Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

А приходите к нам работать! Только мы левачить не даем, и реально нужно "пахать".

Нормальных сантехников ищем постоянно. Увы - в Железке если нормальный и не пьет - то в Москве работает. Очень тяжело с кадрами: председатель говорил как-то что около 30 сантехников за 2 года уволил.

У меня 8 смен в Москве, плюс 4-6 дней работаю в Желдоре по мелким заявкам (не больше чем до 2 часов). В месяц выходит около 16 выходных, каждый второй месяц где то, смена выпадает на четверг мы меняемся с напарником и у нас выходит ровно НЕДЕЛЯ выходных.... оклад 32 000 + работы которые выполняю, ещё около 8 (минимум)... Сможете предложить что ни буть подобное? А по поводу пахать так это легко)

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у тещи. Представляте, они у нас не то что БЫЛИ, а мы даже акт подписывали! :) Боже! Я не сошел с ума!

НО вчера в диспечерской ТСЖ Новое Олгино мне сказали, что они к нам не смогли попасть :)

И что теперь с этим делать? Т.е. акт они выходит съели?

Подскажите, акт составляется в двух экземплярах? У нас он должен быть?

Пишите письменную жалобу с требованием найти акт (теща день помнит?). В акте должно быть описано состояние (нам, например, в первом писали про замену как раз пожарного, если я не путаю). Плюс они еще отмечают в книге осмотр квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сомневаюсь что есть, пытаемся найти чтобы и нормальный был, и условия работы устраивали. Это трудно.

Будь даже нормальный сантехник, от этого ситуация не стала бы другой ( с плохими кранами ). И сразу возникает вопрос - а которые сейчас работают - нормальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь даже нормальный сантехник, от этого ситуация не стала бы другой ( с плохими кранами ). И сразу возникает вопрос - а которые сейчас работают - нормальные ?

И еще вопрос - почему диспетчерская предложила купить "свои" краны?

Неужели есть основание не доверять тем что ставит ТСЖ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за беда сегодня в 16 доме,сосульки от крыши до земли и дождем вода лила?

и в 12 доме потоп с утра был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему мы должны оплачивать краны, за которые мы, как всем известно, платим ежемесячно????? Разве не сотрудники ТСЖ обязаны следить за нашим общим имуществом? Хороша позиция у ТСЖ «НО» за это мы не отвечаем «наша хата с краю» а вы давайте заплатите за краны за работу и с ущербом сами разбирайтесь, а ущерб по сегодняшнему заливу, наверное, в круглую сумму выливается. Я искренне сочувствую тем, кого сегодня залили, и считаю, что за это надо ответить ТСЖ. Завтра мы с вами можем оказаться в этой ситуации и, поверьте, будет мало приятно чувствовать себя беспомощными. Выгодно ТСЖ валить вину на жителей дома, на застройщика неизвестно, кто в следующий раз будет нести ответственность за ТСЖ.[/size][/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - почему диспетчерская предложила купить "свои" краны?

Неужели есть основание не доверять тем что ставит ТСЖ???

На счет "купить краны", могу прояснить с позиции ГСЭ. Как я писал ранее, у меня на замену для жителей есть в запасе порядка 200 кранов, которые мы меняем бесплатно, если стоящий кран вызывает подозрения.Краны те, что должны стоять по проекту - отечественные латунные.Естественно, когда приходим менять, жителям советуют все таки купить итальянские бугатти. Они надежнее.Наши тоже не рвутся от давления, но режим открыл-закрыл у них раз в 5 меньше., т.е. со временем они плохо держат воду.

Ну и еще раз для справки: любые шаровые краны необходимо хотя бы  раз в два месяца открывать и закрывать, что бы шар не "закисал" на сальнике, а многие как открыли при заселении так и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "купить краны", могу прояснить с позиции ГСЭ. Как я писал ранее, у меня на замену для жителей есть в запасе порядка 200 кранов, которые мы меняем бесплатно, если стоящий кран вызывает подозрения.Краны те, что должны стоять по проекту - отечественные латунные.Естественно, когда приходим менять, жителям советуют все таки купить итальянские бугатти. Они надежнее.Наши тоже не рвутся от давления, но режим открыл-закрыл у них раз в 5 меньше., т.е. со временем они плохо держат воду.

Ну и еще раз для справки: любые шаровые краны необходимо хотя бы  раз в два месяца открывать и закрывать, что бы шар не "закисал" на сальнике, а многие как открыли при заселении так и оставили.

Но есть же риск, что житель может купить поддельный кран. Кто тогда будет отвечать за то что кран "потек"?

Вы же специалисты в своей области. Вы же в кранах лучше разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...