Перейти к публикации
Lda

Beeline И Icq

Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь пользуется аськой через Билайн? У меня все время при соединении с КПК выдает ошибку: Rate limit exceeded. Please try to reconnect in a few minutes (1d). Это Билайн свой сервис продвигает? Как на остальных операторах?

Через Wi-Fi - все ОК.

Клиент - Anastasia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто-нибудь пользуется аськой через Билайн? У меня все время при соединении с КПК выдает ошибку: Rate limit exceeded. Please try to reconnect in a few minutes (1d). Это Билайн свой сервис продвигает? Как на остальных операторах?

Через Wi-Fi - все ОК.

Клиент - Anastasia.

У меня аська(Jimm) практически всегда включена, у сестры тоже... Иногда бывают сбои, тогда просто телефон выключаешь и включаешь и всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оператор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня jimm, mChat и QIP через МТС работали без проблем, но не в Ольгино - тут у нас вообще связь ни к черту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оператор какой?

по сабжу. А чего бы мне тогда писать? :)

у меня jimm, mChat и QIP через МТС работали без проблем, но не в Ольгино - тут у нас вообще связь ни к черту...

А у меня прекрасно всё и в Ольгино, а сестра в 28 доме живет, тоже нормально...

Вот МТС в Ольгино ваще мертвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это старая проблема именно Билайна. так я познакомился с jabber/google talk.

можно купить внешний адрес у Билайна, но проще и лучше юзать аську через жаббер. если сами не нагуглите, ссылок дам.

не понял про то что продвигают? они продвигают в рекламе совсем не халявную аську, а систему обмена сообщений, где каждое сообщение будет стоить денег и немалых (по сравнению с аськой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tcpap, спасибо. Ссылки уже мона кидать. :) жаббер-то работает у них. :D

Ну, продвигают - это и имел ввиду. Ну пока, вроде, халява. Ну, это я немного пошутил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие неправдоподобные слухи, что Билайн специально закрывает асечные серверы с GPRS. Потому как трафик мизерный и конкуренция смс'кам.

Верить-не верить, но если вы купите у Билайна Real IP (настоящий пацанский реальный айпишник, а не через NAT) то аська у вас мигом заработает. :-)

Сейчас услуга которую продвигает Би - это "Свои". Пока бесплатно, работает на нескольких моделях телефонов.

сцылка как сделать ицку через gtalk - например - http://www.penza-gsm.ru/snake/

Гейтвей ivq\jabber можно использовать icq.jabber.nnov.net.

Из достоинств такого перехода - вся хистори хранится на в гуглевском ящике - удобно делать поиск.

Недостаток - нужно заводить ручками все UINы из аськи. Если кого-то не заведёте и он будет вам писать - получит своё сообщение обратно (некоторые из ваших знакомых думают что вы их добавили в черный список и могут обидеться).

Одновременно юзать гугльток и ицку не получится. Они будут соревноваться кто первый залогинится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cцылка как сделать ицку через gtalk - например - http://www.penza-gsm.ru/snake/

Гейтвей ivq\jabber можно использовать icq.jabber.nnov.net.

Из достоинств такого перехода - вся хистори хранится на в гуглевском ящике - удобно делать поиск.

Недостаток - нужно заводить ручками все UINы из аськи. Если кого-то не заведёте и он будет вам писать - получит своё сообщение обратно (некоторые из ваших знакомых думают что вы их добавили в черный список и могут обидеться).

Одновременно юзать гугльток и ицку не получится. Они будут соревноваться кто первый залогинится. :-)

Наш форум не хуже, у нас тоже спец тема про это есть.

И вовсе ничего руками переносить не нужно, куча скриптов для этого есть.

Мне, правда, кривоватый скрипт попался, никнеймы по дороге потерял :blink:

Одновременно их юзать смысла никакого нет, если транспорт в аську настроен. А если не настроен, то можно.

Кстати, правда очень удобно - хистори разговоров с кучи компов и кучи разных ос вся в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш форум не хуже, у нас тоже спец тема про это есть.

И вовсе ничего руками переносить не нужно, куча скриптов для этого есть.

Мне, правда, кривоватый скрипт попался, никнеймы по дороге потерял :blink:

Вах.. век живи - век учись. ) Спасибо, надо будет попробовать скриптом экспортнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...