Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вчера состоялось мое заседание в суде. В результате мне по решению суда надо заплатить 32 000 р. Эта вся сумма начисленных мне ком. платежей и 2000 пеней 900р. пошлина. По сути моего отзыва сказано следующее: 10 000р. первоначальный платеж который я оплатила не учитывается с времени акта ПП потому, что этот платеж по условиям договора инвестирования (по словам судьи). А если не согласны с этим основанием то можете подать заявление о недействительности договора инвестирования. Что буду делать пока не знаю, но скорее всего подавать в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера состоялось мое заседание в суде. В результате мне по решению суда надо заплатить 32 000 р. Эта вся сумма начисленных мне ком. платежей и 2000 пеней 900р. пошлина. По сути моего отзыва сказано следующее: 10 000р. первоначальный платеж который я оплатила не учитывается с времени акта ПП потому, что этот платеж по условиям договора инвестирования (по словам судьи). А если не согласны с этим основанием то можете подать заявление о недействительности договора инвестирования. Что буду делать пока не знаю, но скорее всего подавать в вышестоящую инстанцию.

А судья у вас тот же, что Arhangel или другой? Просто налицо предвзятое отношение а там более менее объективное. Странно как то. Неужели они только часть судей ....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера состоялось мое заседание в суде. В результате мне по решению суда надо заплатить 32 000 р. Эта вся сумма начисленных мне ком. платежей и 2000 пеней 900р. пошлина. По сути моего отзыва сказано следующее: 10 000р. первоначальный платеж который я оплатила не учитывается с времени акта ПП потому, что этот платеж по условиям договора инвестирования (по словам судьи). А если не согласны с этим основанием то можете подать заявление о недействительности договора инвестирования. Что буду делать пока не знаю, но скорее всего подавать в вышестоящую инстанцию.

У меня тоже вчера был суд. Я подавала возражение на исковое требование. Решение суда : пени не оплачиваю (мои аргументывкратце- начисление пени возможнов случае своевременного предоставления квитанций и указания задолженности, этого не происходило),авансовый платеж не считают авансовым, я его должна была оплатить согласно договора инвестирования, оплата коммунальных с даты подписания акта приема-передачи, итого вместо выставленных ТСЖ 39 000 руб должна оплатить 25 000 руб. Представитель Ольгино-5 предъявлял суду акт сдачи дома в эксплуатацию , датированный декабрем 2004 г и якобы дом сдан, кто вам мешал жить? Также документы и ссылки с его стороны на постановление главы Железнодорожного о домах новостройках, подписанное Скороходом, где одним из пунктов обязанность оплачивать с момента сдачи дома в эксплуатацию до получения права собственности ложится на плечи соинвестора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья у всех один.На этом участке только один судья. На заседании мне предлагали подписать мировое соглашение я попросила перенести заседание что бы подумать, но мне было в этом отказано. И я отказалась от мирового. Поэтому наверно и пени посчитали с взоносом за судебное зеседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Также документы и ссылки с его стороны на постановление главы Железнодорожного о домах новостройках, подписанное Скороходом, где одним из пунктов обязанность оплачивать с момента сдачи дома в эксплуатацию до получения права собственности ложится на плечи соинвестора

С кем у Вас Договор Инвестирования?

У Вас там есть условие, что оплачивает коммуналку виновная сторона? Вот пункт из моего Договора:

-----------

6.6. Возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, расходы по обновлению

документов и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная

Сторона.

-----------

А относительно судьи - я уже перестал удивляться, что одни и те же законы действуют (трактуются) в Железнодорожном не так, как в соседних городах и вообще по разному - день на день не приходится...

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем у Вас Договор Инвестирования?

У Вас там есть условие, что оплачивает коммуналку виновная сторона? Вот пункт из моего Договора:

-----------

6.6. Возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, расходы по обновлению

документов и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная

Сторона.

-----------

А относительно судьи - я уже перестал удивляться, что одни и те же законы действуют (трактуются) в Железнодорожном не так, как в соседних городах и вообще по разному - день на день не приходится...

ДИ с ГМС, судья эти аргументы отклонила, я просто к сведению о документах на которых строит аргументацию О-5.

Мне кажется что сейчас решения пойдут по шаблону : с момента подписания акта п-п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой пункт есть. Но на суде я о нем не сказала (забыла). Но до этого я с их адвокат разговаривала он сказал, что если я буду просить привлечь, как 3-ю сторону участника договора инвестирования, то они будут против. А про этот пункт правда надо было сказать я просто не сообразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой пункт есть. Но на суде я о нем не сказала (забыла). Но до этого я с их адвокат разговаривала он сказал, что если я буду просить привлечь, как 3-ю сторону участника договора инвестирования, то они будут против. А про этот пункт правда надо было сказать я просто не сообразила.

Ну, что можно сказать, лишь одно - в суд надо идти подготовленным, если Вы хотите отстоять свою позицию. Иначе удачи не видать. К сожалению у нас нет системы, как в Америке - выносить решение, опираясь на решение по сходному делу...

Кроме того, можно просить суд о ходатайстве о запросе некоторых документов, а также привлечения 3-х лиц и меньше слушать ЧУЖИХ адвокатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что можно сказать, лишь одно - в суд надо идти подготовленным, если Вы хотите отстоять свою позицию. Иначе удачи не видать. К сожалению у нас нет системы, как в Америке - выносить решение, опираясь на решение по сходному делу...

Кроме того, можно просить суд о ходатайстве о запросе некоторых документов, а также привлечения 3-х лиц и меньше слушать ЧУЖИХ адвокатов...

Спасибо за поддержку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья у всех один.На этом участке только один судья. На заседании мне предлагали подписать мировое соглашение я попросила перенести заседание что бы подумать, но мне было в этом отказано. И я отказалась от мирового. Поэтому наверно и пени посчитали с взоносом за судебное зеседание.

А нас вызывают в суд на Октябрьскую. Как я поняла, у большинства на Некрасова рассматриваются иски или есть такие, кого вызывают на Октябрьскую? Мы тоже не подписывали соглашение с О-5, но повестка пришла и там только речь идёт о соглашении № 1. Есть еще такие как мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...