Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Это к вопросу о "выборе зеркальной камеры". Почему-то многих интересует не сама фотография, а чем снято и как сделано. Вроде как если узнают, то сами так смогут.

Сама фотография мало кого интересует, если это не шедевр фотохудожника (таких людей очень мало). Сейчас каждый любитель считает, что может снять как и проф-л, но некоторые хотят учиться и не совершать дорогостоящих ошибок (особенно когда бюджет ограничен), поэтому к выбору оборудования надо подходить с умом. (только форумы с выбором камер не читать (каждый будет пищать, что его бренд самый самый)), а немного думать и анализировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый любитель считает, что может снять как и проф-л, но некоторые хотят учиться и не совершать дорогостоящих ошибок (особенно когда бюджет ограничен), поэтому к выбору оборудования надо подходить с умом.

Чтобы учиться фотографировать, нужно фотографировать. Все. Оборудование ни при чем (хотя очень упрощает процесс и расширяет возможности).

:rolleyes:

i-255.jpg

Лиля, супер фотка. Но по композиции немного непонятно, куда смотри Данил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 .30 часов утра. думаю,в себя! :rolleyes:

кстати.по поводу мнения, что нужнео фотографировать много-согласна на 100%! методом проб и ошибок иногда получаются очень интересные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы учиться фотографировать, нужно фотографировать. Все. Оборудование ни при чем (хотя очень упрощает процесс и расширяет возможности).

...

у каждого свой подход :rolleyes:

Видно поэтому я и не научился так снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой подход :rolleyes:

Подход от оборудования пропагандируют продавцы, им это выгодно. Профессионалы фотографии никогда не будут заострять внимание на линзах и тушках, только на композиции и расстановке света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

i-255.jpg

красивая фотка

если бы приложили хоть чуточку труда, а не тупо щелкнули мыльницей, была бы отличной.

большая ГРИП, не понятно что-кого снимали. а нужно было всего-то задник размыть.

"отделение фотографируемого объекта от заднего плана отличает осознанный снимок от случайно получившегося удачного кадра" -мотоцикл не мой :)

в данном случае типичный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход от оборудования пропагандируют продавцы, им это выгодно. Профессионалы фотографии никогда не будут заострять внимание на линзах и тушках, только на композиции и расстановке света.

а кто говорил про оборудование? есть минимальный набор для определённого вида/типа съёмки. отличие только в качестве (качество линз и рисунке (сфотографируйте на разных фокусных и разными объективами цель в виде распечатанной сетки и посмотрите на мониторе))), плюс рав, жипег, тиф и пр), в динамическом диапазоне и фильтрах с пыхой (на одном оборудовании получится запечатлеть лица, белое платье с фактурой на фоне открытого окна в пол стены, а на другом - только белое пятно или платье, но без лица...) - примеров много. обсуждать элементарные вещи смысла не вижу. если вы чего-то достигли (печатались или продаёте свои работы в инете), то такие вещи вам будут понятны изначально, а если просто - вуаля, вот он я, с простой мыльницы делаю клёвые фотки и чхал на оборудование и учёбу с мастерством - то ... ну вы поняли, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорил про оборудование?

Меня просто тошнит :) от вопросов "чем снимали" после фотографии. Обсуждение зерна, боке и т.п. вызывает не менее сильную реакцию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой подход :)

Видно поэтому я и не научился так снимать...

точнее сказать, с такого уровня учатся снимать и вы его уже давно миновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...