Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

изврат

фото интересное, имеет место быть задумчивое настроение

композиционно неверно (хотя не исключаю что это сделано умышленно) взят кадр, хотелось бы видеть куда мальчик смотрит.

ну и конечно же его испортили неуместным эффектом -дань моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изврат

фото интересное, имеет место быть задумчивое настроение

композиционно неверно (хотя не исключаю что это сделано умышленно) взят кадр, хотелось бы видеть куда мальчик смотрит.

ну и конечно же его испортили неуместным эффектом -дань моде?

Спасибо за критику!!!! про эффект. А что? Так сейчас модно?:( На самом деле это в период освоения одной фотопрограммы, случайно получилось и понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но фотография Ваша мне просто очень понравилась. Трогает чем-то.

Большое спасибо! Я тоже не профессионал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой:)

:) Жаль, размер картинки маловат, ужато сильно очень.. Поэтому - только общее впечатление: хорошее. Фотография с настроением. Думаю, со временем смотреть на неё будет всё приятнее и приятнее. И немного ностальгичнее. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне очень понравилось...тут есть настроение - грустное, задумчивое, тихое...

Спасибо :) Приятно, что настроение все таки улавливается:)

:lol: Жаль, размер картинки маловат, ужато сильно очень.. Поэтому - только общее впечатление: хорошее. Фотография с настроением. Думаю, со временем смотреть на неё будет всё приятнее и приятнее. И немного ностальгичнее. :D

:) Спасибо за внимание к фотке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я тоже не профессионал :D

в вашем фото классическая композиционная ошибка. кадр был бы лучшим, если бы мальчик располагался чуть правее середины фото. ну классика такая, и ничего тут не поделаешь - пространства перед лицом (взглядом) человека должно быть хоть чуточку, но больше, чем за спиной. исключения бывают (манкуз верно отметил про "умышлено"), но они оправданы только тогда, когда необходимо что-то подчеркнуть, например, вгляд из-под лобья, или разворот головы и резкий взгляд вверх, ну в общем, подобные фото всегда нуждаются в чем-то еще, кроме необычного расположения фигуры.

хотя здесь все сугубо индивидуально, конечно.

но все-таки, имхо, для меня композиция - это главное и первое. никакая ретушь и художественный эффект не играют важной роли, и даже если объект съемки вдруг вышел так красиво, если композиционно фото не вышло - в этом случае фото в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!Очень понравились фото на форуме.Сама много фотографирую и люблю это дело.Есть вопрос.Хотелось бы поучиться.Есть ли где в Железке курсы ?Может кто заканчивал?Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите книгу, читайте и общайтесь с более опытными товарищами.

большинство курсов (к сожалению) занимаются зарабатыванием денег. :D

а давайте организум фотоклуб? у нас фотографов... много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...