Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что личка Архангела завалена просьбами помочь в суде :):) Безвозмездно, по-соседски конечно :)

Да, особенно после Вашего сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что личка Архангела завалена просьбами помочь в суде :):) Безвозмездно, по-соседски конечно :)

видимо да :) я бы тоже не отказадась от помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда в том, что таким делом юристу заниматься невыгодно. Ну сколько вы предложите в качестве гонорара - 5, 10 тысяч? Только если объединиться нескольким, а этого мы не умеем :)

Я к тому, что оставьте Архангела в покое - у него работа есть. Чем он поможет? Отзыв более-менее грамотный человек на основе выложенного и сам составит, но наиболее важно личное присутствие в суде. А с этим проблемы.

Сергея Юрьевича замучали - покажи да покажи решение суда (по делу НО против О-5). О-5 подало апелляцию, дело будет рассматриваться в областном суде. Так что - пока воспользоваться этим процессом невозможно, и решение публиковать нельзя. Не мучайте! Когда будет информация, всё сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда в том, что таким делом юристу заниматься невыгодно. Ну сколько вы предложите в качестве гонорара - 5, 10 тысяч? Только если объединиться нескольким, а этого мы не умеем :)

Я к тому, что оставьте Архангела в покое - у него работа есть. Чем он поможет? Отзыв более-менее грамотный человек на основе выложенного и сам составит, но наиболее важно личное присутствие в суде. А с этим проблемы.

Сергея Юрьевича замучали - покажи да покажи решение суда (по делу НО против О-5). О-5 подало апелляцию, дело будет рассматриваться в областном суде. Так что - пока воспользоваться этим процессом невозможно, и решение публиковать нельзя. Не мучайте! Когда будет информация, всё сообщим.

Это лично ко мне чтоль? :) я Архангела не мучаю и не собиралась, если так. Неприятно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично ко мне чтоль? :) я Архангела не мучаю и не собиралась, если так. Неприятно даже.
Почему лично? Я вроде к Вам не обращался. Просто мои мысли по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда в том, что таким делом юристу заниматься невыгодно. Ну сколько вы предложите в качестве гонорара - 5, 10 тысяч? Только если объединиться нескольким, а этого мы не умеем :)

Ну, почему, не выгодно? Консультация адвоката стоит порядка 500 рублей.

Сбор документов - за Вами.

+ еще одна консультация, чтобы составить встречный иск на основе собранных документов.

Присутствие юриста на суде - не обязательно.

Кроме того, как писал выше, у каждого (почти) на работе есть юристы.

Так что в 2000 тыс уложиться можно.

Другое дело, если Вы ничего делать не хотите и чтобы за Вас работали другие, то тогда надо платить за работу людям...

Итак:

1. Оторвыть "попу" от стула и перестать "гнуть пальцы на форуме".

2. Собрать вместе все документы на квартиру, квиточки, доп. соглашения и т.д.

Все прочитать, сделать пометки для себя.

3. Обратиться к юристу - все показать.

Основное внимание заострить на моменте фактического предоставлении услуг застройщиком (акт дома в эксплуатацию, акты ввода в эксплуатацию сетей микрорайона, подписание актов приемки/передачи) - надо походить по инстанциям (ну а Вы как думали?).

Кто не проживал все это время - обязательно выписки с постоянного места жительтсва и что ком услуги Вы там оплатили.

4. Еще раз к юристу - составить встречный иск.

5. Копии в 3-х экземплярах, узнать когда Ваше слушание.

6. Подготовиться.

7. Раз мировой судья уже вынес неоднократное!!! решение по нашим делам, то подготовившись добиться справедливости не так уж и трудно.

Всем удачи!

Имеющий уши - услишит, имеющий глаза - увидит.

Вот вроде и вся помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему, не выгодно? Консультация адвоката стоит порядка 500 рублей.

Сбор документов - за Вами.

+ еще одна консультация, чтобы составить встречный иск на основе собранных документов.

Присутствие юриста на суде - не обязательно.

Кроме того, как писал выше, у каждого (почти) на работе есть юристы.

Так что в 2000 тыс уложиться можно.

Другое дело, если Вы ничего делать не хотите и чтобы за Вас работали другие, то тогда надо платить за работу людям...

Итак:

1. Оторвыть "попу" от стула и перестать "гнуть пальцы на форуме".

2. Собрать вместе все документы на квартиру, квиточки, доп. соглашения и т.д.

Все прочитать, сделать пометки для себя.

3. Обратиться к юристу - все показать.

Основное внимание заострить на моменте фактического предоставлении услуг застройщиком (акт дома в эксплуатацию, акты ввода в эксплуатацию сетей микрорайона, подписание актов приемки/передачи) - надо походить по инстанциям (ну а Вы как думали?).

Кто не проживал все это время - обязательно выписки с постоянного места жительтсва и что ком услуги Вы там оплатили.

4. Еще раз к юристу - составить встречный иск.

5. Копии в 3-х экземплярах, узнать когда Ваше слушание.

6. Подготовиться.

7. Раз мировой судья уже вынес неоднократное!!! решение по нашим делам, то подготовившись добиться справедливости не так уж и трудно.

Всем удачи!

Имеющий уши - услишит, имеющий глаза - увидит.

Вот вроде и вся помощь...

Согласен! Но, по опыту - проблема именно в "оторвать попу", вот и ждут все какого-то волшебного решиния суда, или человека, который всё сделает. Нет, нужно самим потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит от п.1 и далее у юристов? ;) Ибо только так это может быть им выгодно и найти клиентов проще.

А хрен его знает... Это же рынок. Им может и проще, а Вам - дороже! ;)

Да, еще: по домам второй очереди (не знаю ничего по поводу доп. соглашений - были у них или нет) - достаточно взглянуть на ввод дома в эсплуатацию - это где-то район 2006 года и вопросы отпадут. По первой очереди - район 2004 год, но вот коммуникации - гораздо позже :) . Поиск рулит... Где, что и как - додумайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...