Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Олег, современные фотоаппараты оснащены встроенными измерителями силы света. В виде отдельного гаджета такие вещи сейчас почти не встретишь.

то yeahzhik

- красный цвет очень резок сам по себе, поэтому его усиление вызывает подобную реакцию зрителя

- по опыту стал замечать, что кадры с размытым "в хлам" задником зачастую смотрятся хуже, чем с чуть детализованным, зрителю всё-таки нужно видеть хоть что-то помимо объекта

 

ИМХО

 

любители тонких извращений есть всегда и везде :) Алессандро обещал выручить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Скажите просто, завидуете большой дырке (извините, не удержалась  :D

 

безусловно! :) это ж только у Вас есть 5ДМ3 и 85/1.2, у других-то этого по определению быть не может :)

Выложите лучше результаты своих наблюдений, обсудим. Хотя Вам, как пейзажнику (насколько я успела увидеть) наверное не очень интересна малая ГРИП.

 

плохо следили за темой, я-то как раз пейзажи делаю вынужденно :) мне нравится репортажка и уличный портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу больших дырок:

http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-svetosila-kakoj-svetosilnyj-obektiv-vybrat

 

Светосильный объектив идеально подходит для портретной съемки, поэтому любой уважающий себя фотограф обязательно должен иметь такой в арсенале.

При покупке светосильного объектива, не покупайтесь на заявленные 1:1.2 либо 1:1.4. Использовать максимально открытую диафрагму вы будете крайне редко, поэтому, если у вас есть выбор между светосильным портретным объективом 1:1.2, 1:1.4 и 1:1.8 не делайте ошибку и не тратьте лишние деньги покупая максимально доступный светосильный объектив, вам вполне достаточно портретника со светосилой 1:1.8.

Нравится ресурс. Не замороченные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу больших дырок:

 

 

хорошая статья, материал до конца не раскрыт, но в целом мысль верная

но я действительно не очень слежу за темой.

 

вот моя излюбленная тема

http://www.rus-excalibur.blogspot.ru/2012/06/2012.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наслажденье в бездорожных чащах,

Отрада есть на горной крутизне,

Мелодия — в прибое волн кипящих,

И голоса — в пустынной тишине.

Людей люблю — природа ближе мне,

И то, чем был, и то к чему иду я,

Я забываю с ней наедине.

В своей душе весь мир огромный чуя,

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я. 

 

Джордж Гордон Байрон

 

b9d35893c186.jpg

 

a81392fbbd39.jpg

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на работу монитор LG с AH-IPS мтарицей, откалибровал на глазок, встроенным средством OS X (сразу был обычный корейский вырвиглаз), так фотки теперь совсем по другому выглядят, и та, спорная ядовито красная тоже теперь не вызывает вопросов, хорошо смотрится.

так что рекомендую всем, кто хочет видеть более менее реальные цвета, сначала поменять монитор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год как на работе и дома Dell UltraSharp U2713H, надо менять? после замены изображение улучшится?

нет конечно. просто от TN матриц пора отказываться, даже ноутбуки за 20 с небольшим бывают уже с IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. просто от TN матриц пора отказываться, даже ноутбуки за 20 с небольшим бывают уже с IPS.

 

это да, IPSы уже давно приблизились по ценам к TN, так что последние брать смысла никакого  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...