Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

на первой не хватает сидящего человека

на последней бутылки самогона

собственно что это? предметка? снимаешь платочки?

;) ок. про аксессуары понял.

я по техническому исполнению критику хотел услышать.

да - снимаю пледы жены.

выигрывает ли предметка, если на нее такую вот "напущенную высокохудожественность" сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жены сильно не хватает...

Имхо. фотку нужно оценивать по принципу "повесил бы на стенку". Вместо этих лучше плед повесить. Он красивый, да, но больше в фотке ничего нету.

Если только это просто упражнение на технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ стопитсот

тебе она тоже нравится? ;)

сам плед снят плохо

форма не показана, деталей нет...

я бы снял так: на переднем плане крупно (макро) рисунок (фактура вязки) пледа плавно выходящего из ГРИП, фон этот же плед

ваще сложно красиво показать предмет кот. собственной формой не обладает

идеально смотрелся бы плед на девушке, кот. кутается в него сидя в кресле -и настроение передается и объект показан

твое искусственное старение конечно настроение придает, но тема не раскрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически не понимаю, но те фотки с пледами, где в белых тонах и на детскую люльку плед наброшен-просто потрясные. настроение сразу такое...фотка нежная...сразу купить хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и четвёртая - да, работают (первую чуть подрезать слева). Для обеих - мне кажется, надо попробовать поработать с яркостью-контрастом. Так и хочется большей белизны пледа. Вторая и третья - неудачный "падающий" ракурс и мятый-неряшливый фон всё портят. Пардон за прямоту, но просили раскритиковать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в первой есть объём сцены, мне нравится, но бесформенная подача (просто на стуле) отталкивает, в четвёртом форма интересней, но нет объёма, всё как-то плоско

в этом бизнесе применяют моделей, я думаю совсем не беспочвенно

мне кажется, что несколько кадров в разных ракурсах смотрелись бы эффектнее

например плед на плече крупным планом с малым ГРИП в контексте объёмной сцены, был бы интересен для показа рисунка вязки/плетения, поясной портрет модели, укутанной в плед, в перспективе дал бы понимание о его общих размерах

и ещё, ч/б цвет даёт кадру задумчивость, но лишает части информации об изделии для потенциального покупателя :)

как-то так мне увиделось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый кадр называется "бабушкин платок"

общее мрачное настроение и отсутствие бабушки наводит на мысль, что бабушка отошла... в мир иной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzma, жесть :) (но учту, не подумал даже)

алексей, спасибо за идею!

да цели продать нет. жена не может жить без вязания. пледы вяжет подругам (все рожают напропалую), под заказ, если сильно просят. меня просят запечатлеть "на память" - жена с новым фотоаппаратом не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей, клиентов отбоя нет. пледы под заказ, меня просят запечатлеть "на память"

разве я упоминал о клиентском потоке? ты вроде просил высказаться по фотографиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...