Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Фотографируемся мы в субботу с молодоженами под яблонькой в Коломенском, поднимаем голову а там на нас два глаза смотрит:huh:))

-535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибратор это не фиговина кака-нить а точный измерительный прибор, точность которого гораздо выше глаза ;)

про допечатную подготовку не надо (а-то придешь на пляж а кругом станки, станки...) :huh:

в целом твоя позиция понятна, предлагаю тему не развивать. ;)

Почему не развивать, если ты пишешь откровенную глупость, которая может ввести людей в заблуждение? :) Ты на ТВ был в аппаратных? Осциллограф видел (им яркость по строке определяют)? А вектороскоп знаешь что такое? :) Даже на ТВ и то калиброваным мониторам не верят, а там разрешение и требования то детские по сравнению с полиграфией. :) Пипеткой ткнул и ФФФФФФ = белый (везде!!! вот она, сквозная то!!!), никаких калибраторов не надо. Весь мир так делает, этот способ железобетонный, как напряжение в розетке тестером мерять, а ты все на глупости настаиваешь, калибраторы какие-то.... Мониторы спецовые.... Как же раньше то жили, когда не было мониторолв на хитрых матрицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируемся мы в субботу с молодоженами под яблонькой в Коломенском, поднимаем голову а там на нас два глаза смотрит:huh:))

Супер фото! :)

Почему не развивать, если ты пишешь откровенную глупость, которая может ввести людей в заблуждение? :) Ты на ТВ был в аппаратных? Осциллограф видел (им яркость по строке определяют)? А вектороскоп знаешь что такое? :) Даже на ТВ и то калиброваным мониторам не верят, а там разрешение и требования то детские по сравнению с полиграфией. ;) Пипеткой ткнул и ФФФФФФ = белый (везде!!! вот она, сквозная то!!!), никаких калибраторов не надо. Весь мир так делает, этот способ железобетонный, как напряжение в розетке тестером мерять, а ты все на глупости настаиваешь, калибраторы какие-то.... Мониторы спецовые.... Как же раньше то жили, когда не было мониторолв на хитрых матрицах?

Не понимаю, чего ты споришь. Ну ткнул ты пипеткой, показала она 230-178-88. И чего? Как тебе добиться, чтобы этот цвет был такой же, как цвет забора, на котором написано? К забору ты не подойдешь, пипеткой не ткнешь, а цвет кое-как помнишь и по монитору калиброванному сможешь выставить. У тебя чего, встроенное в мозг RGB разложение цветов есть что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируемся мы в субботу с молодоженами под яблонькой в Коломенском, поднимаем голову а там на нас два глаза смотрит:huh:))

И фото удачное и поймали момент здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не развивать, если ты пишешь откровенную глупость...

нет дружище, глупость пишешь ты причем устаревшую давным давно. тоже смысла не улавливаю.

повторяю, я не настаиваю, хочется жить в каменном веке живите, только на надо настаивать, что это правильно. в то время как космические ворабли, понимаешь, бороздят... продолжайте тыкать пипеткой.

сразу видно полиграфиста -для них кроме белого, черного и еще пары десятков плашечных цветов, иных не существует.

я ж привел простоя пример, после которого все полиграфисты должны отскочить.

для непонятливых повторяю: какие показания цвета должна показывать пипетка на коже смуглого европейца со свежим загаром в лучах заходящего солнца? а восходящего? :)

для совсем тугих: тема про фотографии и фотопечать, типографии, и говносоветское ТВ из каменного века оставьте при себе. кому сильно интересно -создайте отдельную тему и я вам отдельно расскажу (после 5 лет работы на мосфильме) какие у них требования.

Фотографируемся мы в субботу с молодоженами под яблонькой в Коломенском, поднимаем голову а там на нас два глаза смотрит:)))

юля, действительно редкая удача. прям даже завидно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niika, потрясно! Повезло с моментом, и вы профи 100%, что смогли выжать из момента все :huh:

Мне тоже завидно, только меньше, чем kuzme :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот простой пример:

2 фотографии одного и того же продукта. заметили как они отличаются по плотности (яркость контраст)? как вы думаете почему?

потому, что первого фотографа монитор контрастнее и он считает, обрабатывая картинку, что контраста достаточно. тоже самое происходит с цветом.

и пипетка мне тут не поможет (я же не знаю какой должна быть плотность, я ведь не полиграфист), мне нужно ВИДЕТЬ разницу.

поэтому я могу смело судить какая из картинок правильная а какая нет, я ведь знаю, что мой монитор показывает ПРАВИЛЬНО, и я могу сравнить изображение с оригиналом (предметом).

s7_123049_999_02.jpg

EXC100P_main.jpg

post-3419-1314085348_thumb.jpg

post-3419-1314085353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируемся мы в субботу с молодоженами под яблонькой в Коломенском, поднимаем голову а там на нас два глаза смотрит:)))

Какая милая и действительно редкая фотография!!!Вам повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Да я сама удивилась, я думала в Москве, в толпе молодоженов, такую птичку увидеть не возможно.

А вот оцените

IMG_0080.jpg

Красиво очень! Мне нравятся такие цвета, люблю яркие, солнечные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дружище, глупость пишешь ты причем устаревшую давным давно. тоже смысла не улавливаю.

повторяю, я не настаиваю, хочется жить в каменном веке живите, только на надо настаивать, что это правильно. в то время как космические ворабли, понимаешь, бороздят... продолжайте тыкать пипеткой.

сразу видно полиграфиста -для них кроме белого, черного и еще пары десятков плашечных цветов, иных не существует.

Это плохо, что ты смысл не улавливаешь, но это ничего, многих так вообще как громом поражает, когда они узнают, что в полиграфии не RGB, а CMYK, а мониторов в CMYK не бывает... :) Да? :)

вот простой пример:

2 фотографии одного и того же продукта. заметили как они отличаются по плотности (яркость контраст)? как вы думаете почему?

потому, что первого фотографа монитор контрастнее и он считает, обрабатывая картинку, что контраста достаточно.

Прекрасный пример. У одного один монитор, у второго другой. :D А печать-то как, если нужно будет печатать? :) Но ничего, те кто печатает, знает что делать, а фотографам не надо это... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...