Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Да нет конечно, я в цитатник великих просто залезла.

зря. могу дать альбом брессона.

удивительное удовольствие :)

позвольте? раз речь зашла...

миру мир!

1. Безупречно? Отнюдь. Имхо, репортажка набегу

IMG_0001.jpg

2. Вот это - КЛАСС! Безупречная репортажка :) Ракурс!

IMG_0002.jpg

3. Постановка... :)

IMG_0004.jpg

4. А... Дино бы заворчал по поводу обрезанной руки :)

IMG_0005.jpg

Как ворчал по поводу обрезанной ноги на вот этой моей фотографии 5 лет назад :) (я помню..)

09av-%25D1%2587%25D0%25B1.JPG

5. Картье-Брессон? Он. Хорош? Решайте сами

IMG_0006.jpg

6. Вот любопытная его фотография. Москва.

Постановка ???

IMG_0007.jpg

7. Господа - все придумано до нас. Все отснято уже до нас...

IMG_0008.jpg

8. Вот вообще шедевр!

IMG_0009.jpg

Мне напоминает вот что - Гогена за пятьдесят лет до него.

MTctYWFhZ.jpg

Вот эту фотку выкладывал давно.

6 лет ей уже. Можно еще разочек ?

37.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безупречно? Отнюдь. Имхо, репортажка набегу

были когда-то т.н. "лжемарксисты" знаешь чем они занимались и почему их так назвали? :)

Вот ещё фото с "банки")

добротное фото, красивое и правильное, не шедевр, добротное, мне понравилось

если бы оно было моим и ассоциировалось с каким-либо событием, однозначно поместил бы себе в домашний архив

нравится

второе, не впечатлило

извините :)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картье-Брессон... спасибо! Удовольствие, действительно, удивительное!

Очень люблю рассматривать его снимки.

Чуть-чуть поделюсь своим мнением (в порядке диалога, не спора).

1. Безупречно? Отнюдь. Имхо, репортажка набегу

Репортажка, да - как и многие другие его работы. Но как цепляет взгляд, а? Просто бегло скользнуть взглядом не получается. :)

2. Вот это - КЛАСС! Безупречная репортажка :) Ракурс!

3. Постановка... :)

У Брессона? ;) Человека, говорившего о своём кредо "Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно…"? Не верю... ;)

Скорее - феноменальная наблюдательность, способность предвидеть. Где-то в испанской глубинке, в 1932 году, прямо во дворе происходит не то стрижка, не то причёсывание (почему бы и нет)... И надо же было поймать именно тот момент, когда руки всех персонажей сложились в такую затейливую волну! Так и блуждаешь по ней взглядом, находя всё новые и новые взаимосвязи...

4. А... Дино бы заворчал по поводу обрезанной руки :)

А как же! Придётся держать марку... ;) Тем более, что портрет супругов Жолио-Кюри - один из самых любимых мной парных портретов. Потрясающе психологичный и - главное для меня - совершенно неделимый! В том смысле, что это абсолютно супружеский портрет! Вдобавок он ещё и поэтичен, он весь построен на визуальных рифмах: перекличка лиц, кистей рук, даже лацканов... Такое потрясающее единение людей на снимке! И ещё это освещение справо, которому отвечает светлый треугольник по левому краю фото - это очень сбалансированная фотография.

Теперь ворчу: не понимаю, почему край локтя обрезан... Не понимаю! И хотел бы спросить у автора - почему, да понимаю,что не могу этого сделать. Грустно.

Как ворчал по поводу обрезанной ноги на вот этой моей фотографии 5 лет назад :) (я помню..)

А вот у вас мог - и спросил:

---------------------------

Dino (21.8.2007, 11:29) писал:

Удачный портрет! Технично и композиция хороша (ну я не я буду, если не прицеплюсь к чему ни будь... ;-) а ноги модели сохранить никак не получилось? Там же чуть-чуть всего и надо... Правая сторона композиции несколько перевешивает, по моему мнению - аккурат ступней и не хватает для баланса...).

Свет - хорош, очень.

Dmitry.V.Anikin:

не получилось...

фото не постановочное, а обычная серийная съемка дома в ожидании няни (видите, мама одета и готова к выходу?). как скворец у Sevаt'а

квартирка маловата если зацепить ступни, то вылез бы дверной косяк... хотя, возможно, не в квартире дело, а в длинных ногах супруги

---------------------------

Вот думаю - может быть, и Брессону немного места не хватило (с "полтинником" в помещении это запросто могло случиться)?

Нет, Дмитрий, не буду я, пожалуй, ваши работы больше комментировать - вон у вас память какая, припомните ещё... ;) (шутка)

Просто добавлю ещё пару работ Брессона, которые мне очень нравятся:

brie-henri-cartier-bresson-thumb.jpg

HENRI-CARTIER-BRESSON_517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто добавлю ещё пару работ Брессона, которые мне очень нравятся:

прям в доску репортажка, увидел, вскинулся и щёлк, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в доску репортажка

Лёш, а я и не говорил, что вот именно эти две работы - репортажка. Верхняя из них - в чистом виде пейзаж, превосходно, на мой взгляд, выстроенный. А нижняя... мне кажется - хорошо подготовленный экспромт. :) Вот знает человек, что есть где-то такая фактурно-геометричная лестница, но фотографировать пустую лестницу - не хочет. Значит - надо подождать того самого момента, когда туда приведут, скажем, школьников на экскурсию. Остаётся навести камеру и крикнуть что-нибудь интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотите обсудить ? :)

Я - ничего. Я хочу чтоб вы пообсуждали, а я почитал ваше обсуждение... :) Вы же Картье-Бессона обсуждаете, а я чем хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...