Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-то "слушался" у Ивановой, такое ощущение, что у них всё давным давно договорено!!!!

А то, в том-то и дело что всё договорено :)

и после переноса слушания, думаю без вариантов.... какие бы вы доводы не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня были слушания на Октябрьской. Представитель ТСЖ "О-5" явился. Очень удивился, что мы не согласны платить, ведь МНОГИЕ ПЛАТЯТ, её слова. Очень удивилась. что мы подали возражения.

Поведение судьи (Иванова Е.А.) безобразное - вся нервная, начала с порога, что мы такие сякие не являемся в суд и в этом духе. Представитель ТСЖ вручил нам кипу бумаг, когда начались слушания - уставы, договора. Судья предложил ознакомиться с ними, за полчаса!!!!! В конечном итоге, после доводов мужа перенесли на 2 июля!!! Я еще не смотрела предоставленные бумаги, но их надо вернуть юристу ТСЖ "О5" 2 июля. У кого что новенького с судом??? Кто-то "слушался" у Ивановой, такое ощущение, что у них всё давным давно договорено!!!!

у нас было заседание сегодня, но после ядовито-пессимистической реплики zmeia общаться открыто нет желания. Марианна, сбросьте в личку ваш номер телефона, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду августа? сейчас то уже 31 июля, на 2 августа тоже назначено, правда ул. некрасова, интеренсо с чем связано одним в одно место дргуим в другое?

Насколько я поняла. от суммы иска, у кого выше 50 тыс., те вроде рассматриваются в городском суде. Да, на 2 августа, ну и как, вы готовы?? У вас превый раз слушания?

Какие документы предоставило ТСЖ?

Устав ТСЖ, причем их 2. И договора на оказание некоторых услуг, причем нет ни одного приложения с стоимостью услуг, объёмов. Нет договора на охрану и с водой под вопросом. Завтра буду смотреть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла. от суммы иска, у кого выше 50 тыс., те вроде рассматриваются в городском суде. Да, на 2 августа, ну и как, вы готовы?? У вас превый раз слушания?

1 заседание, не готов, но попробую что нибудь подоказывать...посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 заседание, не готов, но попробую что нибудь подоказывать...посмотрим что из этого выйдет.

Напишите, как впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Вчера состоялось мое судебное заседание. До этого оно было назначено две недели назад, но представитель ТСЖ не явился, суд перенесли. Так вот, ТСЖ с меня хотело взыскать долг с декабря 2004 года (дата подписания соглашений №1 и 2) по ноябрь 2006 г. Во-первых, как и многие до меня, я делала акцент на то, что в соглашениях я именовалась собственником, но на тот момент им не являлась. На что в суде мне сказали, что я ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ под собственником. И еще, представитель истца заявила, что я была инвестором и значит, я обязана была оплачивать хотя бы тех.обслуживание и отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. А почему не с момента подписания акта приемки-передачи? В каких бумагах и законах это написано? не понятно… Во-вторых, суду я предоставила все необходимые документы и в том числе справки с места прописки, о том, что я зарегистрирована по другому адресу и в полном объеме оплачиваю ком. услуги там. На предварительном слушании мне дали понять, что эти справки учтутся. Но на деле, почему-то, они никакой роли не сыграли… В итоге, мне начислили ВСЁ, что требовало ТСЖ О5, по полной программе, вместе с пени и пошлиной :) Теперь жду постановления суда, чтобы посмотреть на какие законы они опираются при вынесении своего решения. И, скорее всего, буду подавать апелляцию, т.к. хочу справедливости. Для меня не понятно, почему в схожих делах выносят всем разные решения? Чем это обосновывается? Может, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Вчера состоялось мое судебное заседание. До этого оно было назначено две недели назад, но представитель ТСЖ не явился, суд перенесли. Так вот, ТСЖ с меня хотело взыскать долг с декабря 2004 года (дата подписания соглашений №1 и 2) по ноябрь 2006 г. Во-первых, как и многие до меня, я делала акцент на то, что в соглашениях я именовалась собственником, но на тот момент им не являлась. На что в суде мне сказали, что я ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ под собственником. И еще, представитель истца заявила, что я была инвестором и значит, я обязана была оплачивать хотя бы тех.обслуживание и отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. А почему не с момента подписания акта приемки-передачи? В каких бумагах и законах это написано? не понятно… Во-вторых, суду я предоставила все необходимые документы и в том числе справки с места прописки, о том, что я зарегистрирована по другому адресу и в полном объеме оплачиваю ком. услуги там. На предварительном слушании мне дали понять, что эти справки учтутся. Но на деле, почему-то, они никакой роли не сыграли… В итоге, мне начислили ВСЁ, что требовало ТСЖ О5, по полной программе, вместе с пени и пошлиной :) Теперь жду постановления суда, чтобы посмотреть на какие законы они опираются при вынесении своего решения. И, скорее всего, буду подавать апелляцию, т.к. хочу справедливости. Для меня не понятно, почему в схожих делах выносят всем разные решения? Чем это обосновывается? Может, кто-нибудь знает?

А кто у вас был судья? Где был суд, на Некрасова или Октябрьской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Вчера состоялось мое судебное заседание. До этого оно было назначено две недели назад, но представитель ТСЖ не явился, суд перенесли. Так вот, ТСЖ с меня хотело взыскать долг с декабря 2004 года (дата подписания соглашений №1 и 2) по ноябрь 2006 г. Во-первых, как и многие до меня, я делала акцент на то, что в соглашениях я именовалась собственником, но на тот момент им не являлась. На что в суде мне сказали, что я ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ под собственником. И еще, представитель истца заявила, что я была инвестором и значит, я обязана была оплачивать хотя бы тех.обслуживание и отопление с момента ввода дома в эксплуатацию. А почему не с момента подписания акта приемки-передачи? В каких бумагах и законах это написано? не понятно… Во-вторых, суду я предоставила все необходимые документы и в том числе справки с места прописки, о том, что я зарегистрирована по другому адресу и в полном объеме оплачиваю ком. услуги там. На предварительном слушании мне дали понять, что эти справки учтутся. Но на деле, почему-то, они никакой роли не сыграли… В итоге, мне начислили ВСЁ, что требовало ТСЖ О5, по полной программе, вместе с пени и пошлиной :) Теперь жду постановления суда, чтобы посмотреть на какие законы они опираются при вынесении своего решения. И, скорее всего, буду подавать апелляцию, т.к. хочу справедливости. Для меня не понятно, почему в схожих делах выносят всем разные решения? Чем это обосновывается? Может, кто-нибудь знает?

Обусловлено тем, что у нас право не прецедентное, а состязательное (если правильно выразился). То есть - каждый процесс как будто других и не было: истец и ответчик соревнуются, представляя с обоих сторон доказательства именно своей правоты. Кто лучше это сделает - тот и выигрывает процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...