Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Фотик


Рекомендуемые сообщения

но мыльницу трудновато на битые пиксели проверить.

Закрыть объектив чем-нибудь черным, а дальше просматиривать полученные снимки на экране компа при максимальном разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1615

у меня такой.. очень довольна... + карточку памяти на 1 Гбайт купила на 5 -м этаже в Эльдорадо у станции, там комп. отдел.. дешевле чем везде осенью было (730р).

правда фотик этот осенью стоил около 10000р... но сейчас уже модель не самая последняя, может подешевел чуток..

(мне достался на халяву.. выиграла на работе =) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Закрыть объектив чем-нибудь черным -

вот это-то и трудно на обычной мыльнице без крышки. у меня с крышкой - и то свет пробивается чуточку в одном углу - совсем чуточку.

во вторых - до конца убрать пыль с объектива - тоже та еще работка..

да и зачем на мыльнице битые пиксели проверять :rolleyes: ну найду 50 точек :unsure:

главное - быстродействие :lol: редкая мыльница может похвастаться такой характеристикой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shoproom.ru/index.php?productID=29

вот кстати, подешевел мой фотик за год... 6730р стал стоить (яндекс-маркет выдал цены от 6730р до 8990 р)

так что по бюджету проходите.. а так смотрте конечно выбирайте... но мне и моим знакомым нравится очень...

большим приемуществом для отпуска является компактность.. помещается в карманн джинсов...чуть тольще мобильника

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не советовал покупать фотоаппарат через интернет-магазин. Вы лишаете себя при этом возможности проверить матрицу фотоаппарата на битые пикселы. Я, когда брал 400-й Canon так только 4-й фотик оказался без битых пикселей. И ладно-бы где-то в уголочке, как правило выбитыми оказываются пиксели в центре кадра.

А как проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
А как проверять?

выставьте ИСО на 200. выдержку переведите в ручной режим. закройте объектив крышкой. и нажмите спуск. держите несколько секунд (секунд 20-30). после этого получившуюся фоту (все черное) залейте в комп и приблизьте максимально - ищите цветные пятнышки - зеленые, красные - эт ои есть битые пиксели. чем их больше - тем хуже. лучше, чтоб совсем не было - или не больше десятка (на мои 8-миллионов).

кстати надо тщательно стереть пыль с объектива и с почитстить матрицу (если объектив сменный). хотя пыль отобразиться белыми-серыми пятнышками, но она мешает поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и это все проделывать, а курьер будет стоять и ждать?

Опыта по запуску фоток в комп у меня нет. Это ему тоже придется перетерпеть. Пока я научусь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Ага, и это все проделывать, а курьер будет стоять и ждать?

Опыта по запуску фоток в комп у меня нет. Это ему тоже придется перетерпеть. Пока я научусь? :)

если берете цифромыльницу - нечего париться :) главное цена. дизайн, быстродействие, кол-во функций и от чего питается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уговорили. После долгих раздумий я выбираю Canon A570 IS PowerShot .Ну скажите, не права? И хорошо, когда выбор огромный, и плохо. Всегда сомневаешься, думаешь, думаешь...

Ой, наврала. Выбрала -то Панасоник. Идиетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...