Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

5 .30 часов утра. думаю,в себя! :) ...

Замечательная фотография!!

И смотрит туда, куда смотрит и пейзаж на заднем плане суперский.

Все эти разговоры про мастерство, композицию, свет, ГРИП, размывание (кирпич в огород к Mankuz-у) - полная фигня, вернее - фэйк. ;о) Как говорит мой сотрудник, не путают его на фотке с главбухом - вот и славно, значит фота удалась. Для 99% народу это работает.

Мне через месяцок, если всё сложится, приедет хорошая зеркалка. Мне от неё нужна хорошая резкость. Ну, иногда, широкий угол и приблизить что-нить вдалеке. Остальное - ерунда. Жена тоже говорит про поучиться... хочет, пусть учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто тошнит :) от вопросов "чем снимали" после фотографии. Обсуждение зерна, боке и т.п. вызывает не менее сильную реакцию :) .

в моем понимании,вопрос "чем снимали" подразумевает качество снимка а не композицию изображения.

Хочется снимать качественно и красиво,а не просто фоткать. Композиция уже никаким фотиком не исправится, а только собственным глазом. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход от оборудования пропагандируют продавцы, им это выгодно. Профессионалы фотографии никогда не будут заострять внимание на линзах и тушках, только на композиции и расстановке света.

+1

Лучшие мировые фото, классика и шедевры - репортажные фото. Имхо, оборудование в репортерской фотографии не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная фотография!!

И смотрит туда, куда смотрит и пейзаж на заднем плане суперский.

Все эти разговоры про мастерство, композицию, свет, ГРИП, размывание (кирпич в огород к Mankuz-у) - полная фигня, вернее - фэйк. ;о) Как говорит мой сотрудник, не путают его на фотке с главбухом - вот и славно, значит фота удалась. Для 99% народу это работает.

Мне через месяцок, если всё сложится, приедет хорошая зеркалка. Мне от неё нужна хорошая резкость. Ну, иногда, широкий угол и приблизить что-нить вдалеке. Остальное - ерунда. Жена тоже говорит про поучиться... хочет, пусть учится.

на мой взгляд обычная фотка. как на мыльнице.

а кто говорил про оборудование? есть минимальный набор для определённого вида/типа съёмки. отличие только в качестве (качество линз и рисунке (сфотографируйте на разных фокусных и разными объективами цель в виде распечатанной сетки и посмотрите на мониторе))), плюс рав, жипег, тиф и пр), в динамическом диапазоне и фильтрах с пыхой (на одном оборудовании получится запечатлеть лица, белое платье с фактурой на фоне открытого окна в пол стены, а на другом - только белое пятно или платье, но без лица...) - примеров много. обсуждать элементарные вещи смысла не вижу. если вы чего-то достигли (печатались или продаёте свои работы в инете), то такие вещи вам будут понятны изначально, а если просто - вуаля, вот он я, с простой мыльницы делаю клёвые фотки и чхал на оборудование и учёбу с мастерством - то ... ну вы поняли, да? :)

вы учеников не планируете?

Изменено пользователем BVGARY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля! Достойное фото! По цвету очень свежо. - очень НРА!

Но я бы, конечно, остался бы недоволен таким фото. Композиционно - в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиция уже никаким фотиком не исправится, а только собственным глазом. имхо.

Вот! А ведь главное в фотографии не резкость...

4493b3a8a4d24_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры про мастерство, композицию, свет, ГРИП, размывание - полная фигня

Мне через месяцок, если всё сложится, приедет хорошая зеркалка.

я вот хотел бы услышать твое мнение по поводу этих фейков, когда пару месяцев поюзаешь свой вожделенный агрегат :) уверяю - запоешь по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте по теме, письками меряемся и обсуждаем камеры в другой теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А ведь главное в фотографии не резкость...

Видимо, для каждого что то своё главное в фотографии.

Для меня, например, самое прекрасное - мучительное ожидание, что же там получилось. ... в детстве закроешься с отцом в затемнённой ванной и завороженно наблюдаешь как проступают контуры...

Это в качестве небольшого отступления от темы обсуждения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, самое прекрасное - мучительное ожидание, что же там получилось. ... в детстве закроешься с отцом в затемнённой ванной и завороженно наблюдаешь как проступают контуры...

С цифровой техникой это ушло :( .

Как и ценность кадра. Нащелкай пару десятков - одно выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...