Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Фотик


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже смущает вес CANON. Не тлько ведь фотик таскаешь. Тяжело.

Снимать будем природу, детей , вечерние пейзажи и все как обычно. Естественно, мы не профессионалы.

2) Насколько важна компактность? Приближенно можно считать, что чем компактнее камера (при равной цене), тем хуже будут снимки.

Ну если так, то Canon лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кэнона моделей - как собак нерезаных:

Есть полегче Canon PowerShot A560.

Есть со стабилизацией: Canon A570 IS PowerShot

Есть с 6х зумом: Canon PowerShot A710IS

есть вообще компактные - серия IXUS.

Просто лично мне удобно когда батареек хватает надолго. У меня была модель А75. Потом я купил модель А520. А она уже на двух батарейках - и это меня напрягало. Хотя если это первый ваш фотик - разницу не сможете ощутить.

Панас тоже популярная моделька. Хотя от стабилизации толку не очень много. Поэтому я не обращал на это при покупке.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал покупать компактную камеру с более чем 6 мегапикселами - лишняя трата денег плюс потеря в качестве. Разумеется, это верно, если Вы не собираетесь печатать форматом намного большим, чем А4... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал покупать компактную камеру с более чем 6 мегапикселами - лишняя трата денег плюс потеря в качестве. Разумеется, это верно, если Вы не собираетесь печатать форматом намного большим, чем А4... :)
Дело в том что сейчас меньше 6 МП - часто это просто устаревшие модели снятые с производства. По цене - разница небольшая. 630ая модель уже не топовая - и маркетинговая накрутка уже небольшая...

Вот например количество предлагаемых моделей в одном из магазинов:

0-6 megapixels (48)

7 megapixels (89)

8-9 megapixels (31)

10+ megapixels (37)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сейчас меньше 6 МП - часто это просто устаревшие модели снятые с производства. По цене - разница небольшая. 630ая модель уже не топовая - и маркетинговая накрутка уже небольшая...

Вот например количество предлагаемых моделей в одном из магазинов:

0-6 megapixels (48)

7 megapixels (89)

8-9 megapixels (31)

10+ megapixels (37)

Прекрасно всё это понимаю... Вопрос только в том, что важнее покупателю - качество отпечатков (не "фоток" на мониторе, а именно отпечатков на бумаге), или гордость от факта обладания топовой моделью чего-либо. Если первое - нужно обращать внимание на качество оптики и наличие необходимых режимов работы, если второе - на дизайн, кол-во мегапикселей, престижность бренда и позицию в линейке. Впрочем, всё это - сугубое ИМХО человека, который до сих пор снимает на плёнку... :) Так что не слушайте меня! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить цифровой фотоаппарат. Ничего про них не знаем. Помогите с выбором. Бюджет -8000рублей. Знаю, что еще нужна флешка. ТОже посоветуйте, какую. Желательно побыстрее, а то отпуск-то скоро. Успеть бы купить и разобраться с ним.

Посоветую Вам, учитывая Ваш бюджет какую-нибудь модель Panasonic Lumix (DMC-FX50 ,DMC-FX07,DMC-LZ7)

во-первых это все таки, хорошая оптика,нормальный размер, понятный интерфейс.

Если чуть поднимете бюджет то вот эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=763150.

Но в принципе есть и более дешевые модели.Насчет магазина,советую так же покупать через интернет магазин,в любом случае цена будет дешевле.Вираете модель не Яндекс маркет http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...4&hid=91148 , и смотрите перечень магазинов предлагающий данный аппарат, так что не бойтесь заказывать через интернет магазин.Там кстати есть хорошая возможность при покупке "попросить" (100-200 рэ) не проставлять дату в гарантийке,что само по себе очень удобно, всю технику в доме покупал именно так,от телефонов до стиральных машин.

Просто как и во всем существуют предпочтения ,кто-то фанатеет от Canon, кто-то, от Sony, выбор за Вами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую Вам, учитывая Ваш бюджет какую-нибудь модель Panasonic Lumix (DMC-FX50 ,DMC-FX07,DMC-LZ7)

во-первых это все таки, хорошая оптика,нормальный размер, понятный интерфейс.

Если чуть поднимете бюджет то вот эту модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=763150.

Но в принципе есть и более дешевые модели.Насчет магазина,советую так же покупать через интернет магазин,в любом случае цена будет дешевле.Вираете модель не Яндекс маркет http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...4&hid=91148 , и смотрите перечень магазинов предлагающий данный аппарат, так что не бойтесь заказывать через интернет магазин.Там кстати есть хорошая возможность при покупке "попросить" (100-200 рэ) не проставлять дату в гарантийке,что само по себе очень удобно, всю технику в доме покупал именно так,от телефонов до стиральных машин.

Просто как и во всем существуют предпочтения ,кто-то фанатеет от Canon, кто-то, от Sony, выбор за Вами. :rolleyes:

Лично я бы не советовал покупать фотоаппарат через интернет-магазин. Вы лишаете себя при этом возможности проверить матрицу фотоаппарата на битые пикселы. Я, когда брал 400-й Canon так только 4-й фотик оказался без битых пикселей. И ладно-бы где-то в уголочке, как правило выбитыми оказываются пиксели в центре кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Лично я бы не советовал покупать фотоаппарат через интернет-магазин. Вы лишаете себя при этом возможности проверить матрицу фотоаппарата на битые пикселы. Я, когда брал 400-й Canon так только 4-й фотик оказался без битых пикселей. И ладно-бы где-то в уголочке, как правило выбитыми оказываются пиксели в центре кадра.

но мыльницу трудновато на битые пиксели проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не советовал покупать фотоаппарат через интернет-магазин. Вы лишаете себя при этом возможности проверить матрицу фотоаппарата на битые пикселы.

А чем проверка в магазине лучше проверки дома??

Привезли, проверил, если что-то не устраивает - послал курьера нах и денег не дал. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...