Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Леша, боке твоего объектива не радует :) И еще ты так сильно пережал jpeg что прям на глаз видно. Или это с видеокамеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, боке твоего объектива не радует :) И еще ты так сильно пережал jpeg что прям на глаз видно. Или это с видеокамеры?

Что не так со смазом?

Не, это из под фотика, исходная фотка нормальная, не знаю на какой стадии пережатие произошло, надо поэкспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так со смазом?

Полагаю, Ренат говорил не о смазе, а о боке - характере размытия нерезких частей кадра. Я с ним согласен - размытие не шибко красивое и немного мешает (лично мне) в полной мере получить удовольствие от очень хороших в целом кадров. Мне очень понравился цвет, композиция и общее романтичное настроение. А с боке - если присмотреться к заднему плану, то нерезкая часть словно состоит из неких"чешуек", пестрит. Разные объективы по разному рисуют нерезкую часть картинки. Вот примеры (по ссылке) того, как это делает объектив, который я считаю лучшим в этом отношении.

А кадры - повторюсь - очень хорошие! Искренне поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Ренат говорил не о смазе, а о боке - характере размытия нерезких частей кадра. Я с ним согласен - размытие не шибко красивое и немного мешает (лично мне) в полной мере получить удовольствие от очень хороших в целом кадров. Мне очень понравился цвет, композиция и общее романтичное настроение. А с боке - если присмотреться к заднему плану, то нерезкая часть словно состоит из неких"чешуек", пестрит. Разные объективы по разному рисуют нерезкую часть картинки. Вот примеры (по ссылке) того, как это делает объектив, который я считаю лучшим в этом отношении.

А кадры - повторюсь - очень хорошие! Искренне поздравляю.

Пестрит?! Ешкин кот! Я понял в чем дело. Это я игрался с настройками фотоаппарата (агрегат новый и мало мной изученный) , для экспериментов двигал ползунки в крайние положения. Если вы с Ренатом увидели чешуйки (на экране ноута я не увидел) значит я забыл отключить "резкость" которую в экспериментальном профиле накрутим на максимум. Эх жаль.....запортил неплохие кадры (((((((((( в мусор

За оценку ракурса спасибо! <_<

вот максимум, что смог сделать

IMG_7664.JPG

IMG_7705.JPG

IMG_7718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили все планы на субботу, т.к. синоптики пообещали отличную погоду :rolleyes:

Такой чудесный день упускать было просто преступно :) поэтому выбрались почти в полном составе на природу

С середины дня до заката время пролетело почти в мгновение ока :rolleyes: будет что вспомнить длинными зимними вечерами :rolleyes:

IMG_7846.JPG

IMG_7905.JPG

IMG_7928.JPG

IMG_7870.JPG

IMG_7978.JPG

IMG_8009.JPG

IMG_8075.JPG

IMG_8085.JPG

IMG_8173.JPG

IMG_8191.JPG

из-за ограничения на 10 фот продолжаю :)

IMG_8271.JPG

IMG_8351.JPG

IMG_8372.JPG

IMG_8608.JPG

IMG_8643.JPG

IMG_8658.JPG

IMG_8680.JPG

IMG_8788.JPG

IMG_8811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы, поймали последний теплый денек в этом году! Провели время с пользой! Завидую белой завистью, нам редко удается все семьей куда-то выбраться. И отличная память на всю жизнь осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

суббота 08 10 2011 выдалась замечательная. в Царицыно, кода нас занесло, людей с фотоаппаратами было через одного. в основном девчонки-подружки себя и так, и сяк по очереди возле всяких живописных стен фотали - наверное для фейсбуков всяких.

я тоже не удержался :)

IMG_3292.jpg

IMG_3108.jpg

IMG_3154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжим ;)

Папа, ща будет "на козла" :lol:

IMG_8906.JPG

"Кручу, кручу педали кручу" (с) ("Прогулка кота Леопольда")

IMG_9003.JPG

Спасибо мэру за фонарики :lol:

IMG_9125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...