Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения, у остальных потерпевших, человек пытается что-то доказать или получить какой-то опыт из нашего диалога. не стоит его осуждать. :)

Какой опыт, что у тебя в руках кроме калиброваного монитора то было? :) У меня была собственная машина офсетная и я сам на ней печатал, сам пленки выводил, сам формы делал, сам прилаживался, обдув\раздув, накат\раскат, все дела, а ты что в полиграфии кроме википедии видел, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0355.jpg

IMG_0312.jpg

Нуждаюсь в критике. Фотки обрабатываю в Лайтруме. Рабочий и домашний комп настроены по дефолту (как сумел). Не стремлюсь к чрезмерной яркости, цветности и прочее. Жена выдает диагноз: "фотки раскрашены" :) Я вот думаю, очки что ли поменять (уже заказал :) ).

Действительно фотки "раскрашены"?

Моим профанским взглядом - слишком ярко. Даже смотреть больно. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вижу, что ты где-то верхушек нахватался и лезешь спорить. :)

да много чего я держал, я ж тебе писал уже в начале, забыл чтоль?

повторяю на полиграфии свет не сошелся, говорим о фотографии и фотопечати.

peter:

начали с полезности/бесполезности сквозной калибровки. в частности калибровки монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю на полиграфии свет не сошелся, говорим о фотографии и фотопечати.

Так ты что, слился чтоль таким манером? Усе? Фотопечатник... :) Что ты про фотопечать то знаешь? :) Давай просвети, я думаю что кроме адресов лабов ничего не знаешь :D , потому что они не с мониторов данные для коррекции берут, опять же пипеточкой, ага? :) Ты сконцентрируйся на съемке, раз ничего сам не печатал, выдержки\диафрагмы, первая\вторая шторка, вот тут может ты чего путного и скажешь, я послушал бы с удовольствием, а полиграфию, любую, ты не трожь, от греха... :)

Ты вдумайся, на полиграфиста в ВУЗе в учат, на печатника в ПТУ, на фотографа - на курсах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butch мне не показалось слишком ярко. Ведь бывают же такие солнечные деньки, когда прям слепит всё! В любом случае - только ты там был, и знаешь как оно было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, говорим не о яркости а цветовой насыщенности. чересчур сочные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутч, тебе можно посоветовать следующее: скачать тестовое изображение и настроить яркость/контраст так, чтобы ты видел весь диапозон...

впрочем вот: http://slrphoto.narod.ru/lcd_calibration.htm

тебе должно этого хватить если ты не планируешь много печатать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...