Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

может, я не в той темке пишу... Очень хочется пофотографироваться в студии. Есть у кого такая возможность? не за бесплатно, конечно же... :)

может, я не в той темке пишу... Очень хочется пофотографироваться в студии. Есть у кого такая возможность? не за бесплатно, конечно же... :rolleyes:

наверное, пишите сразу лучше в личку. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод! COOL!

Только, мне кажется, контраста не хватает Хотя тут дело вкуса.

А можно я? В ту же тему :(

Копия_PC010030.JPG

Копия_PC010062.JPG

Копия_PC010030.JPG

Копия_PC010062.JPG

Копия_PC010030.JPG

Копия_PC010062.JPG

Копия_PC010030.JPG

Копия_PC010062.JPG

Копия_PC010030.JPG

Копия_PC010062.JPG

post-1326-1198590016_thumb.jpg

post-1326-1198590393_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки дети - это прелесть, что такое! :) Без улыбки смотреть невозможно! :)

Дима, на мой взгляд - жестковат пересвет от вспышки... :( Либо в потолок "пыхать", либо рассеивать чем-то и давать вдобавок "рисующий" свет...

(Прошу заметить - я рассуждаю не о моделях, а исключительно о технической стороне фотографий... :) )

Сева, снимок, на мой взгляд, хорош! Мягкий и тональность очень тёплая... Только я бы смело резал "пустоты" справа и слева... Будет больше концентрации внимания на глазах - а то всё время пытаешься по бокам что-то найти... (ну зачем-то автор их оставил! Но вот зачем?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, на мой взгляд - жестковат пересвет от вспышки... :) Либо в потолок "пыхать", либо рассеивать чем-то и давать вдобавок "рисующий" свет...

было бы чем пыхать :) вспышка встроенная. купить нормальную не досуг пока :)

могу предположить, что пересвет возник из-за того, что фотошоплю я но ноуте... :) (цветовая передача у большиснтва ноутов извращенская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что пересвет возник из-за того, что фотошоплю я но ноуте... :) (цветовая передача у большиснтва ноутов извращенская)

Полагаю, что основная "беда" именно из-за вспышки, что называется, "в лоб". При таком жёстком фронтальном освещении напрочь исчезает большинство боковых, "рисующих" теней, создающих на плоском изображении эффект оьъёмности, передавая рельеф лица модели. Без этих теней лицо становится визуально "плоским". Именно по этой причине я рекомендовал бы при сьёмке со встроенной вспышкой стараться делать две вещи - обеспечивать хоть какой-то "рисующий" свет сбоку под углом и отходить как можно дальше - это сделает засветку от вспышки не такой жёсткой. Как вариант - можно попробовать держать перед вспышкой либо "рассеиватель" - лист тонкой бумаги, либо "отражатель" - хоть как-то направить основной световой поток от вспышки вверх, в потолок, откуда, уже отражённым и рассеянным, он создаст более "гуманный" световой рисунок... (ниже - пример работы встроенной вспышки в безумных условиях - тёмный музейный зал - с "отражателем" к задне-левой (белой) стене из собственной ладони... :) но тень - прошу заметить - всё равно получилась жёсткой... А если бы "в лоб"??? )Irish_S.jpg

А с ЖК-экранами ноутов - вообще беда, совершенно согласен. :) Сам до сих пор дома пользуюсь ЭЛТ-монитором... именно из-за фото. :)

Irish_S.jpg

Irish_S.jpg

Irish_S.jpg

post-10-1198653750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...