Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну они выполнили (кто как мог) свою часть работы, теперь нужно всё объединить. А ещё - потому что Марина самая ответственная и настойчивая.

Вопрос - почему с другой стороны никто не работает.

Видимо потому что результаты не имеют официальной силы а лишь помогают жителю понять сколько он реально должен а на сколько его кидают :angry:

Чистой воды развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались организовать для жителей общего юриста-адвоката, но тщетно... Увы, теперь получается что каждый за себя? Печально.

В паспортном столе раньше работала юрист, можно попробовать ее привлечь. А что если люди, у которых есть обоснованные претензии по начислению коммунальных платежей будут оплачивать ее услуги совместно? Если наберется более 10 квартир, то сумма гонорара будет значительно более приемлемой. Лично я испытываю острейшую необходимость в юридической помощи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе раньше работала юрист, можно попробовать ее привлечь. А что если люди, у которых есть обоснованные претензии по начислению коммунальных платежей будут оплачивать ее услуги совместно? Если наберется более 10 квартир, то сумма гонорара будет значительно более приемлемой. Лично я испытываю острейшую необходимость в юридической помощи :lol:
В паспортном столе работал юрист, нанятый застройщиком.

Увы, у нас не умеет народ объединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что будет рассматриваться фактическая сумма расходов, которую затем "размажут" по квартирам с учетом метров. А тут получается все тоже самое, только с дополнительной нервотрепкой. Все равно придется видимо платить. Мне О-5 насситали со дня заключения соглашения, при этом сумму 7,9 (за 4 месяца никак не учли). Наум Ильич вообще ни очем разговаривать не хочет.

Подстажите, у кого в договоре стоит формулировка про оплату коммунальных платежей:

"С начала подписания Акта (какого именно акта не уточняется), по ключевой справке"? Это как трактуется? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё то же самое, никаких "фактических расходов". Взыскиваемую сумму О-5 никак доказывать и обосновывать не собирается. И пересчитывать ничего не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS- вопрос. А как можно связаться с Мариной, для того, чтобы нам получить копии тех документов, по ТО, для того чтобы мы смогли в суде просить пересчета суммы долга от Ольгино-5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у вас нет предыдущего решения суда по иску к жителю (который О-5 выиграло)? Очень полезно было бы с ним ознакомиться, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS- вопрос. А как можно связаться с Мариной, для того, чтобы нам получить копии тех документов, по ТО, для того чтобы мы смогли в суде просить пересчета суммы долга от Ольгино-5??
Там документов - несколько тысяч. Что вы с ними будете делать, и что по-вашему с ними делает Марина? Анализирует и выводит общие цифры. А без этого они бесполезны.
Руслан, у вас нет предыдущего решения суда по иску к жителю (который О-5 выиграло)? Очень полезно было бы с ним ознакомиться, чтобы не наступать на одни и те же грабли.
У меня - нет, этим занималась Марина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коммунальных платежей можно попробовать как-то решить вопрос с юристом ГСЭ. Как говорит Рус Ольгино-5 ничего не будет перерасчитывать. Суд особо вникать тоже не будет. Если у кого-нибудь есть материалы по поводу судебного разбирательства относительно наших соглашений с ТСЖ, выложите их плиз. Посмотреть, хоть что такое. На сколько я понимаю, это является основным документом.

Мне например О-5 насчитало коммунальные платежи не учтя 7 900 (оплата 4 месяцев по договору). Сразу со следующего месяца начали насчитывать коммунальные платежи по полной. Хотя бы такие моменты, как мне кажется, надо решить до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...