Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

О чем и речь, искусство субъективно.

мне мой наставник как-то сказал такую фразу:

- Правильно вести себя за столом людей приучают, как и многому другому, например манерам, чувству прекрасного и т.д. и если этого не сделают, то человек просто не будет знать что принято и что нет, что красиво и что безобразно, что гармонично и что диссонансно и т.д.

(что-то в этом духе)

поэтому он обращал внимание, что многие путают "субЪективность" и нечто другое, важно это понимать

фу))

что, сработало? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности. Я не хочу ничего доказывать, ничего подчеркивать. Вещи и люди говорят сами за себя. Я не занимаюсь "кухней". Работа в лаборатории или в студии у меня вызывает тошноту. Ненавижу манипулировать - ни во время съемки, ни после, в темной комнате. Хороший глаз всегда заметит такие манипуляции... Единственный момент творчества - это одна двадцать пятая доля секунды, когда щелкает затвор, в камере мелькает свет и движение останавливается". Картье-Брессон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности. Я не хочу ничего доказывать, ничего подчеркивать. Вещи и люди говорят сами за себя. Я не занимаюсь "кухней". Работа в лаборатории или в студии у меня вызывает тошноту. Ненавижу манипулировать - ни во время съемки, ни после, в темной комнате. Хороший глаз всегда заметит такие манипуляции... Единственный момент творчества - это одна двадцать пятая доля секунды, когда щелкает затвор, в камере мелькает свет и движение останавливается". Картье-Брессон

Вы видели его фотографии? :) в подавляющем своём большинстве они сделаны безупречно в художественносм смысле

после этого он может говорить всё, что угодно

его талант в том, что он умел это делать без современных методов и инструментов прямо на месте за одну двадцать пятую долю секунды :)

ЗЫ: мне помнится, один человек заявлял в своё время, что "брал глыбу мрамора и отсекал от нее все лишнее" (с) и ведь по сути не врал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели его фотографии?

Да нет конечно, я в цитатник великих просто залезла.

так мой муж не Брессон), но он учится каждый день, совершенствуется. С критикой вашей согласился. В чем проблема? Собаку не отрезал? Есть кадр без нее, но меня не цепляет, а фото выкладывала я. Я технически не подкованна, поэтому по выкройке разложить собаку теоретически верно не могу - пойду варить суп.

Изменено пользователем Zhuchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачек можно и отдельно пофотографировать :)

Мне вот безумно нравится этот кадр:

%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%2586%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25B8.jpg

и этот

0c5d27690d01.jpg

контраст гладкой собакен и корявого пня)))

можно попробовать в чб с различными фильтрами, наверняка эффект усилится)

против сфинксов не катит, вот те страшные животины, а этих просто жалко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

да нет же никаких проблем :)

состоялось обсуждение, в хоте которого наметились две группы мнений и автору снимка одна из них, возможно, будет интересна, вот и всё

о каких проблемах речь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же никаких проблем :)

состоялось обсуждение, в хоте которого наметились две группы мнений и автору снимка одна из них, возможно, будет интересна, вот и всё

о каких проблемах речь? :D

Никаких проблем, мне интересно следить за обсуждением:)

А стороннее мнение и аргументированная критика очень полезна для самообучения, так что критикуйте на здоровье!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбалка не особо интересна, но фото можно кадрировать ещё так)

57e52c4fac3e.jpg

Вполне нормально! Если бы снимал это на средний формат 6х6, наверное так и скадрировал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "банка" - приятнейший объектив. Тоже, в общем-то, стараюсь всегда брать его с собой, когда иду гулять с детьми. Мне очень нравится, как с ним получается такая вот "фотоохота" на малышей (фокусное позволяет быть достаточно далеко, чтобы ребёнок не обращал внимания на камеру):

Ага, и картинка с нее очень "портретная" получается!

Вот ещё фото с "банки")

Слайд Kodak E100VS, Minolta 7000AF, Minolta 70-210/4.

y_c1a812bf.jpg

2224925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото с "банки")

Да, дивные цвета! И вполне узнаваемое "влажное" размытие задника... ;) (эх, сколько же копий на минольта-клубе было в своё время переломано об эту "баночную влагу"!) Но ведь объектив-то, старый-старый, да вот чертовски хорош!

На втором фото мне очень понравился крошечный композиционный нюанс - слегка поднятые передние колёса коляски. Казалось бы - такая малость, а сколько жизни сразу в картинке!

А фотографии, подобные первой - небольшие, даже фрагментарные пейзажные зарисовки - очень люблю печатать, убирать в альбом и потом, время от времени, под настроение пересматривать. Вот такую приятно, пожалуй, разглядывать под глоточек хорошего виски... ;)

стороннее мнение и аргументированная критика очень полезна для самообучения, так что критикуйте на здоровье!!! :)

Вот этот текст стоило бы, пожалуй, вынести в заголовок темы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...