Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Соседи, подскажите, плиз!

Как правильней и эффективней бороться с соседями, которые регулярно нас затапливают и при этом регулярно не открывают двери?

Уже описывала ранее - у соседей сверху две двери, та что у лифта - звонок отсутствует, бейся сколько хочешь. По слухам, там снимают квартиру...Обслуживает нас ГСЭ. Позиция их очень проста - тут ничего не сделать, терпите. Меня такой подход не радует.

Сегодня хлестало из стояка в кладовке сильно, затопило нам полкладовки, ущер был бы еще больше если бы меня не было дома! Пару месяцев назад было тоже самое, что у них там за сантехника и в чем проблема, остается только гадать. Каждый раз льет фонтаном минут 5-10, все спускается по стояку вниз и под напором - в стороны, т.е. к нам в кладовку.

И еще - на этом же злополучном этаже, хоть и не над нами а по диагонали армяне делают жуткий ремонт: В однушке ГМС снесена стена между комнатой и кухней, между комнатой и коридором - более половины, стены ванной и туалета тоже отсутсвуют. Мы реально опасаемся за целостность своего жилья! Соседке повезло туда вчера ворваться и она все это увидела, больше думаю, они так не оплошают. Рабочие сказали, что у них есть разрешение на ремонт, но типа нет его у них сейчас. У меня сильные сомнения, что такую перепланировку можно разрешить.

Как правильней действовать в такой ситуации, как бороться?

по п.1.

попробовать поговорить с соседями, если на контакт не идут, оценить ущерб от затопления и в суд.

по п.2.

рассказать об этом ГСЭ. они вроде как борются с незаконными перепланировками. думаю смогут как-то повлиять на это. если они это узаконили, то должно быть одобрение (или согласование) ГСЭ. в общем сначала думаю стоит обратиться к ним.

возможно есть еще какие-нибудь решения при помощи представителей власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти драконовские договора, которые с нами заключает ГСЭ как мне объяснили и направлены на противодействие всяким незаконным перепланировкам. Прописан очень сложный процесс согласования и контроля со стороны ГСЭ, так что в данном случае вряд ли имеется разрешение. Так что ГСЭ должно разобраться с ситуацией, им это выгодно, они получают деньги за надзор за работами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать об этом ГСЭ. они вроде как борются с незаконными перепланировками. думаю смогут как-то повлиять на это. если они это узаконили, то должно быть одобрение (или согласование) ГСЭ. в общем сначала думаю стоит обратиться к ним.

возможно есть еще какие-нибудь решения при помощи представителей власти...

:lol: а собственность то оформлена?! если нет то какое может быть узаконивание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а собственность то оформлена?! если нет то какое может быть узаконивание :)

узаконивание перепланировки делается в БТИ. собственность получают в Регпалате (не без помощи БТИ конечно), так что возможно, что собственности нет, но планировка законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узаконивание перепланировки делается в БТИ. собственность получают в Регпалате (не без помощи БТИ конечно), так что возможно, что собственности нет, но планировка законна.

:blink: для тех кто в танке или живет похоже не на территории РФ :D

согласно действующего законодательства даже ремонт может делать только СОБСТВЕННИК не говоря уже о перепланировке ;) т.к. если перепланировка будет ДО получения собственности то по логике никто ЭТУ собственность уже зарегистрировать НЕ МОЖЕТ т.к. тогда надо будет переделать проект.документацию на дом :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а собственность то оформлена?! если нет то какое может быть узаконивание :)

Личный опыт - сначала узаконил перепланировку, потом оформил собственность. Ул Граничная. 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт - сначала узаконил перепланировку, потом оформил собственность. Ул Граничная. 2006 год.

Такой же, сначала узаконили всё, потом собстевнность получали. В новостройках по акту приема-передачи всё согласование идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая ходил на очередной суд с Главстроем ;)

как раз после меня должно было бы суд.заседание по одному деятелю которого через суд уже заставили все переделывать ОБРАТНО :P (правда никакого он отношения конечно ни Ольгино ни новостройкам не имел просто пример)

и который согласно решения суда уже кое-что успел переделать обратно, но при этом даже то что вроде бы можно было делать, но не смог получить на него разрешения. Вот пока ждали клятвенно божился тетеньке из Жилинспекции что постараеться конечно все получить и даже типа вызывал спеца на визирование, но тот ему оказал, т.к. затребовал акта соответствия при том от ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ организации.

Дак вот к чему все я это :

Просто вызвать жилинспекцию, БТИ и деятелей из ГСЭ и поинтересоваться на соответствие выполненного ремонта полученным разрешениям (если они конечно же есть что лично у меня вызывает очень большие сомнения).

Думаю если что заставят все перефигачивать обратно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так тема про заливы задам вопрос здесь.

решили поменять запорные краны на стояках. всего 4. думал купить хваленных Бугатти, пошел в магазин и за эту же цену (170 руб.) уведел краны из латуни VERTUM. они мне приглянулись потому что из латуни (это вроде как самое самое), во вторых у них вертушок не бабочка, а ручка, что мне кажется удобней, т.к. легче закрывать кран. а т.к. это делается не редко склоняюсь к нему.

собственно вопрос. эти ВЕРТУМы хорошие или нет? Или лучше Бугатти? Кстати цена на бугати мне показалась низкой (смотрел в Эльдорадо на 3-м этаже), т.к. те краны что стоят у нас там продавались по 130 руб.

И еще интересный момент, на кране бугати было написано MADE IN ITALY, а на ценнике ИСПАНИЯ. такое может быть или это подделка?

Вертумы на ценнике тоже Испания.

и посоветуйте хорошие редукторы давления, но не очень дорогие, а то моим по ходу дела хана и сантехник их не особо хвалил.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посоветуйте хорошие редукторы давления, но не очень дорогие, а то моим по ходу дела хана и сантехник их не особо хвалил.

ПОкупали в Леруа, Ханевел вроде

Вроде не дорого, цену если честно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...