Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

смело... даже уезжая в отпуск?

И в отпуск не все ездят(если дома пенсионер) и все таки раз в год это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы краны меняем бесплатно, но предлагаем жителям купить крутые за свой счет. Если житель не хочет - меняем на "обычные". Не поддельные, нормальные, но обычные, не Бугатти.

Но настоятельно советуем потратить рублей 500 на собственное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же риск, что житель может купить поддельный кран. Кто тогда будет отвечать за то что кран "потек"?

Вы же специалисты в своей области. Вы же в кранах лучше разбираетесь.

Поэтому и советуем определенную марку, которая сбоев почти не дает и служит дольше. На данную марку из бюджета денег не дают (разница в цене между нашими и бугатти в 2 раза). Если приходим в квартиру и видим , что живет один пенсионер, то даже таких советов не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за беда сегодня в 16 доме,сосульки от крыши до земли и дождем вода лила?
Глобальный залив: с крыши до 1 этажа, вроде как. Но подробностей не знаю.

Сегодня был в паспортном столе, а он совмещен с офисом "Центржилсервиса" - они обслуживают большую часть города. Дык там аврал: везде аварии, отопление вырубается, трубы рвутся и т.п. Думаю, это из-за холодов.

Скажите, почему мы должны оплачивать краны, за которые мы, как всем известно, платим ежемесячно????? Разве не сотрудники ТСЖ обязаны следить за нашим общим имуществом? Хороша позиция у ТСЖ «НО» за это мы не отвечаем «наша хата с краю» а вы давайте заплатите за краны за работу и с ущербом сами разбирайтесь, а ущерб по сегодняшнему заливу, наверное, в круглую сумму выливается. Я искренне сочувствую тем, кого сегодня залили, и считаю, что за это надо ответить ТСЖ. Завтра мы с вами можем оказаться в этой ситуации и, поверьте, будет мало приятно чувствовать себя беспомощными. Выгодно ТСЖ валить вину на жителей дома, на застройщика неизвестно, кто в следующий раз будет нести ответственность за ТСЖ.[/size][/font]

Какие краны "мы" должны оплачивать?

Позиция ТСЖ "Новое Ольгино" такая: кто по закону обязан, тот и будет ущерб возмещать. Если ТСЖ - то ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в паспортном столе, а он совмещен с офисом "Центржилсервиса" - они обслуживают большую часть города. Дык там аврал: везде аварии, отопление вырубается, трубы рвутся и т.п. Думаю, это из-за холодов.

Сегодня в городе было созвано совещание по аварийной ситуации в городе. Собственно по всему городу проблемы.

С.Ю.Груздев там тоже был как и я. Там он озвучил свое видение проблемы по заливу 16 и 12 дома.

Хотелось бы услышать мнение RUS. Я не стал там (на совещании)озвучивать свое мнение, но на меня версия о причине залива от С.Ю. произвела такое же впечатление, как заявление в\канала, что давление воды в Ольгино упало из за залития катка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение RUS. Я не стал там (на совещании)озвучивать свое мнение, но на меня версия о причине залива от С.Ю. произвела такое же впечатление, как заявление в\канала, что давление воды в Ольгино упало из за залития катка.
Я вообще не в курсе ситуации, поэтому мнения не имею. Вы бы озвучили вкратце, что случилось и как объясняет это наше ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объясняет это наше ТСЖ.

Из за плохой циркуляции(нехватка давления, что есть на самом деле) в трубопроводах по вине в\ канала (что то же правда) вода в трубе на чердаке замерзла. Проще говоря - из за того , что вода не двигалась и застыла в трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слышал ещё про несколько таких же случаев, пока в паспортном столе сидел. Там бегали как ужаленные "выключите водув Жилгородок 4, там уже намерзло дофига", "где надо там не замерзает сама", "аварийная бригада на выезде, пошли Михалыча" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слышал ещё про несколько таких же случаев, пока в паспортном столе сидел. Там бегали как ужаленные "выключите водув Жилгородок 4, там уже намерзло дофига", "где надо там не замерзает сама" и т.п.

На счет "где надо там не замерзает" меня научил позапрошлый год. Поэтому, тьфу, тьфу, тфу... пока ничего не замерзло.

Учел ту ошибку, думаю и Н.О. учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...