Перейти к содержанию

Комуникаторы С Gps


Рекомендуемые сообщения

С каких это пор самсунг стал ведущим производителем процов для КПК\смартов, наряду с Интел? Традиционно процессоры самсунг по производительности были надежно среди аутсайдеров. :-)

Если Вы вдруг не в курсе, то первое в мире место по производству "силикона" (не путать с тем, что в титьки запихивают :D ) за Интелом, а вот второе за Самсунгом :)

http://www.edn.com/index.asp?layout=articl...cleid=CA6439862

откуда столь категоричные утверждения? вы его таки юзали для GPS да и вообще ? Нормально и в 2D и в 3D работает следование по маршруту в HTC с его 200мгц процом. 400 мгц в смартфоне - это конечно супер, но вот автономно работать такой аппарат (особенно с включенным BT\Wi-Fi) будет работать намного меньше или габариты будут больше за счет аккума.

Конкретно его нет, но вот мой первый КПК HP-1940 у меня появился уж даже и не помню когда.....года 4 наверно назад

Так вот в нём стоял самсунг 205 МГц, который кстати уделывал интеловский 255МГц тока в путь и работал примерно на одинаковой скорости с 400ым (просто частота шины в то время была 200МГц и проц на 400МГц просто простаивал). Так вот GPS особенно при поиске нужного маршрута (особенно вручную) отрисовывал даже очень так себе.

Ну и в конце концов, зачем брать новый девайс с камнем 4х летней давности?

А вообще моё ИМХО по этому вопросу следующее:

вижу смысл в использовании GPS внутри смартфона только в том случае, если вы работаете курьером, не знаете города и передвигаетесь пешком (удобно, достал, посмотрел, пошёл)

Для автомобиля надо применять нормальный приёмник с LCD (TFT, OLED и т.д.) дисплеем, специально заточенный под запросы автолюбителя. Тем более, что всё идет к созданию единой информационной сети (на западе во многих местах уже существует), которая будет облегчать объезды пробок, поиск скажем кафе, магазинов и пр. и пр.

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое в мире место по производству "силикона" (не путать с тем, что в титьки запихивают :D )

Так вот и не путайте :)

Силикон (Silicone) - это который резиновый, в титьки и герметики.

Кремний (Silicon) - это твердый, кристаллы, на процы и прочую электронику.

(Читал когда-то, что один из мини-тестов для приема на работу переводчика - не путает ли он Silicone с Silicon-ом и какая в Калифорнии долина - Кремниевая или Силиконовая :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не путайте :D

Силикон (Silicone) - это который резиновый, в титьки и герметики.

Кремний (Silicon) - это твердый, кристаллы, на процы и прочую электронику.

(Читал когда-то, что один из мини-тестов для приема на работу переводчика - не путает ли он Silicone с Silicon-ом и какая в Калифорнии долина - Кремниевая или Силиконовая :( )

так вот в том-то и дело, что в простонародии она Силиконовая ;)

поэтому и говорю, не путать!

Спасибо парни...буду видимо брать HTС-ку (одна рука рулит :) )

Кстати: про 535 и мощность проца:

от Intel умеет менять свою частоту в зависимости от нагрузки, что позволяет существенно увеличить время автономной работы. На устройстве установлена специальная утилита, позволяющая управлять режимом работы процессора. На выбор доступны следующие режимы: автоматический режим (скорость выбирается в зависимости от текущей нагрузки), «турбо»-режим, экономичный режим и стандартный режим.

насколько я помню - это все умеют

Кроме того, я думаю, что при работе с GPS она всё-равно будет максималку устанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл ещё один вопрос: что такое EDGE и с чем его едят. Для чего он нужен в повседневной эксплуатации коммуникатора?

Скоростной GPRS, в теории в несколько раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной GPRS, в теории в несколько раз быстрее.

если быть точным в 4

но у нас, насколько мне известно, полноценно пока не поддерживается сотовыми операторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл ещё один вопрос: что такое EDGE и с чем его едят. Для чего он нужен в повседневной эксплуатации коммуникатора?

EDGE - это улучшенный, более скоростной GPRS (в простонародной терминологии cycloneIII :-) )

обычный, класс 10 GPRS до 153кбпс (на практике 45кбпс), то EDGE - до 384кбпс.

покрытие EDGE есть у большой тройки (Мега, Би, МТС) в Москве и МО практически повсеместно, да и в регионах тоже с покрытием EDGE всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDGE - это улучшенный, более скоростной GPRS (в простонародной терминологии cycloneIII :-) )

обычный, класс 10 GPRS до 153кбпс (на практике 45кбпс), то EDGE - до 384кбпс.

покрытие EDGE есть у большой тройки (Мега, Би, МТС) в Москве и МО практически повсеместно, да и в регионах тоже с покрытием EDGE всё в порядке.

Вы активно работаете с EDGE? входите в состав технических отделов всей тройки? откуда у Вас такая информация, что "да и в регионах тоже с покрытием EDGE всё в порядке"? Вот у меня почему-то другая информация.....резко отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к пользователям HTC вопросик ещё.

Насколько я понимаю разъем под гарнитуру у НТС свой(уникальный).

Можно экплуатировать данный девайс с синезубыми наушниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...