Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Я ведь о чём написал - центральная композиция статична по своей природе... Она равновесна. А у тебя - птицы! Это же жизнь, полёт, движение! Так прогони их из центра кадра. Ну зачем показывать зрителю то, что они уже пролетели - пусть перед ними будет небо, которое им предстоит преодолеть... :( Всё-таки, на мой взгляд, художники не напрасно придумали золотое сечение. Оно, понимаешь, гармонично. :)

Впрочем, ни в коем случае не настаиваю! Автор - ты, ты и прав! :)

Так нет, я с критикой согласен, я просто хотел сам вопрос допустимости кадрирования обсудить. С твоими замечаниями как всегда не поспоришь, Дим - все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю эту фотографию

сразу вспоминается обложка Букваря))

Ренат, какие у Вас фотографии сложные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

эта тема напоминает пересечение двух трёхмерных миров :)

читающий тему принадлежит к четырёхмерному миру и видит жизнь и обсуждение представителей обоих миров, в то время как последние в упор не видят представителей другого мира

во загнул :D (но суть надеюсь объяснил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во загнул :D (но суть надеюсь объяснил) :)

Можно попроще для тех, кто в танке :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попроще для тех, кто в танке :) ?

в одной и той же теме общаются те, кто чего-то достиг (назовём их профи) и любители (увидел -щёлкнул - обрадовался)

профи не обращают ни малейшего внимания на посты любителей (не видят) и продолжают между собой общаться, в то время как любители общаются между собой

выглядит прикольно ;)

поэтому и провёл анологию с отрывком из учебного курса (уже не помню откуда)

"если на листе бумаги нарисовать человечка и представить, что он живой, а затем проткнуть карандашом бумагу возле человечка, то можно предположить, что человечек увидит, что возле него образуется дыра, но при этом он не будет видеть откуда она вдруг появилась, а заодно не будет видеть человечков на других листах бумаги, т.к. их листы лежат в других плоскостях....при этом мы будем видеть и человечка и карандаш" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной и той же теме общаются те, кто чего-то достиг (назовём их профи) и любители (увидел -щёлкнул - обрадовался)
Так стань профи - что может быть проще: "Правила крутого фотографа" http://aprok.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стань профи - что может быть проще: "Правила крутого фотографа" http://aprok.blogspot.com/2008/04/blog-post.html

;)

это не о наших ребятах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не о наших ребятах :)

Ты на какой дырке портреты снимаешь? ;)

А я вот недавно пару линз прикупил - такое боке что закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на какой дырке портреты снимаешь? :)

А я вот недавно пару линз прикупил - такое боке что закачаешься.

нееее, это не о наших

наши профи - ищут композицию, выбирают удачный ракурс, освещение и пр. их цель - красота кадра и побуждение определённых чувств (причём у всякого смотрящего)

любители - снимают участников семейных торжеств, кадры из путешествий (а-ля "я здесь был"), фото "на память" и пр. при этом художественное качество их мало интересует, т.к. цель другая (публика, как правило - родственники)

получается, что рядом общаются люди с разных планет ;) и "на выходе" всё в куче

каждая часть "обсуждает" своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...