Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

фотографы, а на фотках можно зарабатывать?

вот например на фотобанках?

отсюда мы на нашей работе в основном берем фото http://www.dreamstime.com/

но как я понял там можно и заливать и зарабатывать.

Пользуется ли кто-нибудь подобными сервисами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографы, а на фотках можно зарабатывать?

вот например на фотобанках?

отсюда мы на нашей работе в основном берем фото http://www.dreamstime.com/

но как я понял там можно и заливать и зарабатывать.

Пользуется ли кто-нибудь подобными сервисами?

Валера, боюсь, мы маленько заоффтопили, но всё же... :)

У меня своего подобного опыта нет. Однако, когда-то я начинал поиск на эту тему. Потом, правда, подзабросил... В целом - насколько я понял - заработать удаётся тем, кто умеет делать добротные картинки и способен "поймать волну" потребительского спроса. Но - немного. Люди называют в качестве "весьма хорошей" сумму от 300 до 500 долларов в месяц... Сам видишь - негусто...

При этом возни получается довольно много. Вот пара ссылок, которые могут показаться интересными (для начала собственного поиска):

http://fotobel.info/publ/1-1-0-18

http://www.zastavkin.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные побродили немного, поснимали. Пара кадров чем-то задела...

Критика категорически приветствуется! :lol:

1. "Минималистический" пейзаж

2. пейзаж в русском стиле

ну что ж, попробую, пожалуй, покритиковать (делаю это впервые в жизни, так что серьезно воспринимать не надо)

первую карточку смотрел добрый критик, а вторую - злой :lol:

1. блин, как ты это делаешь? ну просто же отменная фотка, отличная, великолепная! категорически нравится: небо, пропорции (хоть немного и не классические), песок и луна. Супер. Какой-то даже немного неземной пейзаж. Я бы был рад такое повесить на стену у себя дома.

2. вот тут уже все поспокойнее в части эмоций зрителя. Вообще карточка довольно обычная, даже (извини, Дим). Но не это проблема. Проблему вижу в отсутствии сюжета. Для классики пейзажа, вроде, перегружен передний план, тени лишние, в ключевые точки кадра ничего существенного не попало. А если его воспринимать как окантовку основной линии изображения, то линии этой вроде бы и нет. Ну частокол леса - ну это как бы не сюжет. Хотя тема "русского стиля", конечно, раскрыта. Если бы чуть иначе расположить березу в кадре, то, думаю, все вопросы были бы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, попробую, пожалуй, покритиковать (делаю это впервые в жизни, так что серьезно воспринимать не надо)

первую карточку смотрел добрый критик, а вторую - злой :lol:

1. блин, как ты это делаешь? ну просто же отменная фотка, отличная, великолепная! категорически нравится: небо, пропорции (хоть немного и не классические), песок и луна. Супер. Какой-то даже немного неземной пейзаж. Я бы был рад такое повесить на стену у себя дома.

2. вот тут уже все поспокойнее в части эмоций зрителя. Вообще карточка довольно обычная, даже (извини, Дим). Но не это проблема. Проблему вижу в отсутствии сюжета. Для классики пейзажа, вроде, перегружен передний план, тени лишние, в ключевые точки кадра ничего существенного не попало. А если его воспринимать как окантовку основной линии изображения, то линии этой вроде бы и нет. Ну частокол леса - ну это как бы не сюжет. Хотя тема "русского стиля", конечно, раскрыта. Если бы чуть иначе расположить березу в кадре, то, думаю, все вопросы были бы сняты.

Сева, спасибо тебе большущее за комментарий! Честное слово, для меня это было важно.

Просто я сейчас нахожусь немного, что называется, "в поиске себя" - пытаюсь осознать, что, как и почему именно так я снимаю... Муть, конечно, но почему-то это кажется мне важным. А для такого "размышлизма" мнение извне бывает исключительно полезно - хотя бы для того, чтобы подтвердить или опровергнуть какие-то догадки.

В данном случае, благодаря твоему комментарию (очень, кстати, искреннему и доброму, я бы даже сказал - ответственному, за что отдельное спасибо!), некая догадка полностью подтвердилась. Действительно, я позволил себе разместить два, можно сказать, "полярных", диаметрально противоположных по концепции, по задумке, снимка. Если первый - это снимок того, что заставило меня резко остановиться и распахнуть глаза - я действительно был поражён этим пейзажем, то второй - попросту "лубокъ". Не более, чем техническая проработка "рамки" под теоретически возможную постановочную "сюжетную зарисовку а-ля рюс". Попробуй мысленно дорисовать там, чуть правее вертикальной оси, колоритного мужика с косой или лошадь... :)

"Я бы был рад такое повесить на стену у себя дома." - увы, максимальный формат, который я смогу для тебя распечатать дома - А4... Но это - хоть сегодня. :) В лабу нести пока не готов - надо слишком много возиться с профилированием цвета (я пока свою систему только под домашний принтер "заточил").

Знаешь, у тебя талант - комментировать. Ты способен очень многим людям помочь. Продолжай это делать, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум нужен UV фильтр

мой друг фотографировал с фильтром, получились лубочные синие картинки. Красиво, конечно, но на мой взгляд, не естсественно. Некоторые фото вообще выглядели нереально, как с другой планеты. Вот образец фотографии с фильтром, многим нравится :lol:

P049.jpg

P049.jpg

P049.jpg

post-301-1182927385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг фотографировал с фильтром, получились лубочные синие картинки. Красиво, конечно, но на мой взгляд, не естсественно. Некоторые фото вообще выглядели нереально, как с другой планеты. Вот образец фотографии с фильтром, многим нравится :lol:

P049.jpg

Ваши были красивее :) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...