Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что личка Архангела завалена просьбами помочь в суде ;);) Безвозмездно, по-соседски конечно :)

в суде помочь точно не смогу, правильно сказано - у каждого есть своя работа. Вот помочь советом - да. спрашивайте хоть в личку, хоть в этой теме. Отвечу. только вот с 7 по 20 меня не будет. ОТПУСК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оторвыть "попу" от стула и перестать "гнуть пальцы на форуме".

2. Собрать вместе все документы на квартиру, квиточки, доп. соглашения и т.д.

Все прочитать, сделать пометки для себя.

3. Обратиться к юристу - все показать.

Основное внимание заострить на моменте фактического предоставлении услуг застройщиком (акт дома в эксплуатацию, акты ввода в эксплуатацию сетей микрорайона, подписание актов приемки/передачи) - надо походить по инстанциям (ну а Вы как думали?).

Кто не проживал все это время - обязательно выписки с постоянного места жительтсва и что ком услуги Вы там оплатили.

4. Еще раз к юристу - составить встречный иск.

5. Копии в 3-х экземплярах, узнать когда Ваше слушание.

6. Подготовиться.

7. Раз мировой судья уже вынес неоднократное!!! решение по нашим делам, то подготовившись добиться

3-6 можно делать оптом сразу для нескольких собственников, для которых это будет дешевле, если они скооперируются и найдут одного юриста.

правильно я понимаю, Олег, что у тебя подписано соглашение с О-5 и все это касается именно таких случаев?

а кто не подписывал соглашение? - таких еще не было дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, Олег, что у тебя подписано соглашение с О-5 и все это касается именно таких случаев?

а кто не подписывал соглашение? - таких еще не было дел?

Так если соглашений не подписывали - какие могут быть претензии? Ведь только на их основании с жильцов требуется возместить ком платежи до акта приемки-передачи в собственность. Тут и доказывать нечего - оплата с момента подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, Олег, что у тебя подписано соглашение с О-5 и все это касается именно таких случаев?

а кто не подписывал соглашение? - таких еще не было дел?

Так если соглашений не подписывали - какие могут быть претензии? Ведь только на их основании с жильцов требуется возместить ком платежи до акта приемки-передачи в собственность. Тут и доказывать нечего - оплата с момента подписания.

правильно. если не подписывал, то и спроса нет. но вот если каким-либо образом ТСЖ докажет факт Вашего там проживания не с даты акта приема-передачи квартиры, то тогда м.б. придется платить за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если каким-либо образом ТСЖ докажет факт Вашего там проживания

Образ очень простой - ТСЖ берет из БЭЛСа детализацию потребления электричества по месяцам.

Т.е. даже если житель не проживал, но энергия тратилась - плати.

Может, сдавал квартиру кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ очень простой - ТСЖ берет из БЭЛСа детализацию потребления электричества по месяцам.

Т.е. даже если житель не проживал, но энергия тратилась - плати.

Может, сдавал квартиру кому-то...

Нужно ещё как-то связать факт потребления электричества и проживания именно этого человека (будущего собственника). Может там бомжи жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня договор с Бэлсом датированный маем 2006 года. А кто до этого там свет жег я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё как-то связать факт потребления электричества и проживания именно этого человека (будущего собственника). Может там бомжи жили?

А ольгину5 это глубоко по барабану бомжи там были, консьержи или провайдер сидел.

"денех дай!" и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё как-то связать факт потребления электричества и проживания именно этого человека (будущего собственника). Может там бомжи жили?

Вот-вот, до акта все расходы несет на себе застройщик, значит он и пользовался :) .

Для суда важен оф. документ, а все размышления О-5 - всего лишь домыслы...

И чтобы обезопасить себя и были придуманы согл. 1 и 2 (которые кстати имеют юр. силу по мнению юристов, пока что другого решения - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы обезопасить себя и были придуманы согл. 1 и 2 (которые кстати имеют юр. силу по мнению юристов, пока что другого решения - нет).

юридическую силу они имеют, но вот с какого момента следует считать их вступившими в силу? вопрос кстати такой в заседании возникал. я пояснил, что у меня соглашения подписывались в апреле 2005 г. в марте 2005 вступил в законную силу ЖК РФ. ЖК РФ прямо указывает на обязанность оплачивать комм. платежи с момента возникновения права собственности. поэтому при заключении соглашений я осознавал, что оплачивать буду с этого радостного момента и именно тогда вступают в силу соглашения.

А по поводу БЭЛС и элктроэнергии - наши взаимоотношения с БЭЛС никакого отношения ни к ТСЖ О5, ни к данному процессу не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...