Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Там и сфоткал :rolleyes:

Руслан, только не обижаться! :)

Модель очень хорошая - поэтому и пишу:

1. Постараться бы переместиться при съёмке - чтобы фон был более однородным (раздел контрастов строго по голове - мешает, отвлекает от лица)

2. Жёсткие тени на лице. Без них будет лучше. Немного повернуть модель к свету или использовать хоть какой-то отражатель (хоть светлую стену или лист бумаги...)

3. Многовато "пустоты". Справа - точно. (Ну я опять в своём "хирургическом" амплуа... :) )

В целом - очень хороший портрет. Мне понравился! :) (Хотя главное, конечно же, чтобы модели нравилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - очень хороший портрет. Мне понравился! :rolleyes: (Хотя главное, конечно же, чтобы модели нравилось!)
Да какие обиды :) Взял у брата фотик да щелкнул несколько раз :) И не кадрировал ничего :) Так что в качестве фотоработы это совсем слабо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, самое верхнее фото - блеск! Но справа - только не смейся - кадрировать! :) Непременно - появится гораздо больше динамики, жизни... Хотя и чуть тревожной (словно они летят против ветра. Это потому, что справа налево. Если захочется фото "умиротворить" - отобрази зеркально).

Вот просто вот смотрел и наслаждался, честно!

(Второе, кстати, можно тоже подрезать. Снизу. Размытый ПП получился ну как-то не очень...) Ну я и хирууург!!! :)

И не кадрировал ничего :)

Ну и зря!!! :) Беееее.... :) Имея такую модель... да вы попросту лодырь, батенька! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: хирург-купиратор!

Дим, а как же Картье-Брессон? Вроде он говорил про то, что если в кадр что-то попало - то так оно и должно быть и ничего кадрировать нельзя?

Первые два снимка на самом деле уже кадрированы, но Диме мало! :lol: В первом было много неба сверху и по бокам, а второй в оригинале был вообще горизонтальным.

Я вообще стараюсь снимать так, чтобы потом не кадрировать, т.е. очень внимательно за этим слежу при съемке, но поскольку я еще ученик - получается редко. И еще я стараюсь делать так как в начале написал: смотреть на работу, как вырванный кусочек реальной жизни, в котоой все именно так как есть на самом деле, без расставления акцентов ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_cb26_ed86e501_XL.jpg

Примерно такие же "воздушные шары" в небе над Бангкоком. Правда качество фотографии :lol:

pb241505.jpg

pb241505.jpg

pb241505.jpg

pb241505.jpg

post-48-1207034417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же "воздушные шары" в небе над Бангкоком. Правда качество фотографии :lol:

В субботу такие шары были в небе над Балашихой - сам запускал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P хирург-купиратор!

Дим, а как же Картье-Брессон?

Сева, а ты обрати внимание, КАК он строит композицию кадра, насколько она у него взвешена, гармонична, выверена... И это сделано ДО того, как сработал затвор. Действительно, Мастер!

Но уж если "не выстроился" кадр в видоискателе - по себе знаю, насколько это чудовищно трудно сделать - почему бы не помочь ему с помощью ножниц? :)

Я ведь о чём написал - центральная композиция статична по своей природе... Она равновесна. А у тебя - птицы! Это же жизнь, полёт, движение! Так прогони их из центра кадра. Ну зачем показывать зрителю то, что они уже пролетели - пусть перед ними будет небо, которое им предстоит преодолеть... :) Всё-таки, на мой взгляд, художники не напрасно придумали золотое сечение. Оно, понимаешь, гармонично. :)

Впрочем, ни в коем случае не настаиваю! Автор - ты, ты и прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю эту фотографию

p1100807.jpg

p1100807.jpg

p1100807.jpg

post-48-1207076735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...