Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже присоединилась.

:( Скажите, как вложить фотку в ответ?

Я вот совсем непрофессионально фоткаю, и совет типа убавьте то-то и прибавьте то-то выслушала бы с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединилась.

:( Скажите, как вложить фотку в ответ?

Я вот совсем непрофессионально фоткаю, и совет типа убавьте то-то и прибавьте то-то выслушала бы с удовольствием!

ниже окна, в котором вы набиваете ответ, справа "обзор" - выбираете файл (см. ограничения - до 4 мегабайт). рекомендую фотку загружать не более 800*600 дпи. далее - "загрузить". счетчик "управление текущими файлами" покажет вам "1". далее - еще фотку и так далее.

пока только так загуржайте, раз и этого не умели.

другой способ понавороченее и требует, чтобы ваша фотка висела где-нибудь на другом ресурсе или в виртуальном фотоальбоме (ваш профиль на пикассе, радикале, яндекс-фотах и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пишет до 1000 килобайт ?!

ну может от статуса участника зависит.

а вообще фотки для инета "поглядеть" - выше 800*600 дпи - дурной тон. а при средней сжатости джипега они будут весить много меньше 1000 килобайт.

научитесь не только размещать фотки, но и подготавливать фотки к размещению - и вам удобнее и тому, кто будет их смотреть тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или залейте на сервис кот. это может сделать за вас.

яндекс фото, радикал, мэйл и т.д.

а потом воткните тут ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем фото классическая композиционная ошибка. кадр был бы лучшим, если бы мальчик располагался чуть правее середины фото. ну классика такая, и ничего тут не поделаешь - пространства перед лицом (взглядом) человека должно быть хоть чуточку, но больше, чем за спиной. исключения бывают (манкуз верно отметил про "умышлено"), но они оправданы только тогда, когда необходимо что-то подчеркнуть, например, вгляд из-под лобья, или разворот головы и резкий взгляд вверх, ну в общем, подобные фото всегда нуждаются в чем-то еще, кроме необычного расположения фигуры.

хотя здесь все сугубо индивидуально, конечно.

но все-таки, имхо, для меня композиция - это главное и первое. никакая ретушь и художественный эффект не играют важной роли, и даже если объект съемки вдруг вышел так красиво, если композиционно фото не вышло - в этом случае фото в мусор.

Все очень правильно говорите. Эта фотография была сделана в самом начале увлечения:) Спустя время, и приобретя некий опыт, я как и вы вижу все недостатки, включая "запертый взгляд", а по композиции абсолютно с Вами согласна, в корне неверно. Хотя эта фотография все еще остается для меня одной из любимых:)) (Наверное благодаря работе модели на фотке:)))) Приятно удивлена отзывчивостью форумчан. Внимание всегда приятно:) Благодарю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!Очень понравились фото на форуме.Сама много фотографирую и люблю это дело.Есть вопрос.Хотелось бы поучиться.Есть ли где в Железке курсы ?Может кто заканчивал?Отзовитесь!

Насчет Железнодорожного сказать что то сложно, но в Москве на Курской есть фотофабрика: стильные студии, приятная атмосфера, и 30 минут электричке:))) Там очень часто проводят курсы, и мастер классы. На сайте фотофабрики об этом много информации. К слову- я сама сейчас там учусь и мне очень нравится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Железнодорожного сказать что то сложно, но в Москве на Курской есть фотофабрика: стильные студии, приятная атмосфера, и 30 минут электричке:))) Там очень часто проводят курсы, и мастер классы. На сайте фотофабрики об этом много информации. К слову- я сама сейчас там учусь и мне очень нравится:)))

Стильные студии и мастер классы это здорово, но может, для начала поговорить о таких вещах как диафрагма, выдержка, ИСО, синхронизация вспышки по первой или второй шторке... :) Всякие ГРИП, относительные отверстия в объективах и светосилы перетереть.... Понять что штатив - лучший друг фотографа.... :) А то многие в стильные студии на мастерклассы ходят, а не понимают, что такое *.raw или *.nef файлы и зачем оно вообще существует? :) А! Баланс белого еще нужно поЩЩупать! :) Ну, в общем вот вам программка для "Кружка фотографов Ольгина" на первое полугодие, я тоже почитывать буду, интересно что у вас получится, господа и дамы "кружковцы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильные студии и мастер классы это здорово, но может, для начала поговорить о таких вещах как диафрагма, выдержка, ИСО, синхронизация вспышки по первой или второй шторке... :) Всякие ГРИП, относительные отверстия в объективах и светосилы перетереть.... Понять что штатив - лучший друг фотографа.... :) А то многие в стильные студии на мастерклассы ходят, а не понимают, что такое *.raw или *.nef файлы и зачем оно вообще существует? :) А! Баланс белого еще нужно поЩЩупать! :) Ну, в общем вот вам программка для "Кружка фотографов Ольгина" на первое полугодие, я тоже почитывать буду, интересно что у вас получится, господа и дамы "кружковцы". :)

Вот для того, чтобы понять, что штатив НЕ ВСЕГДА является лучшим другом фотографа, а так же для детального изучения (грипп, f, объективов, для тех кому это самостоятельно трудно понять, а так же что правило золотого сечения в портретной фотографии ни в коем случае не работает) существуют курсы:) На базовых обо всем это подробно говорится. И подкрепляется студийной съемкой- или какой либо другой. И профессионалы там разберут все по костачкам и укажут ошибки. Тут уже дело личное, кому что выбирать. Есть отвратительные книги после которых хочется отложить фотик как можно дальше и никогда не снимать:) И есть отвратительные курсы:) И наоборот. К тонкостям: один известный фотограф, работы которого шли на ура, после многолетнего опыта как то разбил свою камеру и увидел наконец таки что такое диафрагма:))) А есть среди знакомых фотографов технические "фетишисты", которые все знают, но снимать, увы... не получается....все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для того, чтобы понять, что штатив НЕ ВСЕГДА является лучшим другом фотографа, а так же для детального изучения (грипп, f, объективов, для тех кому это самостоятельно трудно понять, а так же что правило золотого сечения в портретной фотографии ни в коем случае не работает) существуют курсы:)

Вы уже изучили все что я упомянул на курсах либо самостоятельно или еще нет? Просто ты что вы выложили я могу снять на мобилу, даже не на фотоаппараи, да что там я - моя жена может. :) Поэтому мне бы хотелось понять, что мы тут обсуждаем, реально фотографию как мастерство или "ловлю момента" мыльницей? :)

Все знают, что я человек прямой :) , и я откровенно скажу, что фотка ваша - фигня, таких полно на компе у любого владельца цифрофотика, который никогда не ходил ни на какие курсы и не читал никаких книг. :)

В общем, о чем это мы? :) У вас вообще что за техника у вас? Если что, то у меня самый дешевый объектив это 17-40L от Кэнон.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...