Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за критику (Диме - особенно)!

С кадрированием может быть даже согласен (надо пробовать). Хотя вообще кажется, что такой анимализм вроде именно так и снимают ...

С тем, что в остальном все замечательно - спорить с гуру тоже как-то неприлично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю критиковать фотки, в которых вижу ошибки (на мое имхо, конечно). Я настолько начинающий любитель, что всегда приятно почувствовать себя хоть немного разбирающимся критиком :lol:

хороший кадр, но как-то отвлекает обрезанный фонарь справа, его либо надо было не обрезать, либо совсем из кадра убрать. Выбрано хорошее время суток.

еще кажется, будто горизонт немного завален влево.

и в целом, не совсем понимаю столько внимания на дорожке. В ее "извилистоте" что-то есть притягивающее взгляд, но как-то немного оборвано на полуслове ... даже не знаю как объяснить. Ждем Диму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро охотника

Вот это да!

Сева, жму руку!

Как же ты меня порадовал!!! И как фотографа, и как охотника!

Отличное фото! Надеюсь - печатать будешь? Только в очень хорошей лабе или дома! Здесь такие оттенки... (Ну вот - я уже не знаю, как эту неделю до отпуска дотянуть... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро охотника

можно делать подборку про УТРО , собирать рассветы.. :(

утро рыбака есть (моя), охотника тоже... (только твоя тоже с водой и тянет на утро рыбака.. ;) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за высокую оценку!

а хорошая лаба - это фотопроект.ру? или где лучше?

на самом деле эту фоту (и еще 8 штук, неплохих) напечатал в нетпринте в формате 20x30 после чего понял что надо над ней поработать (ветки там были в кадре - убирал и контрастность правил). А печать сама - очень не понравилась: полосы, какая-та хрень на барабане была, видимо - на фотке пятно. Кошмар просто. 10x15 без претензии еще можно печатать, а все что больше - я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хорошая лаба - это фотопроект.ру? или где лучше?

Что-то меня фотопроект перестал радовать в последнее время... :) Нет, проявляют они всё ещё неплохо, но печать - испортилась... Я, в итоге, печатаю дома.

На Бауманской буквально на днях открылась контора "ОформиФото". Вроде бы и печать обещают хорошую, и багет и всё прочее... Вернусь из отпуска - попробую у них что ни будь напечатать...

А по поводу кадрирования "птахопортрета" я рассуждаю так - это всё-таки портрет. Потому и хочется, чтобы композиция в целом была портретная - чтобы и направление взгляда персонажа было подчёркнуто (это некой живости, динамики кадру придаст - я попробовал... :) ), да и отвлекаться от него чтобы меньше приходилось... Но - ещё раз подчеркну: это всё только моё субъективное мнение! Просто мы договаривались помогать друг другу в самообучении - вот... стараюсь! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...