Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, в понедельник состоялось мое суд. заседание. ТСЖ О5 хотело с меня взыскать долг с апреля 2005 г. по сентябрь 2006 г. в общей сложности около 20 тыс. рублей. апрель 2005 г. дата подписания доп. соглашений. судья нашего 49 мирового участка мне очень понравилась. очень подробно обо всем распрашивала, анализировала все документы. впечатления положительные. далее по процессу. прикрепляю свой отзыв на исковое заявление ТСЖ. Может кто там что то для себя найдет. так по прцессу. как и положено ТСЖ озвучило подписание доп соглашения и ст. 155 (кажется) ЖК РФ + пункт договора инвистирования где прописано ,что с даты сдачи дома госкомиссии я обязан оплачмивать комм. услуги. Вот тут ТСЖ сразу напоролось на свои же грабли, поскольку ЖК обязывает оплачивать ком. услуги только собственников. Поскольку у меня акт приема-передачи квартиры подписан только в апреле 2006 г., то суд отказал ТСЖ во взыскании всех платежей с апреля 2005 по апрель 2006 г. Далее с момента акта приема - передачи квартиры возникает обязанность оплачивать ТО и отопление. Тут если у кого есть желание можете поспорить, но мое мнение, что бесполезно. Тем более что и судья также думает. Таким образом результат: во взыскании комм. платежей за период апрель 2005 - апрель 2006 г. отказать. за период апрель (или май, тут надо будет смотреть решение) по август включительно взыскать с меня ТО и отопление. с сентября 2006 г. итак все оплачено. результатом доволен, тем более что поскольку отказали во взыскании с апреля 2005 г., то тот авансовый платеж который я платил при подписании доп. соглашений на 60 % погашает сумму взысканного с меня. останется оплатить разницу и направит это приставам, когда они возбудять в отношении меня исполнительное произвордство и предложать мне в добровольном порядке оплатить долг. Удачи соседи. будут вопросы - задавайте

Мировому_судье.doc

Мировому_судье.doc

Мировому_судье.doc

Мировому_судье.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у Вас судья? У меня Карташова.

только судебный участок № 49 обслуживает нашу улицу. судья там одна.

Поздравляю! А у Вас юрист был или Вы своими силами справлялись?

своими силами. благо законы знаю, в заседаниях участвовал часто. Кстати для информации. ТСЖ представило в материалы дела копию договора на сбор платежей, где СПК Развмитие доверяет ТСЖ собирать платежи. Так вот если кому еще надо будет учтите, там собирать платежи С СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР. к этому уже можно докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в понедельник состоялось мое суд. заседание. ТСЖ О5 хотело с меня взыскать долг с апреля 2005 г. по сентябрь 2006 г. в общей сложности около 20 тыс. рублей. апрель 2005 г. дата подписания доп. соглашений. судья нашего 49 мирового участка мне очень понравилась. очень подробно обо всем распрашивала, анализировала все документы. впечатления положительные. далее по процессу. прикрепляю свой отзыв на исковое заявление ТСЖ.

Поздравляю :) Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только судебный участок № 49 обслуживает нашу улицу. судья там одна.

своими силами. благо законы знаю, в заседаниях участвовал часто. Кстати для информации. ТСЖ представило в материалы дела копию договора на сбор платежей, где СПК Развмитие доверяет ТСЖ собирать платежи. Так вот если кому еще надо будет учтите, там собирать платежи С СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР. к этому уже можно докопаться.

Спасибо хоть какая-то реальная информация и отдельное спасибо за прикреплённый файл!!!! Молодцы!!! У меня вопрос - сколько раз в общей сложности были заседания в суде именно по вашему иску. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть какая-то реальная информация и отдельное спасибо за прикреплённый файл!!!! Молодцы!!! У меня вопрос - сколько раз в общей сложности были заседания в суде именно по вашему иску. Спасибо заранее за ответ.

ситуация с уведомлением о судебном заседании очень плохая. Мне повестку прислали простым письмом без уведомления. Это грубейшее нарушение Гражданско-процессуального кодекса. Я не стал заострять на этом внимание, но специалиста судьи немного пожурил за это. к тому же с повесткой не прислали документы, которые ТСЖ приложило к иску. Пришлось ехать и забирать их лично. Это первая поездка. Следующая поездка это так называемое предварительное судебное заседание. так называемое потому что в отличие от арбитражных судов, у мирового судьи заседания не было. просто приехал, отдал в материалы дела свой отзыв или возражения на иск (как захотите так и называцте его, оба названия правильные), получил повестку на основное заседание и все свободен. кстати график суда видимо не очень загруженный, поэтому можно договориться на любую устраивающую вас дату. И собственно само заседание это третья моя поездка. само заседание длилось долго, почти час, потом еще 30 минут на вынесение решения (начали в 11 закончили ближе к часу). Теперь может быть заседания будут проходить быстрее.

Пока еще не знаю когда получу решение, и поскольку буду в отпуске, то разместить его смогу только числа 20 июля. Если получу раньше (до отпуска) сразу размещу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...