Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Мои последние, сделанные в Австрии. Правда, Австрия на них не угадывается, скорее красивые моменты)))

DSC02105.JPG

DSC02237.JPG

DSC02244.JPG

DSC02564.JPG

DSC02105.JPG

DSC02237.JPG

DSC02244.JPG

DSC02564.JPG

post-2184-1196153700_thumb.jpg

post-2184-1196153876_thumb.jpg

post-2184-1196154067_thumb.jpg

post-2184-1196154073_thumb.jpg

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересные фотографии, Инна.

решил осмелиться и написать на них отзыв, тем более что мне ажется обсуждть фотки даже более важно, чем их потить, т.к. только в результате обсуждения можно как-то развиваться. Да и название темы обязывает. Мне, например, Dino своими комментариями очень помог несколько раз по-новому увидеть свои творческие потуги.

все нижеследующее, исключительно мое субъективное мнение, не претендующее на истину

На первой фото, к сожалению, не понятно замысла. С одной стороны, вроде проглядывает фон городского luxury, которое отвечает первому плану, но с другой на певом плане такой перебор с камнями, что вместо какой-то мысли, которую они должны доносить, они просто оборачиваются мусором, мешающем видеть и воспринимать. Интересно движение, которое подчеркнуто сразу на двух планах.

Второе фото - открыточная класика, как мне кажется. Там немного лишний фон, по моему мнению. Нужно было либо убирать линию карниза (или что там), либо вообще уводить все в глубокое боке :rolleyes: Кроме того, кажется, фото можно было лучше довести с точки зрения контраста.

Третье фото, как мне кажется, просто не получилось. Тень на стекле еле заметна, а без нее все остальное выглядит как просто случайно нажатый спуск на аппарате.

Последняя картинка - самая, с моей точки зрения, интересная. Тут целый сюжет, который хорошо передан, понятен, легко читаем. К минусам я бы отнес некую банальность ракурса (можно было сделать что-то более интересное, с большим количеством "изюма", не так "в лоб") и перчатки :) без них могло бы быть интереснее, естественнее, трогательнее.

извините 1000 раз, если чем-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, спасибо за комментарии! На самом деле, очень полезно слышать советы и критику. Про первую фотку и сама не могу сказать, в чем замысел, но что-то в ней есть, не отпускает она меня... Динамика, мечта, идея, удачный портрет???... А камни - это Сваровски))) Так оформлена витрина. С остальными фото попробую поиграть с учетом советов, чтобы довести. Вот третье фото мне самой очень нравится. Но, к сожалению, отражение ярче сделать пока не удалось.

Приветствую советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ребетёнок отменный! (только до чёртиков жаль вторую пятку - согласись, они у детишков смотрятся удивительно трогательно, да ещё чуть-чуть резковат диван - диафрагму бы открыть пошире, чтобы ГРИП уменьшить) А в целом - блеск, отличнейший момент! Экспрессия, настроение, да и композиция в целом (не считая, увы, второй пятки...) - мне очень понравилось! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но открою небольшой секрет: и половину дивана и половину лба дорисовывал в Photoshop, ибо в момент съемки отрезал не только пятку, но и полголовы :) малый ГРИП и вьентирование - тоже искуственные. Но с критикой согласен, просто снимать пока учусь, а пятку рисовать заленился уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и половину дивана и половину лба дорисовывал в Photoshop,

Вот это и называется - творческий подвиг! :)

Сам всегда стараюсь обеспечивать небольшой запас "на кадрирование" - чувство кадра ещё не сформировалось, поэтому бывают весьма досадные ошибки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...