоборот пытаюсь отговорить некоторых форумчан от желания оценивать Ваше фото с точки зрения художественного. Это отличный снимок Вашего сына, и место знакомое :)

Ну, мы с очевидным не спорим :) , вроде резко, место узнается, человек на фотке идентифицируется однозначно, просто странно видеть в этом, по сути, фотодокументе, духовность и прочее, как модно счас говорить .... :) Просто явно лесть лезет изо всех щелей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет наоборот пытаюсь отговорить некоторых форумчан от желания оценивать Ваше фото с точки зрения художественного. Это отличный снимок Вашего сына, и место знакомое :)

Спасибо:))) Фото ни в коем случае не художественное, дажке смешно это обсуждать)) с критикой абсолютно согласна, ни в коем случае не считаю что оно должно претендовать на высокие оценки. Зашла, увидела тему, решила разместить одну из сааааамых первых свою фотографий на мыльницу без знаний и опыта и 100 летней давности:) Только потому что она как раз относится к ряду семейных и вызывает у меня самые теплые чувства:) А поскольку не вникая увидела в начале темы "моя", то и решила пусть будет и "мой":))))

Так что всем спасибо за внимание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня один знакомый, тоже ученый (художник), у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня один знакомый, тоже ученый (художник), у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей. :)
А рисует чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз.

у косого спроси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы понимаете, что художник не может рисовать шариковой ручкой на бумаге для принтера? :) Это инструменты секретаря, но не художника, и сколько не рисуй, результат будет не очень, хотя можно рисовать ручкой на тетрадном листике милые комиксы для своего ребенка.... :) Если мы говорим о фото как о чем-то требующем умений, это одно дело, если о ловле удачных ракурсов мыльницей - то другое. Но, для меня, "увлечение ловить кадры мыльницей" это звучит странно, чего там увлекаться, доставай из кармана и жми на кнопку.... :) Типа как в ветке о кулинарии увлекаться варкой картошки в мундире или яиц в крутую. :)

Я понимаю, что Вы понимаете, что я не понимаю, то что вы понимаете:))))))))

Вот примерно об этом у нас с Вами речь

Ну, мы с очевидным не спорим :) , вроде резко, место узнается, человек на фотке идентифицируется однозначно, просто странно видеть в этом, по сути, фотодокументе, духовность и прочее, как модно счас говорить .... :) Просто явно лесть лезет изо всех щелей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла, увидела тему, решила разместить одну из сааааамых первых свою фотографий на мыльницу без знаний и опыта и 100 летней давности:)

А можно все же узнать, как опыт и знания помогают в съемке мыльницей? У нее затвор то есть хотя бы? Она же по экранчику наводится..... :) А матрица она ж затвором закрыта в НАСТОЯЩЕМ фотике, как и фотопленка в классичеком фотоаппарате, и там все устроено очень непросто в случае с лайв-вью, и то если есть эта функция.... :) Какие знания и опыт нужны для цифромыла кроме "не снимай против солнца"? :) Просто интересно....

Ну и это.... Может вы выложите еще какую фотку, снятую уже со знаниями и опытом? :) И, пожалуйста, не меньше чем 800х600.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересны фото mankuza :) только я, по-моему, ни одного не видел.

mankuz, покажи пару фото, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно все же узнать, как опыт и знания помогают в съемке мыльницей? У нее затвор то есть хотя бы? Она же по экранчику наводится..... :) А матрица она ж затвором закрыта в НАСТОЯЩЕМ фотике, как и фотопленка в классичеком фотоаппарате, и там все устроено очень непросто в случае с лайв-вью, и то если есть эта функция.... :) Какие знания и опыт нужны для цифромыла кроме "не снимай против солнца"? :) Просто интересно....

Ну и это.... Может вы выложите еще какую фотку, снятую уже со знаниями и опытом? :) И, пожалуйста, не меньше чем 800х600.... :)

1. Экзамены по моему здесь совсем не к месту. А тем более, не видя Ваших работ (ни в коем случае не хочу ущемить Вас как суперпрофессионала).

2. Мне кажется, что Вы не улавливаете смысл в моих словах:) Но мне не трудно повторить:P В период, когда у меня не было приличной камеры, знаний, а была только мыльница и желание научиться снимать я сделала эту фотографию. И она мне нравится. По двум причинам: 1. Там мой ребенок. Он старался, позируя. 2. Сохраняет теплое отношение к тому времени. При этом я не считаю ее правильной или высокохудожественой:) Совсем наоборот. Сейчас, имея камеру хорошего класса, и изучая как влияют значения ISO, диафрагмы и пр. я по прежнему не считаю себя профессионалом:) Может быть так Вам станет легче:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Экзамены по моему здесь совсем не к месту. А тем более, не видя Ваших работ (ни в коем случае не хочу ущемить Вас как суперпрофессионала).

2. Мне кажется, что Вы не улавливаете смысл в моих словах:) Но мне не трудно повторить:) В период, когда у меня не было приличной камеры, знаний, а была только мыльница и желание научиться снимать я сделала эту фотографию. И она мне нравится. По двум причинам: 1. Там мой ребенок. Он старался, позируя. 2. Сохраняет теплое отношение к тому времени. При этом я не считаю ее правильной или высокохудожественой:) Совсем наоборот. Сейчас, имея камеру хорошего класса, и изучая как влияют значения ISO, диафрагмы и пр. я по прежнему не считаю себя профессионалом:) Может быть так Вам станет легче:)))

Как раз я не профессионал, я бывший радиомонтажник, потом бригадир, инженер, Гл.инженер, все в радиопроме, Член Правления ТСЖ НО (тоже бывший :) ), а ныне зарабатываю себе на жизнь металлобработкой в частном порядке (делаю автозапчасти), как видите, от профи фотографии, я очень далек. :P

Ну, так вы изучили влияние ИСО и диафрагмы? :) Можно посмотреть результаты? :)

Если Вас не затруднит, освойте еще как отвечать в форум с цитированием, не пишите в теле сообщения оппонента, очень тяжело искать ваш ответ, это проще ИСО и диафрагмы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...