Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

не хочу сильно расстраивать, но на фото такого размера качество не увидишь...:

что это? вы в чем его измеряете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...были напечатаны размерами от 4х6 сантиметров до 10х15 офсетом с линеатурой 120 lpi...

а того кого свои фото постоянно печатать тянет, как называют? :)

ну, обычно тех, кто печатают свои фото называют фотографами B) или фотолюбителями или как-то по другому, но большинство людей печатали и печатают фото...

хорошие у вас цифры 10 000 фото в год... может и сам такое же кол-во снимаю, может меньше, может и больше, но остаётся около 100-150 фото в альбомах, остальное смело в мусор через шифт+дель, а не оставлять типа - может быть когда нибудь... :D

Формат печати а4 - как своеобразное мерило, когда видно детали (ну и что не нравится большинству - огрехи))) можно увидеть общую картину и детали...

когда возьмёте в руки отпечаток человека, занимающегося этим профессионально и свой (относится ко всем любителям, включая меня) - ракурсы и объекты съёмки не принципиально... тот же натюрморт - то желание дискутировать на эту тему уменьшится

Стоимость отпечатков сейчас копеечная, так что рекомендую провести эксперимент (где взять неплохого качества для печати кадры - могу подсказать) и после этого эксперимента смело можно продолжать говорить о том, что любой юзер с мыльницей от 2т.р. способен творить не хуже профессионалов :) - главное побольше снимать

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат печати а4 - как своеобразное мерило, когда видно детали (ну и что не нравится большинству - огрехи))) можно увидеть общую картину и детали...

когда возьмёте в руки отпечаток человека, занимающегося этим профессионально и свой (относится ко всем любителям, включая меня) - ракурсы и объекты съёмки не принципиально... тот же натюрморт - то желание дискутировать на эту тему уменьшится

Товарищ, качество прекрасно видно на мониторе, даже не калиброванном, можно вообще на черно/белом оценить :) , не надо дорогих мониторов, фотошоп прекрасно показывает бесплатные цифры и графики, которые однозначно позволяют судить о техническом качестве фото, не надо ничего печатать, иначе бильд-редакторы бы тонули в фотокарточках, видимо вы просто не представляете себе как устроена допечатная подготовка и полиграфия вообще. :)

У меня и нет никакого желания дискутировать с вами. B) Что дискутировать с человеком, который не знает, как без печати на А4 (и почему такой именно такой формат, не lpi (линеатуру) или dpi (точки на дюйм) указывают, а размер, можно ж и 640х480 на А4 растянуть :D ?), как оценить техническое качество фотографии? :) О чем с ним можно дискутировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а те чего до этих фотоф? )))))

Народ пользует, народу нравится.

Понятно, что у Манкуза салон, а тебе то че надо от этих фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у Манкуза салон, а тебе то че надо от этих фото? :D

Просто натура у меня склочная (как и у тебя :) ), я бы ТСЖ НО поругал, но недвижимости в его епархии у меня нету и, посему, ругать его оснований нет, ГСЭ ругать мне не интересно, это совковый ЖЭК, сколько не ругай, ничего не изменится. :) Вот и остается фото ругать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто натура у меня склочная (как и у тебя :) ), я бы ТСЖ НО поругал, но недвижимости в его епархии у меня нету и, посему, ругать его оснований нет, ГСЭ ругать мне не интересно, это совковый ЖЭК, сколько не ругай, ничего не изменится. :) Вот и остается фото ругать. B)

А-ха-ха! Понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, качество прекрасно видно на мониторе, даже не калиброванном, можно вообще на черно/белом оценить :) , не надо дорогих мониторов, фотошоп прекрасно показывает бесплатные цифры и графики, которые однозначно позволяют судить о техническом качестве фото, не надо ничего печатать, иначе бильд-редакторы бы тонули в фотокарточках, видимо вы просто не представляете себе как устроена допечатная подготовка и полиграфия вообще. :)

У меня и нет никакого желания дискутировать с вами. :) Что дискутировать с человеком, который не знает, как без печати на А4 (и почему такой именно такой формат, не lpi (линеатуру) или dpi (точки на дюйм) указывают, а размер, можно ж и 640х480 на А4 растянуть :) ?), как оценить техническое качество фотографии? :) О чем с ним можно дискутировать? :)

если растянуть - то да, вопросов нет... растянуть тоже можно, так и советую поступать, чтобы сравнение получилось в пользу автора)))

про дпи и прочее говорить не буду, подразумеваем, что азы знают все, кому это надо (или можете для народа лекцию дать). графики и цифры не дают картины мастерства и вкуса автора (автоматика сейчас неплохая даже на мыльницах)))

ладно, не буду смущать своим мировозрением и умываю руки перед человеком, открывшим истину, как быстро сделать из шавермы утку по пекински)))

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... графики и цифры не дают картины мастерства и вкуса автора (автоматика сейчас неплохая даже на мыльницах)))

Что тебя шатает из стороны в сторону? Начали с технического исполнения фото, а заканчиваем художественностью. :) Мои претензии к большинству "фотографов" - г....нное качество, неумение и косорукость, я о художественной стороне дела не заикаюсь вообще. :)

Про автоматику: в мыльницах она не плохая. А в Кэнонах "единицах" или Никонах Д3 она не то что неплохая, она шедевральная! Что, несомненно, позволяет быстро и точно снимать фотки, ты же не скажешь Путину "пройдитесь еще раз, у меня смаз"? :) Но, автоматикой нужно уметь пользоваться, а то есть идиоты, снимают спорт в приоритете диафрагмы, а не выдержки, и прочее, тому подобное... :) Вот об этом нужно думать, а художественность это или есть дар, или нет его, тут обсуждать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя тоже не понимаю

в сообщениях пытался донести что надо учиться и иметь нормальный инструмент + наличие желания и мозга

результаты будут, при этом стечении обстоятельств, положительными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...