Перейти к публикации
nieca

Суд О Взыскание Коммуналки

Рекомендованные сообщения

Почему миф? Марина работала, забросила по причине отсутствия всех нужных документов. То есть до конца довести работу не было возможности. Это - насколько я знаю.

Отсутствие нужных документов у ревизионной комиссии должно рассматриваться как непредоставление услуг. Можно запросить недостающие документы у поставщиков услуг. Если не хватает информации по поступившим суммам, можно запросить у банка выписку за нужный период. Ревизионная комиссия - это представитель членов ТСЖ, т. е. учредителей, она имеет право попросить любые документы и ей обязаны предоставить.

Эта работа очень важная, ее обязательно надо закончить. И мне, чесно говоря, с трудом вериться, что специалист в области проверок за 3 месяца ее не смог довести до конца, или хотя бы огласил промежуточные результаты.

Если не хватает собственных сил, нужно подключать других. Только не надо говорить, что никто не хочет помогать. Я знаю людей, готовых помочь, но их никто не приглашает, хотя они предлагали свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не учредители ТСЖ "О-5", и оно нам ничем не обязано. На запросы не было ответа. Вот вы на судах - много ответов, документов, обоснований добились от "О-5"? Если они даже на суд плюют, что думаете какой-то комиссии жителей взяли и всё предоставили?

Если хотите продолжить работу - свяжитесь с Мариной, тут я не могу ничем помочь. Имею к этому проекту крохотное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, комиссия по долгам, о которой идет речь, это некая стихийно созданная группа жителей Ольгино и представителей О5-ГСЭ, которая никак к избранной О5 ревизионной коммисии не относится (если там такая вообще была/есть).

во-вторых, члены этой комиссии со стороны О5-ГСЭ (включая ее назначенного председателя) НИ РАЗУ в работе комиссии участия не приняли, и, кроме того, периодически блокировали ее работу. Надо понимать, что им это все не особо интересно.

в-третьих, все это не особо интересно и Новому Ольгино, которое уже управляет микрорайоном без привязки к долгам О5. И даже если представители НО и согласились бесплатно помочь жителям в этих вопросах, то нужно понимать, что у этой бескорыстной помощи тоже есть границы.

Мне кажется, либо нужно выложить все результаты работы, которые есть на текущий момент - пусть обсуждают, кому интересно и используют выводы, либо привлечь тех, кто еще может разбирать этот хлам (де Ангел-07 обещает полно добровольцев посидеть до ночи за бумагами пару недель) и закончить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мне кажется, либо нужно выложить все результаты работы, которые есть на текущий момент - пусть обсуждают, кому интересно и используют выводы, либо привлечь тех, кто еще может разбирать этот хлам (де Ангел-07 обещает полно добровольцев посидеть до ночи за бумагами пару недель) и закончить работу.
Согласен, и предлагал это Марине. Выложить что есть. И - вроде бы - она тоже хотела так сделать. Не знаю в чем дело, она давно не появляется на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас вызывают в суд на Октябрьскую. Как я поняла, у большинства на Некрасова рассматриваются иски или есть такие, кого вызывают на Октябрьскую? Мы тоже не подписывали соглашение с О-5, но повестка пришла и там только речь идёт о соглашении № 1. Есть еще такие как мы?

Аналогичная ситуация! Тоже вызывают в Городской суд! По-моему, одну инстанцию перепрыгнули? Первое заседание перенесли, так как кроме повестки в суд, которую Судья вручила во время заседания по признанию права собственности, исковых требований и прочих документов нам не предоставили. Очередное слушание 19 июля.

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОВЕРИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ЮРИСТУ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ОПЫТ РАБОТЫ ПО НЕДВИЖЕМОСТИ И СОБСТВЕННОСТИ! ЕСЛИ НАБЕРЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЧЕЛОВЕК 20 (И БОЛЬШЕ), ТО ЦЕНА ВОПРОСА БУДЕТ ПОРЯДКА 10% ОТ СТОИМОСТИ ИСКА. ИНАЧЕ БЕССМЫСЛЕННО. ЕСТЬ ДВА НО: 1. ОН РАБОТАЕТ "В ЧЕРНУЮ" - НЕ ЧЕРЕЗ ЮРИД. ИЛИ АДВОК. КОНТОРУ, А САМ; 2. ОПЛАТА ДО (!) ПРОЦЕССА! ГАРАНТИЮ В НАШИХ СУДАХ НЕ ДАЕТ, НАВЕРНО, НИКТО!

Вот сам сижу и думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

1. Уже адвокат - представитель есть.

2. Можно конечно еще одного, но какой в этом смысл.

3. Предлагаю присоединится

4. В госуде если сумма иска более 50000 рублей.

Отлично! Процессы были? И какие у него результаты?

Ау! Присоединяться-то надо?

Изменено пользователем Алексей К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на днях в суд на Некрасова, должно было быть второе слушанье.

Представитель ТСЖ- О5 не явился! Вместо него пришел факс секретарю за полчаса до назначенного для суда время. Нам разрешили взглянуть на этот факс.

Значится там примерно следующее:

- Просьба отложить слушанье, по причине рассмотрения (или составления?) мирового соглашения, статьи 35, 167, 169 ГПК РФ. Мы не возражали и нам перенесли на две недели.

Уважаемые юристы, как растолковать правильно сие происходящее и что-бы это значило? :lol:

Заранее, Спасибо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже вчера уже второй раз перенесли.

В следующий буду умнее - позвоню секретарю судьи за 2 часа перед выездом с работы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня были слушания на Октябрьской. Представитель ТСЖ "О-5" явился. Очень удивился, что мы не согласны платить, ведь МНОГИЕ ПЛАТЯТ, её слова. Очень удивилась. что мы подали возражения.

Поведение судьи (Иванова Е.А.) безобразное - вся нервная, начала с порога, что мы такие сякие не являемся в суд и в этом духе. Представитель ТСЖ вручил нам кипу бумаг, когда начались слушания - уставы, договора. Судья предложил ознакомиться с ними, за полчаса!!!!! В конечном итоге, после доводов мужа перенесли на 2 июля!!! Я еще не смотрела предоставленные бумаги, но их надо вернуть юристу ТСЖ "О5" 2 июля. У кого что новенького с судом??? Кто-то "слушался" у Ивановой, такое ощущение, что у них всё давным давно договорено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду августа? сейчас то уже 31 июля, на 2 августа тоже назначено, правда ул. некрасова, интеренсо с чем связано одним в одно место дргуим в другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...