Перейти к публикации
Nastena

Помогите Выбрать Фотик

Рекомендованные сообщения

Хотим купить цифровой фотоаппарат. Ничего про них не знаем. Помогите с выбором. Бюджет -8000рублей. Знаю, что еще нужна флешка. ТОже посоветуйте, какую. Желательно побыстрее, а то отпуск-то скоро. Успеть бы купить и разобраться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифромыльницы за такую цену почти одинаковые.

Я себе взял недавно Фотоаппарат Canon PowerShot A630

Плюсы:

-большой поворотный экран

-дофига пикселов

-куча функций которыми я все равно не пользуюсь

-4 батарейки - хватает очень надолго (с хорошими аккумулями) и быстро заряжается вспышка

-видео 640х480

-4х кратный оптический зум

-популярная SDкарточка

Карту можно взять любую. Например, вот такую: Носитель информации SecureDigital 2Gb Kingston 602 руб

Изменено пользователем biocide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет - карточку памяти брать не в фото-магазине, а в компьютерном. Потому как втрое дешевле.

Для сравнения - аналогичный Kingston в плеер.ру стоит 1853 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где покупали. В Связном такого точь в точь нет. А то, что есть менше мегапикселей и цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою купил далеко отсюда. Они по всему миру одинаковые :)

А вы можете просто поискать в яндексе: http://market.yandex.ru/offers.xml?&hy...;asc=1&np=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Скажите, а где покупали. В Связном такого точь в точь нет. А то, что есть менше мегапикселей и цена выше.

покупать фотик в связном то же самое, что мужские носки в магазине женского белья кальзедония.

я бы узнал, что именно мне надо (это самое трудное) и заказал бы (тем более фотоаппарат) в инет-магазе.

техника в магазах всегда на 10% минимум дороже.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а где покупали. В Связном такого точь в точь нет. А то, что есть менше мегапикселей и цена выше.

Вот он в Ультре есть: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...1&id=101844

8015 рублей без карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупать фотик в связном то же самое, что мужские носки в магазине женского белья кальзедония.

я бы узнал, что именно мне надо (это самое трудное) и заказал бы (тем более фотоаппарат) в инет-магазе.

техника в магазах всегда на 10% минимум дороже.

А что уже искали там?( В магазине - носки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
А что уже искали там?( В магазине - носки)

нет. зашел жене че-нить посмотреть и купил себе ..... носки :) Это то же самое, что в связном фотик покупать. непрофильный товар всегда дороже будет, чем в профильном магазине - вот о чем я хотел сказать.

картридж ХП 28 в желдоре в эльдорадо стоит 1200 рублей. на совке 450, в комусе 670, в эксперте (в желдоре) 1300.

то же самое с флешками и ....фотоаппаратами

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо определиться кроме цены еще с парой характеристик:

1) Что будете снимать этой камерой? В первую очередь речь идет об освещенности сцен. Солнечным днем даже самая дешевая камера способна делать чудо-фотографии, а вот нормально снять вечерний пейзаж или застолье в полутемном ресторане - задача далеко не столь простая.

2) Насколько важна компактность? Приближенно можно считать, что чем компактнее камера (при равной цене), тем хуже будут снимки.

Про мегапиксели. Чем их МЕНЬШЕ - тем ЛУЧШЕ. Пяти более чем достаточно для любых размеров фотографий. Я на свои шесть снимаю и распечатываю на 30х45 - шикарный результат. Если в матрице аппарата 10 Мп, то, при той же общей площади сенсора, на каждый пиксель приходится меньше света из объектива. В итоге для получения снимка надо дольше держать объектив открытым, руки трясутся, кадр смазан. Мораль - лучше смотрите на наличие систем стабилизации изображения.

Как сбалансированную камеру для начинающих могу посоветовать Panasonic FX12.

Canon будет чуть лучше снимать в потемках, но он тяжелее, крупнее, не имеет оптической стабилизации и питается пальчиковыми NiMH аккумуляторами, а не литиевыми. Его плюс - поворотный экран, что удобно для съемки, например, с рук поверх голов толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...