Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

 

 

можно изменять насыщенность цвета не на всей фотографии, а выбирать цвет и ширину диапазона - тогда лицо будет естественного цвета, а зелёные и красные тона можно подтянуть! 

полтос или уже 85?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... что-то я уже начинаю сомневаться. вроде подобная обработка в тренде. :)

перед тем, как уйти печальной и никем не понятой :rolleyes: , кину на затравку еще одну фотографию. девочку-красавицу снимала в детском саду, тема самая простая: летний фотопортрет. послушаю, что скажете.

Я не профи, просто говорю нравится/не нравится.

Тут вроде всё хорошо, но в глаза бросаются полоски размытого фона справа от лица, это объектив сам так или вручную опять "подпортили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, просто говорю нравится/не нравится.

Тут вроде всё хорошо, но в глаза бросаются полоски размытого фона справа от лица, это объектив сам так или вручную опять "подпортили"?

По-моему это забор или калитка/ворота. 

п.с. присоединяюсь, первый вариант естественнее намного. в обработке красного перебор. это же не рекламный буклет с вау-эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... что-то я уже начинаю сомневаться. вроде подобная обработка в тренде. :) 

Снимаю для стоков в основном, так могу сказать что даже там тренд меняется. В моде, если можно так сказать, романтичные фотографии с приглушенным цветом. А в инстаграмме самое востребованное приложение vscocam)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 85 уже. 50 ушёл с молотка и уже радует нового владельца. :) а как Ваш полтосыч поживает? может, подкинете в темку проб с него? 

полтосик не доехал - выжимаю пока что можно из зума и жду чего-нибудь интересного от конкурентов сапога (этот явно в маркетинг ударился и ждать чего-то от него уже наверное не стоит)

678bee8749ec.jpg

post-9562-0-94400200-1383599115_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, понимаю, что не в тему.. но тут сидят те, кто может помочь :)

дайте на пару дней люксометр :)

 

Олег, современные фотоаппараты оснащены встроенными измерителями силы света. В виде отдельного гаджета такие вещи сейчас почти не встретишь.

то yeahzhik

- красный цвет очень резок сам по себе, поэтому его усиление вызывает подобную реакцию зрителя

- по опыту стал замечать, что кадры с размытым "в хлам" задником зачастую смотрятся хуже, чем с чуть детализованным, зрителю всё-таки нужно видеть хоть что-то помимо объекта

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я заметил, что 5ДМ3 делает чрезвычайно реалистичные кадры

в отличие от других аппаратов, что были у меня в руках

с одной стороны плюс, т.к. позволяет передать мельчайшие детали (не о резкости, а о тоновой и цветовой составляющей), с другой стороны минус, т.к. вылазят малоприятные дефекты, которые приходится ручками устранять :) так что "палочка о двух концах"


@Excalibur, понятно, спасибо.

 

попробуйте один и тот же портрет снять с тремя диафрагмами, одинаково обработайте и выложите сюда

прикинем, какому количеству зрителей какой ГРИП придётся больше по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...