Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Господа! У нас вчера случился потоп. С шестого этажа до первого..... Мы на четвертом и всю ночь вода с потолка капала... Чего в таких случаях делают-то,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаются в обслуживающую организацию, фиксируют факт потопа и повреждения, находят виновника, пытаются взыскать с него убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаются в обслуживающую организацию, фиксируют факт потопа и повреждения, находят виновника, пытаются взыскать с него убытки.

%) меняют краны по всему подъезду, потому что виновника не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаются в обслуживающую организацию, фиксируют факт потопа и повреждения, находят виновника, пытаются взыскать с него убытки.

А в 16 доме какая организация? Причина - на шестом этаже сорвало входной кран....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
%) меняют краны по всему подъезду, потому что виновника не будет.

Проясните возникший вопрос:

Если затоп произошел по причине прорыва после крана на стояке - виноват житель.

Если прорвало стояк или краны установленные строителями - никто не виноват.

А если кран установленный строителями был заменен на другой, купленный жителем самостоятельно?

Дело в том, что у меня течет кран (наверно треснут). Заявки делали неоднократно, ответ один - нет кранов, покупайте сами.

Тут были сообщения что после затопления в каком то доме на всем стояке меняли краны. Неужели все жители сами покупали краны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните возникший вопрос:

Если затоп произошел по причине прорыва после крана на стояке - виноват житель.

Если прорвало стояк или краны установленные строителями - никто не виноват.

А если кран установленный строителями был заменен на другой, купленный жителем самостоятельно?

Дело в том, что у меня течет кран (наверно треснут). Заявки делали неоднократно, ответ один - нет кранов, покупайте сами.

Тут были сообщения что после затопления в каком то доме на всем стояке меняли краны. Неужели все жители сами покупали краны?

Цена крана 100-200 рублей. Хотите залить соседей и потом разбираться?

Я менял сам когда еще небыло воды. Ставил шаровые (Италия). Правда слышал, что и они не 100%... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена крана 100-200 рублей. Хотите залить соседей и потом разбираться?

Я менял сам когда еще небыло воды. Ставил шаровые (Италия). Правда слышал, что и они не 100%... ;)

Я не хочу залить соседей. Краны не проблема.

Кто потом отвечает если этот кран завтра лопнет и зальет соседей?

А лопнуть он может не только из за его "некачественности".

Просто из принципа хочется понять "зону ответственности". А краны я могу приобрести и нержавеющие PN-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy, у нас мысли сходятся. ;) Вторую неделю думаю - покупать и менять или нет? Правда, пока не течет.

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос.

Надо поиметь бумажку о замене кранов для начала. Кто-нибудь видел ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...