Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Так вот, ТСЖ с меня хотело взыскать долг с декабря 2004 года (дата подписания соглашений №1 и 2) по ноябрь 2006 г.

какого декабря было заключено соглашение 1 и 2?

Обусловлено тем, что у нас право не прецедентное, а состязательное (если правильно выразился). То есть - каждый процесс как будто других и не было: истец и ответчик соревнуются, представляя с обоих сторон доказательства именно своей правоты. Кто лучше это сделает - тот и выигрывает процесс.

совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже суд был на Некрасова 25 числа, нам тоже самое говорили, что и Melaniya. Абсолютно тоже самое. Перед заседанием нас судья спросила общались ли мы с представителем О-5 и очень удивилась, когда мы сказали, что не к чему не пришли, а на самом суде нам судья рассказывала анекдоты и высказавалась, как будто она представитель О-5 а не судья. У меня сложилось впечатление, что все заранее определено!!!!!!! :rolleyes:

сейчас готовимся подавать аппеляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже суд был на Некрасова 25 числа, нам тоже самое говорили, что и Melaniya. Абсолютно тоже самое. Перед заседанием нас судья спросила общались ли мы с представителем О-5 и очень удивилась, когда мы сказали, что не к чему не пришли, а на самом суде нам судья рассказывала анекдоты и высказавалась, как будто она представитель О-5 а не судья. У меня сложилось впечатление, что все заранее определено!!!!!!! :)

сейчас готовимся подавать аппеляцию.

Честно говоря, у меня тоже складывается впечатление, что у них там все уже схвачено.

А Вы уже получили решение суда на руки? Или ждете когда выдадут и будете подавать апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, получили решение, но если честно бегло прочитала и сразу передала юристу для подготовки документов на аппеляцию.

У нас в исковом заявление была написано, что инвестиционный договор нами заключен 4 апреля 2004 года, хотя заключен он был 8 апреля, на что судья нам сказала, что я опечаталась!!!! :( когда я взяла в руки решение суда, то первое, что бросилось в глаза, это опять дата 4 апреля, на другой странице уже было написано, что заключили мы договор 8 апреля, но адрес указан неверно!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи выкладываю решение по моему делу. за качество извиняюсь. делать скан времени нет. решение ничего полезного не дает. к тому же не бьется сумма взысканного.

IMG_0012.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0014.JPG

post-1980-1186046722_thumb.jpg

post-1980-1186046727_thumb.jpg

post-1980-1186046733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, получили решение, но если честно бегло прочитала и сразу передала юристу для подготовки документов на аппеляцию.

А юрист у вас случайно не с Маяковского 12. Сколько стоят его услуги по аппеляции, если не секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cсходил в суд, без вариантов. Судья вроде как слушает, но не слышит (карташова). Решил не доказывать, что с акта ПП должен платить, а просто решил сделать перерасчет за фактически предоставленные услуги..просил немного - убрать воду и мусор (проживал до акта ПП в другом месте, справки все как полагается предоставил), ТО в 2006 году не 16.55 (с мусоропроводом), а 15.41, пени начислят с момнета подписания акта ПП, ибо не знал что кому то должен и по закону собсно не дложен...охрану долго объяснял, что не мои проблемы оплачивать, и главное объяснил. Вообщем и так далее по мелочам...хотел по хорошему - не вышло :)) иск удовлетворили частично (я уже думал моя взяла), но за услуги ровно столько сколько в иске и было, тока пени на 1000 скостили.. вообщем удачи им. решение 8 получу, посомтрю что там с чем, аппеляцию наверняка буду подавать. Но уже буду идти по дороге архангела, буду пытаться с акта ПП признать оплату услуг. Не выйдет там, дальше пойду...года два поиграем в суды..а дальше видно будет...

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был суд. Получила решение. Иск удовлетворён частично. Хотели 53тыс+7тыс (пени)+1.8 госпошлина. Суд присудил 45,7+1тыс(пени) +1,5 госпошлина. Сняли только ком. услуги, уменьшили пени. Но платить тех. обсл.жилья, отопление, охрану, вывоз ГКМ придётся с 2004г. Хочу писать аппеляцию. У кого нибудь есть судебный опыт Областного суда? Может есть нужные материалы, типа отчёта Красинского с подписью.

Что делать.Терять время на это или успокоится? Последний день подачи иска понедельник 6-го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к юристу на Октябрьской, с нас попросили 30000 без гарантии выигрыша! А это знакомые попросили юриста нам немного помочь.

И нас таже картина была на суде, сдья ногти рассматривала, чем-то еще занималась, но никак не слушала. Представитель О-5 спросила, у вас что в Ольгино кто-то один вас всех подговаривает судиться и пишет отзывы??я говорю, а вы что на каждого отдельный иск пишете? она говорит нет! Говорю, ну тогда какие могут быть вопросы, и какая разница кто кому что пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...