Перейти к публикации
nieca

Суд О Взыскание Коммуналки

Рекомендованные сообщения

А имеет ли значение то, что оформление прав собственности стало возможно только с конца 2006 года? Для тех кто не подписывал акт ПП и в квартире не проживал. Возможно ли получить какой-либо официальный документ по дате начала регистрации прав собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имеет ли значение то, что оформление прав собственности стало возможно только с конца 2006 года? Для тех кто не подписывал акт ПП и в квартире не проживал. Возможно ли получить какой-либо официальный документ по дате начала регистрации прав собственности?
Не могу понять, зачем Вам такой документ.

Свое требование заплатить долги О-5 основывает на подписанных "доп. соглашениях", ведь 80% жителей их подписали. Всего их было 1200 штук, около 400 штук просто банально потерялось, итого осталось 800.

Не уверен, что иски направлены тем кто их не подписывал. Но может быть, если в договоре есть обязанность платить с даты введения объекта в эксплуатацию, например. Тогда обязанность платить будут обосновывать этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять, зачем Вам такой документ.

Свое требование заплатить долги О-5 основывает на подписанных "доп. соглашениях", ведь 80% жителей их подписали. Всего их было 1200 штук, около 400 штук просто банально потерялось, итого осталось 800.

Не уверен, что иски направлены тем кто их не подписывал. Но может быть, если в договоре есть обязанность платить с даты введения объекта в эксплуатацию, например. Тогда обязанность платить будут обосновывать этим.

Ну, повестки я еще не получала. Хочу заранее подготовится. Дело в том, что я не подписывала никаких доп соглашений, более того и акта ПП я тоже не подписывала, т.к. физически меня не было на территории РФ. Неделю назад обратилась в ГМС с запросом: "куда платить коммуналку за 6 месяцев по договору". Жду реквизиты... У них акт ПП уже распечатан, дата октябрь 2005 года. ГМС ест-но хочет, что бы я платила коммуналку с этой даты, мотивируя тем, что я намеренно затягивала подписание акта ПП и оформление собственности. Но если оформление собственности было не возможно, и я смогу это подтвердить, то я думаю, что разговор будет уже другой.

А вообще куда отправляют повестки? По адресу регистрации? И как их лично вручают или в почтовый ящик бросают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вам нечего бояться, если не подпишете Акт П-П прошлой датой. Настаивайте на текущей дате. Они должны были уведомить вас об окончании строительства объекта заказным письмом, под роспись. Не думаю что они это сделали, а без такого уведомления их претензии по затягиванию беспочвенны.

Если не подписывают - подавайте на них в суд, требуйте подписать Акт П-П. Тогда вам никто ничего не предъявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю Вам нечего бояться, если не подпишете Акт П-П прошлой датой. Настаивайте на текущей дате. Они должны были уведомить вас об окончании строительства объекта заказным письмом, под роспись. Не думаю что они это сделали, а без такого уведомления их претензии по затягиванию беспочвенны.

Если не подписывают - подавайте на них в суд, требуйте подписать Акт П-П. Тогда вам никто ничего не предъявит.

Уведомили... Правда не под роспись, т.к. отправляли по адресу постоянной регистрации за границу, но меня в тот момент там не было. И я письмо не получала. Как оно пришло не знаю - конверт не сохранился. Может и было уведомление, да свекровь в нем и подписалась. А как настаивать на подписании акта текущей датой? Ума не приложу просто, не сильна я в наших законах. Чувствую прям, что без суда их особо и не заставишь подписать акт ПП текущей датой. По логике так они должны сами быть заинтересованы, что бы подписать законный акт, а не задней датой, а потом уже подавать на меня в суд, если считают, что я намеренно затянула получение прав собственности и что-то им должна за это. А тут маразм какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на предварительном слушание в суде. Представитель от Ольгино-5 ссылается на заключенный с нами соглашение №1 и №2. На основание этих документов они и хотят взыскать с нас коммуналку с 2004года. как ранеея писала, в наших документах указано то, что мы должны платить с момента подписания АПП, а с нас пытаются взыскать с момента подписания этих соглашений.

Руслан, Вы меня извините, хочу задать вопрос! Вы с какого момента платите коммуналку? И почему Вы сначала говорите, что делаете все во благо жителей, а задаете вопросы явно действуещие не в наших интересах. Поясню: для чего проводится коммисия по реальным долгам Ольгино-5? для того наверное, чтобы видеть реальную картину потраченных средств Ольгино-5. Документы нужны для того, чтобы как-то отстоять свои права в суде. Получается, что Вы призывали платить рельно, а получается, что теперь мы все таки должны платить по завышенным тарифам. Мы до сих пор прописаны по старому месту жительства и там оплачиваем ком.платежи, так в Жилищном кодексе кажется сказано, что дважды платить мы не должны. Да за ТО мы должны платить везде, но если мы здесь не проживали, почему должны платить за целый год за воду, за вывоз мусора если мы здесь не жили??

Извините если грубо, но мы же должны помогать друг другу??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, Вы меня извините, хочу задать вопрос! Вы с какого момента платите коммуналку? И почему Вы сначала говорите, что делаете все во благо жителей, а задаете вопросы явно действуещие не в наших интересах. Поясню: для чего проводится коммисия по реальным долгам Ольгино-5? для того наверное, чтобы видеть реальную картину потраченных средств Ольгино-5. Документы нужны для того, чтобы как-то отстоять свои права в суде. Получается, что Вы призывали платить рельно, а получается, что теперь мы все таки должны платить по завышенным тарифам. Мы до сих пор прописаны по старому месту жительства и там оплачиваем ком.платежи, так в Жилищном кодексе кажется сказано, что дважды платить мы не должны. Да за ТО мы должны платить везде, но если мы здесь не проживали, почему должны платить за целый год за воду, за вывоз мусора если мы здесь не жили??

Извините если грубо, но мы же должны помогать друг другу??!!

Ага, "должны помогать". Нам много помогали эти два года, что мы пытаемся бороться с "Ольгино-5". Когда просили помощи - хоть один человек откликнулся? Единицы! Я не буду про них говорить, они сами знают. Те, кто помогали и помогают сейчас.

nieca, я не против вас. Я пытаюсь сэкономить Ваше время. Вы хотите помочь работе "комиссии" по определению справедливого долга? Этой работой занимается сейчас одна Марина, думаю она примет помощь с благодарностью.

Но что Вы лично будете делать с тысячами (я не утрирую) договоров, счетов, табелей, прочих документов "Ольгино-5"? Ну что? Они предоставлены для работы комиссии. Я не могу вот так взять, и дать их вам. Но увидеть их, и поучаствовать в работе - возможно! И было возможно 2 месяца назад когда никого эта тема особо не интересовала.

А что до меня - я чист. Соглашений не подписывал, в договоре ничего нет, Акт П-П декабрем 2006 года. К такой линии поведения мы призывали других с 2004 года. Увы - мало кто послушался. Теперь я сам выбираю, кому и что платить. А вас - заставляют коллекторы.

Извините, но я теперь посмотрю со стороны. Не могу ничем помочь, при всем желании. Не могу!!! Да вы почитайте - даже в этой теме я пытаюсь что-то советовать, не будучи юристом. Где те, кто должен помогать "друг другу"? Пока получается, что ДОЛЖЕН только я. Всем и всё.

Вот, почитайте: с октября 2006 года Марина, не будучи сама юристом, пыталась помочь жителю и выиграть суд. Кто помог??? Кто скинулся, нанял адвоката??? http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4895

А вот здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5215 ДО СИХ ПОР продолжается суд против "Ольгино-5". Долго, потому что мы обычные люди, не юристы. Спасибо одному жителю - сейчас он ведет дело, и всё налаживается. Кто помогает? Где эти толпы желающих?

Я предупреждал что будет именно так как сейчас больше ГОДА назад:

Внимание!

В скором времени против вас могут начаться провокации со стороны СПК Развитие.

Во-первых, СПК попытается повесить именно на вас все долги, созданные ТСЖ "Ольгино-5" с 1 апреля прошлого года. Ведь с 1 апреля членами ТСЖ могуть быть и будущие собственники, поэтому раз вы не собрались и не переизбрали Басова - значит просто не желали это сделать. Основной удар будет направлен на подписавших "дополнительные соглашения" (ознакомиться можно здесь)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Кого это волновало? Да никого, пока петух не клюнул.

Вот инетерсно, сейчас, когда он наконец клюнул, смогут ли жители ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО сделать совместно? Понаблюдаю. Готов поспорить, что нет.

p.s. Ещё информация здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но я теперь посмотрю со стороны. Не могу ничем помочь, при всем желании.

..........

Вот, почитайте: с октября 2006 года Марина, не будучи сама юристом, пыталась помочь жителю и выиграть суд. Кто помог??? Кто скинулся, нанял адвоката??? http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4895

А вот здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5215 ДО СИХ ПОР продолжается суд против "Ольгино-5". Долго, потому что мы обычные люди, не юристы. Спасибо одному жителю - сейчас он ведет дело, и всё налаживается. Кто помогает? Где эти толпы желающих?

Я предупреждал что будет именно так как сейчас больше ГОДА назад: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Кого это волновало? Да никого, пока петух не клюнул.

.....

p.s. Ещё информация здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5403

- Помочь можно, хотя бы тем, что информацию о судах по коммуналке надо перенести в другой раздел:

Здесь сообщено об аналогичном суде:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=5732&st=40 - "Выигран суд по коммуналке"

Там же я упомянула о том, что буду судиться по поводу положений Договора, и сразу тема заглохла....

И здесь тема суда по коммуналке: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry195892

Юрист в суде у "НО" против "Ольгино-5" был. И не надо было "скидываться". Но не захотели беспокоить...??? Интересно, а как налаживается суд против О-5?

Теперь о деле.

1. Посмотрела я иск "О-5" к жителю о взыскании долга. там сделана ссылка на пункт, в котором вы обязались заключить Договор с обслуживающей организациенй - а с какого момента? Может с момента подписания Акта приёмки квартиры? И кому вы это обещали? ТСЖ Ольгино-5, или своему ООО?

Кто учредил О-5? - СПК "Развитие"! Претензии О-5 должны предъявляться к нему, поскольку из-за них квартиры не передавались гражданам. И к делу должно быть привлечёно то ООО, с кем Вы заключали Договор, поскольку в иске О-5 приводится ссылка на этот Договор и на Соглашения с О-5. Соглашение должно действовать с даты фактической передачи квартиры Вам по Акту, а лучше - с даты оказания услуг (лучше - с даты потребления).

2. Посмотрите свой Договор внимательно в части оплаты коммунальных услуг, увидите нестыковки. Авансом платим к моменту подписания Акта приёмки квартиры, а О-5 начисляет долги с Акта приёмки дома участниками Инвестконтракта, которые и должны оплачивать сдержание домоа.

3. Вот здесь иск к Главмосстрою, который можно предъявить как встречный в деле по коммуналке:

http://praktika.borda.ru/?1-7-0-00000045-000-0-0-1181254055

Читайте, срисовывайте.

Но у мирового судьи он не может рассматриваться. Но, тем не менее, заявите встречный иск к вашему ООО и к О-5 (3-е лицо) о признании недействительными некоторых пунктов Договора как противоречащих закону. Тогда мировой судья вынужден будет передать дело в федеральный суд. Или подайте иск к ООО в федеральный суд и заявление о приостановлении дела по иску О-5 - до разрешения иска к ООО по Договору.

4. Посмотрите дату заключения Договора - не пропущен ли трёхлетний срок (хотя мне помнится, что здесь срок давности не имеет значения, так как нарушен закон).

Вот так серьёзно надо отнеститсь к этим искам О-5. Не надо отвлекаться на "клевету" в их исковом заявлении , ошибки в написании характеристики квартиры и пр. "мелочи", которые в заседании легко исправляются - при доброжелательном отношении судей к истцу.

Изменено пользователем Л.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Посмотрела я иск "О-5" к жителю о взыскании долга. там сделана ссылка на пункт, в котором вы обязались заключить Договор с обслуживающей организациенй - а с какого момента? Может с момента подписания Акта приёмки квартиры? И кому вы это обещали? ТСЖ Ольгино-5, или своему ООО?

- В моём Договоре, например: "Соинвестор обязуется в месячный срок с момента приёмки Объекта инвестирования (подписания Акта ) заключить с соответствующими организациями договоры на коммунальное и эксплуатационное обслуживание Объекта инвестирования, своей доли.... "

Объект инвестирования - это квартира, Акт - это Акт приёма-передачи.

А у вас что написано? Вступить в ТСЖ и заключить с ним договор на обслуживание? Не может быть такого в Договоре (по Закону)

Соглашения с ТСЖ, но не с обслуживающими организациями подписывались ДО оформления Акта приёма-передачи. Акт ПП подписывался (заставляли ) до начала коммунального обслуживания.

Так что думайте...

Есть ли хотя бы даты заключения Договоров с поставщиками услуг?

Ищите...

Как только Вы заявите встречное требование (как положено - в письменном виде, с уплатой госпошлины) - о призании недействительным пункта №___ Договора, сразу возникнет вопрос о привлечении к делу вашего Инвестора и СПК "Развитие".

Изменено пользователем Л.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имеет ли значение то, что оформление прав собственности стало возможно только с конца 2006 года? Для тех кто не подписывал акт ПП и в квартире не проживал. Возможно ли получить какой-либо официальный документ по дате начала регистрации прав собственности?

- Дата начала регистрации первой очереди, точнее корпуса 19 - 15 сентября 2006г. Вот с этого момента можно передавать квартиру по Акиу ПП. И это имеет огромное значение, потому что до регистрации права собственности вы не имеете права производить перепланировку, даже минимальную - объединение санула (потому что до получения Акта ПП не имеете права оформить техппапорт квартиры).

И по поводу того, что О-5 не учитывает деньги, внесённые авансом (где-то тут это прозвучало). Это очень "удобно" О-5. Если они Вам выставляют счёт с даты подписания Соглашения, то "аванс" пошёл не вперёд, а назад - с 30.09.2004г. То есть все свои обязательства по несению расходов по своей доле имущества участники контракта повесили на вас (нас), а обязательства по строительству котельной, очистных, и пр. мелочи - не возложили на нас, как это указано в п.7.2 ДОП. Соглашения, то есть при таких обстоятельствах (передача части обязательств) они не имели права привлекать физических лиц к соинвестированию. Мы ведь не отвечаем за сроки строительства, и за строительство вообще (в размере своей доли), кроме как в части финансирования. Мы остались потребителями!

rus писал:

А что до меня - я чист. Соглашений не подписывал, в договоре ничего нет, Акт П-П декабрем 2006 года.
-

Я тоже не подписывала. Но таким, как Вы и я (с актами от декабря 2006г.) О-5 считает долги с октября 2004 года. Мне начислили. А Вам "простили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...