Перейти к публикации
Аркадий

Залили Сверху!

Рекомендованные сообщения

Хочу чтобы Вы понимали: всё, что после шаровых кранов - Ваша собственность, и Вы сами принимали решение каких специалистов пригласить для установки счетчиков, и прочего.

Кто бы это ни сделал - сделали очень плохо. Если такие сантехники работали у нас в ТСЖ - я очень расстроен. Но, ещё раз: это были дополнительные платные услуги, которые Вы могли заказать в любой организации. Если у Вас есть документы о проведении работ - советую добиться переделки, покажите эти фото главному инженеру.

Спросил у тещи. Представляте, они у нас не то что БЫЛИ, а мы даже акт подписывали! B) Боже! Я не сошел с ума!

НО вчера в диспечерской ТСЖ Новое Олгино мне сказали, что они к нам не смогли попасть :lol:

И что теперь с этим делать? Т.е. акт они выходит съели?

Подскажите, акт составляется в двух экземплярах? У нас он должен быть?

Ну вот видите - были, подписывали, значит для Вас всё ок. Если только это не акт осмотра счетчиков воды. Потому что ходили осматривали счетчики отдельно от кранов, это думаю не считается.

Что там кто говорит в диспетчерской - это слова и эмоции, не стоит тратить на это силы и время. Общайтесь письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросил у тещи. Представляте, они у нас не то что БЫЛИ, а мы даже акт подписывали! B) Боже! Я не сошел с ума!

НО вчера в диспечерской ТСЖ Новое Олгино мне сказали, что они к нам не смогли попасть :lol:

И что теперь с этим делать? Т.е. акт они выходит съели?

Подскажите, акт составляется в двух экземплярах? У нас он должен быть?

В одном, мне тоже отказались давать копию, мотивировав, что это только для тсж нужно.

Если Вам устанавливали счетчики за деньги, то у Вас должна быть платежка и акт выполненных работ.

Следовательно сотрудники ТСЖ у Вас были. Смело можно в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу чтобы Вы понимали: всё, что после шаровых кранов - Ваша собственность, и Вы сами принимали решение каких специалистов пригласить для установки счетчиков, и прочего.

Кто бы это ни сделал - сделали очень плохо. Если такие сантехники работали у нас в ТСЖ - я очень расстроен. Но, ещё раз: это были дополнительные платные услуги, которые Вы могли заказать в любой организации.

Ну вот видите - были, подписывали, значит для Вас всё ок. Если только это не акт осмотра счетчиков воды. Потому что ходили осматривали счетчики отдельно от кранов, это думаю не считается.

Что там кто говорит в диспетчерской - это слова и эмоции, не стоит тратить на это силы и время. Общайтесь письменно.

Уважаемый rus, я все отлично понимаю. Так же я понимаю то, что я вправе сам выбирать обслуживающую организацию. Я говорил с соседями. Их так же не устраивает стоимость и качество предоставляемых ТСЖ "Новое Ольгино" услуг. Так что будем общаться писменно.

Ну вот видите - были, подписывали, значит для Вас всё ок. Если только это не акт осмотра счетчиков воды. Потому что ходили осматривали счетчики отдельно от кранов, это думаю не считается.

Даже если осматривали счетчики, очень странно полуается: осмотреть счетчики к нам смогли попасть в квартиру, а осмотреть краны - не смогли. Это можно понять: счетчики - это же ведь деньги, от которых и ТСЖ капает. А краны - это ерунда. Все равно, как сказал инженер из диспечерской: "у нас этими кранами суды завалены, но мы еще ни копейки накому не заплатили"...

В одном, мне тоже отказались давать копию, мотивировав, что это только для тсж нужно.

Если Вам устанавливали счетчики за деньги, то у Вас должна быть платежка и акт выполненных работ.

Следовательно сотрудники ТСЖ у Вас были. Смело можно в суд.

Дело в том, что по моим данным (я уточню у родственников), сетчики ставили бесплатно. Но к ним (счетчикам) у меня особых притензий нет, кроме того, что их "повесили". В общем счетчики - это отдельная тема. Я так понял, что теперь нам придется искать какое-то подтверждение того, что ТСЖ было у нас в квартире. Кажется так. Будем искать значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросил у тещи. Представляте, они у нас не то что БЫЛИ, а мы даже акт подписывали! :) Боже! Я не сошел с ума!

НО вчера в диспечерской ТСЖ Новое Олгино мне сказали, что они к нам не смогли попасть :)

И что теперь с этим делать? Т.е. акт они выходит съели?

Подскажите, акт составляется в двух экземплярах? У нас он должен быть?

Немного непонятно о каком акте речь идёт. В любом случае случае составляется не в одном экземпляре (по одному для каждой из сторон). Залив тоже должен быть актирован. Ну и пострадали не только Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый rus, я все отлично понимаю. Так же я понимаю то, что я вправе сам выбирать обслуживающую организацию. Я говорил с соседями. Их так же не устраивает стоимость и качество предоставляемых ТСЖ "Новое Ольгино" услуг. Так что будем общаться писменно.
Негатив понятен.

Но вот что удивляет: допустим, ТСЖ "НО" плохое. Но кран-то, тот который на пожарном отводе, какое к этому отношение имеет? Он что, стал бы хорошим при другой эксплуатирующей организации? Или ТСЖ перестало бы на Вас негативно влиять, и Вы заменили бы этот кран? Что улучшилось бы?

Подадите в суд, и скорее всего выиграете. Точно те же действия пришлось бы совершить при любой эксплуатирующей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного непонятно о каком акте речь идёт. В любом случае случае составляется не в одном экземпляре (по одному для каждой из сторон). Залив тоже должен быть актирован. Ну и пострадали не только Вы.

У Вас должен быть Акт о вводе счётчиков в эксплуатацию. ТСЖ было в курсе плохих кранов и собственно если у них не будет бумажки с Вашей подписью об уведомлении о замене кранов, то это их упущение. Здесь всё скатывается в письменную плоскость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда) там где я работаю тоже ТСЖ. Один председатель, один дворник и уборщик, и есть сантехник и электрик которые работают по совместительству. Уже 2 года там работаю, сменил практически во всех квартирах краны (300 рублей кран с отключением). Дому 30+ лет. Сделаны кап ремонты, расширенна дорога у дома. Есть жалобы конечно, но они связанны не с работой тех людей которые обслуживают дом. Так вот в этом доме много пожилых (даже очень много) людей и они как то справляются с этим (председателю кстати 70 лет). А что у вас? У вас дела то получше обстоят и с финансами да и людей у вас судя по форуму уйма который смогут справиться с этой работой. Но ей почему то выполняют бездари (я не про сантехников или там электриков, рыба гниёт с головы как вы знаете). Второй пример ООО (основная работа). Начальник, зам, инженер (бывший моряк, не чего не слышит и на вопрос что там случилось говорит так "я не знаю что и где идите к слесарям" так что его можете не считать) мастер, 2 человека кадры бухгалтерия, плюс 4 сантехника на смене и один на пятидневки (текущий ремонт), по электрикам их двое работают два через два до 8 вечера. Справляемся замечательно с 20 домами. Мы хоть и не ТСЖ, работаем в Дезе, но на нас нету жалоб и комиссии последний раз штрафовали нас со словами "Всё хорошо, но штраф мы выпишем потому что так надо". Вам или что то менять нужно или кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вам или что то менять нужно или кого то.
А приходите к нам работать! Только мы левачить не даем, и реально нужно "пахать".

Нормальных сантехников ищем постоянно. Увы - в Железке если нормальный и не пьет - то в Москве работает. Очень тяжело с кадрами: председатель говорил как-то что около 30 сантехников за 2 года уволил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А приходите к нам работать! Только мы левачить не даем, и реально нужно "пахать".

Нормальных сантехников ищем постоянно. Увы - в Железке если нормальный и не пьет - то в Москве работает. Очень тяжело с кадрами: председатель говорил как-то что около 30 сантехников за 2 года уволил.

Есть отличные сантехники и в Железке, только они работают как частники, т.е. на себя, а не на дядю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличные сантехники и в Железке, только они работают как частники, т.е. на себя, а не на дядю...
Да я не сомневаюсь что есть, пытаемся найти чтобы и нормальный был, и условия работы устраивали. Это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...